Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня в проекте риф на 135 л, по размерам как Элос Миди. Так, в этом Элосе (вроде как, бывают и с Эхаймами) используют помпы сичче 1250 л\ч на подъем. Кто-то такими пользовался? Подходят ли они для МА? Я в магазине такую подержал в руках - выглядит очень добротно, но нержавеющая ось меня притормозила... В моем 10л нанике нержавеющая ось оказалась ржавеющей. :) А вроде как это не есть хорошо. Или, как вариант, можно выточить титановую ось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

точить - если точилу найдете со своим титаном)

если ржавеет - меняйте по гарантии, т.к. помпа предназначена и для пресной и для соленой воды

самый простой вариант - 1250 Eheim, голова болеть не будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

точить - если точилу найдете со своим титаном)

если ржавеет - меняйте по гарантии, т.к. помпа предназначена и для пресной и для соленой воды

самый простой вариант - 1250 Eheim, голова болеть не будет)

Титан есть, и токарь вроде как тоже есть... Эхайм - дорогой вариант, не думаю что есть смысл тратить 5к ради одного лишь возвратного насоса... Есть ещё какие-то варианты? Может, "Малыш" поставить? :gygy:

Изменено пользователем Николаич (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На возврате экономить не очень логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С учетом того, что планируется ещё DIY аквакомп, неплохо бы сэкономить на чем-нибудь. А то года 3, бедный студент, буду запускаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,я понимаю ,что студент,а если возврат остановится или сломается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу Славу.

 

Потрать один раз денег побольше - потом на долгие годы забудешь про пролемы. Я сначала одну дешевую помпу поставил на возврат и пенник, потом поменял пенник, потом поменял возвратную на другую дешевую, сейчас вот буду менять дешевую возвратную на дорогую... Денег потрачено маленькими порциями, но дофига. Так что лучше занять, но сразу сделать хорошо.

 

З.Ы. Сэкономь на аквакомпе. Он нафиг не нужен :) Баловство все это.

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эхейм 1250, а если поискать на сайтах германских инет магазах то выйдет в 3 с доставкой

www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/webshop.pl?f=NR&c=125021&t=temartic_e&userid=XSJ5QEYD0wvxRNHpAEcYqV5Zk1ovHU2G9g9

Изменено пользователем Seran (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Над эхаймом подумаю.... А ещ> над ибэем. :)

Пысы: на компе на сэкономлю :) Я очень ленив до добавок и тд, а они нужны будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для добавок комп не нужен. Нужны програмируемые дозирующие помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И стоят они минимум как 4 эхейма в Германии. А самодельное может такоооого надозировать... Опять же, со старта дозатор вряд ли нужен. Как бывший бедный студент - бедному студенту: не экономь. Оно реально не стоит того :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, думаю, Иваки мд40 на ибэй купить. Кто-то выложил очень дешевые лоты. И это же, блин, настораживает...

 

И ещё - читал что они гудят малость. А риф будет стоять прямо около 2х жилых комнат. Может не стоит, может эхейм таки купить?

Изменено пользователем Николаич (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверьте на какое они напряжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

110 вольт 60 герц. Не проблема :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз проблема! Вот если 220 вольт 50 герц - это не проблема. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толку на перемотку трансфоматора хватит ;) Производительность чуток упадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сразу купить на правильный ток и напругу нет возможности? Зачем заведомо покупать вещь, которая требует переделки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилась конкретно иваки мд40 - её на ибэй всего за ~1300р выставили. Трансформатор даже покупать не надо - перемотать готовый, и все :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я рад, что вы умеете это делать. Завидую белой завистью. :) А цена действительно очень вкусная. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толку на перемотку трансфоматора хватит ;) Производительность чуток упадет.

а как герцы снизишь :) если было всё так просто то у многих иваки стояли ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, герцы в этом случае понижать не надо. Надо повышать. Но это не логичное занятие, т.к. немного даст в итоге. Я помню что производительность мд40 снижалась с 2700 до ~2300, при смене частоты электросети.

 

Греться больше не будет. Наоборот.

Изменено пользователем Николаич (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на подъеме и на течении стоят SICCE SYNCRA 2.0 и SICCE VOYAGER-1 уже больше года. я доволен. единственное-помпу течения на магниты пересадил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, герцы в этом случае понижать не надо. Надо повышать. Но это не логичное занятие, т.к. немного даст в итоге. Я помню что производительность мд40 снижалась с 2700 до ~2300, при смене частоты электросети.

 

Греться больше не будет. Наоборот.

хотя я и не электронщик но думаю ,что трансформатором герцы не снизить с ним только напряжение снизишь,а при нашем 50герц эти помпы, как писалось выше, будет сильно греться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...