Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
rgren

Проблема с Т5.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я сделал досветку на Т5*2 с электронным баластом фирмы Осрам

Всё работало нормально примерно месяца два а сейчас есть такая проблема.

Включаю Т5 загораются обе лампы без всяких проблем, горят пол минуты потом гаснут на пару секунд потом загораются на пару секунд и гаснут совсем. Перезапустить их получается только после нескольких минут если выключить из сети а потом включить.

Проверил напряжение, в норме. Проверил все контакты тоже вроде бы всё в норме.

Такое ощущение что срабатывает какая то защита. Вот только не могу понять причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Я сделал досветку на Т5*2 с электронным баластом фирмы Осрам

Всё работало нормально примерно месяца два а сейчас есть такая проблема.

Включаю Т5 загораются обе лампы без всяких проблем, горят пол минуты потом гаснут на пару секунд потом загораются на пару секунд и гаснут совсем. Перезапустить их получается только после нескольких минут если выключить из сети а потом включить.

Проверил напряжение, в норме. Проверил все контакты тоже вроде бы всё в норме.

Такое ощущение что срабатывает какая то защита. Вот только не могу понять причину.

баласт из деад :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пипец, он же совсем новый!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в наружной рекламе работаю,они летят часто очень.Щас используем Philips,ну так на глаз % смертей меньше.Бывает такое что сгорали и через пару дней после установки,некоторые горят по несколько лет без перебоев,как повезет :)

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вскрыть его и отремонтировать это реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вскрыть его и отремонтировать это реально?

Реально,но геморойно так,что проще купить новый.Нужно узнать точное название модели.Найти схему к нему.И там уже смотреть.А вообще вроде бы гарантия там есть,как правило их меняют без проблем.Еще лучше бы еще папробовать лампу заменить на любую простую аналогичную.Из за нее тоже может вырубать.А патом уже думать на стартер.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пипец, он же совсем новый!!!!!!!

И у меня был новый и не дешевый VOSSLOH-SCHWABE,пару месяцев поработал и кирдык.Брал на птичке у мужика каторый светильники ремонтирует рядом с крытым павильёном.Менять отказался сослашись на то что я чето не так подключил,ну и пес с ним,купил новый у других.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все же видимо неспроста Giesemann ставит в свои светильники балласты от Philips и Vossloh-Schwabe.

 

Аналог Osram QTP5 2x54 T5 - Vossloh-Schwabe 2x54W Type: ELXc 254.865 Ref.-No.188618

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...