Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Судя по картинке слив расчитан на подключение к гибкому шлангу. У кого такой стоит, скажите шумный или нет? Вроде я слышал, что если конец полностью утопить в сампе, то шуметь не будет. Или все-таки Дюрсо?

 

51cfabbd7c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для чего там еще прозрачная водозаборная труба? Она же всю воду из аквариума высосет, если возвратная помпа остановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1074, который был у нас и аналогичный по внутренней конструкции 1076, с их прямой трубой, как не удивительно, не шумел. Затевая "дюрсо" я долго думал, а не сделать ли проще и дешевле - так же, как и у Тюнз.

 

2 zhdanick: Не высосет. Она выполняет роль аварийного слива, если забилась решетка. Ее верхняя часть выше минимального уровня, определяемого "балкончиком". В общем, все продуманно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А для чего там еще прозрачная водозаборная труба? Она же всю воду из аквариума высосет, если возвратная помпа остановится.

Вам надо вниматнльнее ознакомится с конструкцией переливов..

Пол года использую 1074/2 - ни одной претензии. Воздух в трубке не скапливается при любых режимах (в т.ч. включение/отключение электричества). При остановке возврата, перелив не подсасывает ни грамма воды. При установке дополнительной трубки перелива (увеличение перелива до 1500 л/ч) столкнулся с проблемой ее пересыхания. Здесь вероятно причина в недостаточности мощности возвратной помпы. Конструкция 1074 и 1076 отличается только лишней дыркой в стекле..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, нам-то чертеж не нужен :)

Да еще такого размера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Асан, зачем ставить тюнз, когда можно просто Дюрсо, судя по картинке отверстия в банке делать все равно придеться и так и так...

а что касается шумности, то никто не ответил... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а что касается шумности, то никто не ответил...
Разве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дюрсо еще клеить нужно, а у меня с моделлингом не шибко. Сделаю конечно, но с ума сойду сначала :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дюрсо - проще простого, я с певого раза за 15 минут, а клеить его ненадо тольго трубы вставить (можно и с фомкай)и все (и регулируй если надо). :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...