Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Для поднятия Ca, Ph и Kh планирую использовать связку Кальцевый реактор + Кальцевая мешалка.

На аквариум чистого объема 600 литров (с САМПом) заказал оборудование:

 

Deltec Calcium Reactor PF 601Deltec "Kalkwasser" Stirrer KM 500S

Tunze Pressure reducer (7077/3)

 

Для нормальной работы указанной связки необходим постоянный Ph мониторинг, для этого нужен аквакомп или контроллер Ph.

Если честно, я не хочу покупать комп Профлюкс за 1000 евро. Присмотрел сей девайс китайского происхождения:

Aquarium Electronic Salinity Ph Monitor

 

untitled.bmp

 

Кто пользовался этим девайсом? Как он в работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь, нравится, но доверять я ему не доверяю, китай все-таки.

ПС это только монитор, а не конроллер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ппц, я думал контроллер :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, я не хочу покупать комп Профлюкс за 1000 евро.

зачем 1000 евров, купи второй профилюкс без расширания (экс), за доставку возьмут евров 20 из германии, я у низ покупал, цена демократичная

http://fish.aquaristic.net/GHL-ProfiLux-II...umcomputer.html

 

про китайский контроллер скажу - я пользовался китайским Пш-контроллером с двух точечной калибровкой, тестил несколько раз калибровочными жидкостями, но показания гуляли при параллельном подключении Милуоки, короче выбросил. Тоже самое электронный датчик уровня купил на фишстрите, на воду вообще не реагирует, пока валяется в шкафу. В общем-то 90% одни засады, может мне такие попадаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже самое электронный датчик уровня купил на фишстрите, на воду вообще не реагирует

Этот реагирует даже на осмотическую воду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зачем 1000 евров, купи второй профилюкс без расширания (экс), за доставку возьмут евров 20 из германии, я у низ покупал, цена демократичная

http://fish.aquaristic.net/GHL-ProfiLux-II...umcomputer.html

 

про китайский контроллер скажу - я пользовался китайским Пш-контроллером с двух точечной калибровкой, тестил несколько раз калибровочными жидкостями, но показания гуляли при параллельном подключении Милуоки, короче выбросил. Тоже самое электронный датчик уровня купил на фишстрите, на воду вообще не реагирует, пока валяется в шкафу. В общем-то 90% одни засады, может мне такие попадаются

 

Он пустой? А что в дополнение надо покупать чтоб мерить Ph и контролировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он пустой? А что в дополнение надо покупать чтоб мерить Ph и контролировать?

Плюс электрод который стоит около 100 ойро. Уменя контролер от Dennerle работает 15 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не боитесь немного посамодельничать, очень хорошие электроды у Atlas Scientific: pH, ORP, salinity. И у них же есть соответствующие платки, к которым подключается электрод: эти платы выдают измеренные показания по COM-порту, сделать на них самодельный контроллер на базе какой-нибудь ардуино нано - раз плюнуть. Получится относительно недороги и качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не боитесь немного посамодельничать, очень хорошие электроды у Atlas Scientific: pH, ORP, salinity. И у них же есть соответствующие платки, к которым подключается электрод: эти платы выдают измеренные показания по COM-порту, сделать на них самодельный контроллер на базе какой-нибудь ардуино нано - раз плюнуть. Получится относительно недороги и качественно.

Не боюсь :) Спасибо за наводку !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не боюсь :) Спасибо за наводку !

Сергей, я не Вас имел в виду, но рад, если ссылка пригодилась ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

vaheqan

Спасибо.

 

Только вот с пайкой у меня вообще не заладилось. Светильник свой никак не могу собрать, что уж там до Ардуино говорить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

vaheqan

Спасибо.

 

Только вот с пайкой у меня вообще не заладилось. Светильник свой никак не могу собрать, что уж там до Ардуино говорить :)

Ну, когда чем-то новым начинаешь заниматься, первый этап всегда такой - легкая фрустрация, мысли "да ну его на фиг", и т.п. Но следующий шажок совсем крохотный нужен, и больше психологический. Достаточно переосилить себя и потрудиться еще совсем чуть-чуть, и все будет получаться. Никто не рождался с паяльником в руках. Не бойтесь, пробуйте, и у вас все получится.

 

P.S. Паять диодные сборки, установленные на радиаторе немного сложнее, чем обычную плату. Потому что тепло от паяльника сразу уходит в радиатор и припой застывает раньше времени. Возможно, это Вас и сбило с толку. Там желательно паяльник помощнее взять, и температуру жала чуть повыше нормы поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не боитесь немного посамодельничать, очень хорошие электроды у Atlas Scientific: pH, ORP, salinity. И у них же есть соответствующие платки, к которым подключается электрод: эти платы выдают измеренные показания по COM-порту, сделать на них самодельный контроллер на базе какой-нибудь ардуино нано - раз плюнуть. Получится относительно недороги и качественно.

Пример реализации имеется? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пример реализации имеется? :)

А что там реализовывать? Примитивные команды посылаются по COM-порту и по нему же получаются ответы. Примеры есть в даташитах на эти продукты. Остальное - в зависимости от конкретной элементной реализации и фантазии программиста.

 

Что-то реализовано в контроллере Sebduino, об этом писал Вадим (Svyaz) в теме про Jarduino. Но мне кажется, проще самому все написать под конкретные нужды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...