Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Планирую перезапустить систему 270л, хочу заменить песок на кораловую крошку и поменять ЖК на СРК. Банке сейчас 8мес. Как лучше это всё сделать с какой очерёдностью. Сначало грунт потом ЖК или наоборот. У кого какое мнение будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,живность куда ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,живность куда ?

живности мало, а так думаю если поочеречи менять то вода остаётся та же, а значит оставить на месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую перезапустить систему 270л, хочу заменить песок на кораловую крошку и поменять ЖК на СРК. Банке сейчас 8мес. Как лучше это всё сделать с какой очерёдностью. Сначало грунт потом ЖК или наоборот. У кого какое мнение будет

у меня возник вопрос ,зачем вы это затеяли ??? какой сам смысл перезапуска системы в которой мало живности :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня возник вопрос ,зачем вы это затеяли ??? какой сам смысл перезапуска системы в которой мало живности :tuplu:

Egis вот моя тема в форуме она и есть причина всей этой затеи http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=30048

Может ты подскажеш как со всем этим справиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis вот моя тема в форуме она и есть причина всей этой затеи http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=30048

Может ты подскажеш как со всем этим справиться

вам Лев ответил очень хорошо вам только бы прислушатся надо ;)

 

Константин, добрый день. Хотел бы что-то посоветовать умное, да не могу. Никогда сам не сталкивался с такой проблемой. Мое мнение, - это нормальный процесс созревания аквариума. Я бы подменивал воду, чистил переднее стекло от дино, если оно там появляется и ждал.

теперь сами подумайте что даст перезапуск???тех самых проблем???тем более еще и без жк :tuplu: ;)

мой совет прислушатся мнении Лва ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вам Лев ответил очень хорошо вам только бы прислушатся надо ;)

теперь сами подумайте что даст перезапуск???тех самых проблем???тем более еще и без жк :tuplu: ;)

мой совет прислушатся мнении Лва ;)

Да это тоже понятно. Но всё же если его делать с заменой грунта и жк на срк то как было бы лучше это сделать и воду менять или оставлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это тоже понятно. Но всё же если его делать с заменой грунта и жк на срк то как было бы лучше это сделать и воду менять или оставлять

вы пишите ,что вам всё понятно,а мне совсем не понятно :tuplu: зачем менять жк на не поймешь на что?? :tuplu: замену грунта еще можно объяснить (не нравится фракция) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я тоже не вижу смысла в перезапуске... скорее всего это ничего не даст и борьба с дино продолжится в перезапущенной системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не решив проблему в данном конкретном случае, трудно рассчитывать на успех в дальнейшем! ;)

Я так думаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не решив проблему в данном конкретном случае, трудно рассчитывать на успех в дальнейшем! ;)

Я так думаю!

так может проблемма и таится либо в песке либо в жк из которых прёт эта дрянь. Если она в жк то ни чего ты с ним не сделаеш и ничем не излечиш в результате дешевле их заменить будет чем травить химией всю систему и живность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так может проблемма и таится либо в песке либо в жк из которых прёт эта дрянь. Если она в жк то ни чего ты с ним не сделаеш и ничем не излечиш в результате дешевле их заменить будет чем травить химией всю систему и живность

а какая разница вы потравите живность или поменяете на мёртвые срк и мёртвый грунт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так все проходили эту стадию! И у всех она по разному прошла! ;)

Тем не менее мало кто так (убрали кани,грунт) решал эту проблему!

Возможно в воде разгадка таится! :tuplu:

Убедился неоднократно что в воде (вернее в ее качестве) кроется разгадка многих проблем в дисплее!

Но если всеже в воде уверенность есть, тогда смотрите дальше; -свет, ками, грунт, система фильтации!

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так все проходили эту стадию! И у всех она по разному прошла! ;)

Тем не менее мало кто так (убрали кани,грунт) решал эту проблему!

Возможно в воде разгадка таится! :tuplu:

Убедился неоднократно что в воде (вернее в ее качестве) кроется разгадка многих проблем в дисплее!

Но если всеже в воде уверенность есть, тогда смотрите дальше; -свет, ками, грунт, система фильтации!

Я с вами согласен.

Автор, почитайте свою тему, там ответил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну песок на крошку поменять еще можно, а вот менять жк на срк... если жк не заросли газоном айптазии или валонии/бриоприсом смысла нет

а дино можно попробовать побороть... (прочитал что химия эта уже льется :hmmm: )

Изменено пользователем turbik78 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну песок на крошку поменять еще можно, а вот менять жк на срк... если жк не заросли газоном айптазии или валонии/бриоприсом смысла нет

а дино можно попробовать побороть... (прочитал что химия эта уже льется :hmmm: )

Химию эту fauna marin algae x пробовал лил согласно инструкции, рыба мрёт та которая привозная, остаётся живой только разводная. Так что не советую да и биологию убъет всю.

А систему я перезапустил на новой соли ROYAL NATURE, сменил и песок на более крупную фракцию и жк поменял на срк. Главное побольше prodibio в комплексе. Уже 3 недели как банка запущена. Ксенья эуфилия актиния уже пересажены, всё прижилось сразу и чувствует себя отлично. А разговору то было со страшилками

Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на новой соли ROYAL NATURE,

Тоже поменял соль с ТМ биоактив на эту. Разница сразу чувствуется по растроримости и прозрачности воды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже поменял соль с ТМ биоактив на эту. Разница сразу чувствуется по растроримости и прозрачности воды...

на ТМ хорошо самому ванну принимать, побаловать себя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не смешно...имхо. Очень много мореманов используют соль ТМ БИО-АКТИВ и очень довольны.

AlexPSK... при чем здесь растворимость и прозрачность воды при замесе?

Важен конечный результат в акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не смешно...имхо. Очень много мореманов используют соль ТМ БИО-АКТИВ и очень довольны.

AlexPSK... при чем здесь растворимость и прозрачность воды при замесе?

Важен конечный результат в акве.

Здравствуй Александр. А вот конечный результат то как раз и очень заметен в отличии от ТМ по кораллам и их росту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечный результат у меня еще не ясен, т.к. сделал только одну 15% подмену. Но вот минусы ТМ могу перечислить

1)Желтый осадок в баке. Даже не желтый, а, скорее, ржавый. Возможно, партия плохая и тп...но факт остается фактом

2)Очень низкий Кн. Порядка 6-6.5 при заваленном в 460-480 кальции... Это про свежезасоленную воду разговор, а не про банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сама недавно запустилась на ТМ био-актиф. Растворимость не ахти, но осадка никакого ни разу не было (засаливала 5л бутылками много-много раз...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой осадок бывает (ну уж никак не желтый, тем более не ржавый)если осмос холодный, как-то обсуждали уже это...чуть подогреть до комнатной и никакого осадка.Низкий КH и высокий Са...это в каких то последних партиях ДА!

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и перезапустился

Сейчас системе месяц.

Соль морская Royal Nature

СРК 20кг

Песок сухой CaribSea Арагонитовый Aragamax Select, (0,5-1,5мм) 15кг

Бой жк в сампе 3кг

Запускался и лью в комплексе Prodibio препараты BIO DIGEST+ BIOPTIM+STOP AMMO

Наполнители Цеолит ZEOvit KZ, Антифос PhosGuard Фосгард (SEACHEM), Уголь Activated Carbon KZ

Все параметры в норме банка зреет

Вся живность пересажена и чувствует себя нормально даже актиния

 

Началась вспышка циано даже с пузырями вот не знаю бороться ли с ней или нет

Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...