Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, от чего зеленеет переднее стекло. Банка запущена полтора года. Все оборудование с запасом, немецкого производителя. Свет АТИ 8*54. Использую уголь и фосгуард. Единственное на что грешу, на свет из окна, при рассвете и солнце падает на банку. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КАк быстро зеленеет?

Если чистите раз в два дня , то это нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Подскажите, от чего зеленеет переднее стекло. Банка запущена полтора года. Все оборудование с запасом, немецкого производителя. Свет АТИ 8*54. Использую уголь и фосгуард. Единственное на что грешу, на свет из окна, при рассвете и солнце падает на банку. Спасибо.

 

Чо тесты говорят? Фосфат-силикат (особенно) ? Хотя может реально и от света солнечного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в два дня??? У меня на водопроводной воде зеленело раз в две-три недели. Я отскабливал лезвием и приговаривал: если бы у меня был осмос...

 

Свет из окна как раз того спектра, что нужен зеленым водорослям... Читал, что некоторые люди специально добавляют силикаты вместо того, чтобы бороться с ними. От этого стекло покрывается бурыми диатомами, которые вытесняют водоросли. А диатомы очень легко оттираются магнитным скребком каждые 2-3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серж, у меня стекло приходится чистить раз в 2 дня... А иногда и каждый день.

 

ИМХО -если света достаточно, то это, к сожалению, данность-)))

 

Любой СПС-овод тебе это скажет.

 

 

Так что нормально все.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Использую осмос Гейзер. Стекла зеленеют каждые 3 дня. чищу лезвием. Собака салярис, оставляет свои отметины на стекле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Использую осмос Гейзер. Стекла зеленеют каждые 3 дня. чищу лезвием. Собака салярис, оставляет свои отметины на стекле.

 

а вопрос: зеленеет точно только переднее, или зарастание равномерно по всем стеклам? не знаю как на счет попадания солнечного. у меня попадает на боковое стекло, правда после 18.00, ничего от солнечных лючей не зеленеет, а так как и практически все - переднее раз в два три дня, я магнитный скребок из банки и не достаю, кто первым домой пришел, тот и пройдется для наведения блезира )))

Изменено пользователем Nordic (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вопрос: зеленеет точно только переднее, или зарастание равномерно по всем стеклам? не знаю как на счет попадания солнечного. у меня попадает на боковое стекло, правда после 18.00, ничего от солнечных лючей не зеленеет, а так как и практически все - переднее раз в два три дня, я магнитный скребок из банки и не достаю, кто первым домой пришел, тот и пройдется для наведения блезира )))

я только лезвием пользуюсь. Боковое не так сильно зеленеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я только лезвием пользуюсь. Боковое не так сильно зеленеет.

 

лезвием пользуюсь при очистке боковых и заднего. Тогда возможно действительно на солнечный такая реакция. во всяком случае параметры воды видимо не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Подскажите, от чего зеленеет переднее стекло. Банка запущена полтора года. Все оборудование с запасом, немецкого производителя. Свет АТИ 8*54. Использую уголь и фосгуард. Единственное на что грешу, на свет из окна, при рассвете и солнце падает на банку. Спасибо.

 

Думаю солнце. У меня в солнечные дни, хотя и штора рулонная висит и подоконник глубиной метр, можно чистить каждый день. Переднее и боковое. Если уезжаем, закрываем шторы полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже зеленем сильно аквариум раз в 2-3 дня,поставил реактор кальцевый, С02 и реактор нитрофикатор уберает нитраты фосфаты не зеленеет уже 3 ю неделю аквариум)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленеет скорее не от солнца. У меня вообще солнце не попадает на аквариум, но стекла приходится чистить раз в два дня. И легким зеленым налетом покрываются камни. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/34105-elos-70-pereezd-iz-40-litrov/page__st__80 вот тут хорошо видно, Шахта была белая, позеленела и камни . Не могу понять причины. При выключении света вроди как пропадает. Очень похоже на циано, только зеленое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не видно,лучше фотку.У меня тоже зеленеют,стёкла в обоих аквах,солнечный свет не попадает вообще,чистить приходится раз в неделю,две лезвием больше не чем не оттираются,а в углах зубной щёткой,но долго тереть приходится.Скорее всего от воды,она же везде разная.Больше не где не видно этой бяки.Считаю это нормально,надо же ухаживать за любимым хобби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не видно,лучше фотку.У меня тоже зеленеют,стёкла в обоих аквах,солнечный свет не попадает вообще,чистить приходится раз в неделю,две лезвием больше не чем не оттираются,а в углах зубной щёткой,но долго тереть приходится.Скорее всего от воды,она же везде разная.Больше не где не видно этой бяки.Считаю это нормально,надо же ухаживать за любимым хобби.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=128192

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас по ходу какая то биологическая зараза,ну типа циано,только форма жёлтая,у меня недавно при перезапуске какая то чёрная бяка вылезла,типа как в пресняке,на равне с циано и диатомами,процесс подходит к концу и она пропала,осталась только циано чуть.У меня цвет водорослей чисто зелёный,не куда не когда не пропадае пока не соскребёш,соскребается очень трудно и находится только на стёклах.Фотку по ближе сделайте,а то очень далеко,даже приближение не даёт возможности её рассмотреть.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...