Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Вылез вот такой вот зверь... Я так полагаю, что это морской слизень... Но вот найти его описание в интернете не могу... Опасна эта зверюга для безобидных обитателей аквариума или нет?

post-25460-1337858285_thumb.jpg post-25460-1337858297_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был такой!Когда то!!!

На мой взгляд совершенно безобиден!Очень маленький,у меня ел нитчатку,ложился спасть сворачиваясь клубком когда выключался свет.Потом просто пропал.

post-18601-1337858707_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был такой!Когда то!!!

На мой взгляд совершенно безобиден!Очень маленький,у меня ел нитчатку,ложился спасть сворачиваясь клубком когда выключался свет.Потом просто пропал.

 

Да, симпатичная зверюга! :gygy: Мне тоже нравится :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если ракообразных не будет и водичка хорошая, может и не исчезнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если ракообразных не будет и водичка хорошая, может и не исчезнет

 

Водичка просто распрекрасная, а вот ракообразных полно... Во-первых куча крабов, приехавших с ЖК, а во-вторых давний житель, переехавший из старой аквы Рифовый омар Дебелиуса, но он у меня совсем не агрессивный никого не трогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оно, не оно?

http://www.seaslugforum.net/find/armisp4

 

Проблема с содержанием голожаберников - часто они узкоспециализированы в еде, т.е. едят только один-единственный вид губок и больше совсем ничего. Поэтому в аквариумах они мрут от голода. Некоторые голожаберники постоянно выделяют в воду токсины и могут потравить весь аквариум. С этим видом я не знаком, не знаю, "хороший" или "плохой". Постарайтесь найти его латинское название (если ссылка не помогла) и погуглите.

 

P.S. Я тоже думаю, что крабы ночью его порвут, если раньше он сам не залезет в водную помпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не, точно не оно...

 

Про слизней я тоже слышал, что как обитатели аквариума они никому вреда не наносят, но после смерти могут выделить большое количество токсинов... это-то и смущает. У меня хоть фильтрация и хорошая, но кто его знает, рисковать не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые и при жизни могут все потравить.

Phyllidia varicosa, например, бойтесь, как огня:

post-23515-1337861133.jpg

Проверял на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Thuridilla gracilis

 

https://www.google.ru/search?q=Thuridilla+g...960&bih=559

 

Его вариации:

http://seaslugs.free.fr/nudibranche/a_thur...a_bayeri_ap.htm

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ага! И правда он :) Сейчас будем изучать его особенности и повадки... Спасибо, Полин :vo:

 

Некоторые и при жизни могут все потравить.

Phyllidia varicosa, например, бойтесь, как огня:

Проверял на себе.

 

Тьфу - тьфу - тьфу, такого замечено не было... Но за совет спасибо, если объявится, то я его :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.diveplanet.ru/sea-inhabitants/e...dilla-gracilis/

Кратко и понятно.

А главное питается водорослями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...