Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть аквариум на 300л, густо засажен LPS,столкнулся с проблемой, что не хочет правильно работать ректор.

Неделю назад купил DELTEC PF601 ,и вот тут у меня началась "засада"

За каждые два дня работы реактора кальций и КН падает с 420-390 , КН 8,9-6,7

Выравниваю параметры баллингом, через несколько дней та же картина.

Теперь по настройкам:

Засыпана крошка в пропорции 20/80 ARM Extra(крупная) и ARM Fine(мелкая) в низу крупная 7-8 см., сверху мелкая до метки.

Контроллер выставлен УЖЕ на РН 6,3 в реакторе, начинал с РН 6,5

Подача СО2- 75(не много???) капель, на выходе вода выливается -100-120 капель

Замерял КН на выходе, получилось 37

Дайте дельный совет, что делать? у кого стоит такой же реактор что у вас с настройками?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял. Что значит 75? Вы это ВРУЧНУЮ как-то выставляете или? По идее вам надо выставить чуть побольше СО2 подачу вручную (скажем 100 бульков в минуту).

Контроллер PH будет сам держать. А дальше уже регулируете необходимую "мощность" реактора исключительно регулировкой протоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял. Что значит 75? Вы это ВРУЧНУЮ как-то выставляете или? По идее вам надо выставить чуть побольше СО2 подачу вручную (скажем 100 бульков в минуту).

Контроллер PH будет сам держать. А дальше уже регулируете необходимую "мощность" реактора исключительно регулировкой протоки.

 

75-это булек СО2 в минуту. Вроде разобрался, даже начал кальций расти за один день, только протока на выходе капает быстро, а на следующий день замедляется, получается нужно каждый день за ним следить. :tuplu:

Может, приработается, вобщем буду смотреть, наблюдать.

Изменено пользователем OlegShov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...