Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

post-23478-1337507708_thumb.jpgКупил императора на барахолке, сразу были замечены пятна бесцветные симетричные вокруг ноздрей между глаз, как вмятины. Продавец сказал, что он начинает менять окраску и я успокоился. Прошло время, пятна стали увеличиваться и я опять занервничал, в этом месте у императора должна появиться тёмная маска, а появляются бесцветные проплешены. Подскажите пожалуйста, у кого император менял окраску было такое? или это всё-таки болезнь и требуется лечение?

post-23478-1337507763_thumb.jpg

Изменено пользователем alex mor (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-23478-1337508208_thumb.jpgИзвиняюсь за качество, фото с телефона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-23478-1337508208_thumb.jpgИзвиняюсь за качество, фото с телефона

 

Здравствуите ... Я изучение русский язык но еще не много знаю

 

Здравствуйте "alex mor" ваш император является надежной, но страдает от этого заболевания эрозии линии головы и боковой (HLLE - руководитель и боковой эрозии линия), что приводит в большинстве случаев плохое питание и плохое качество воды. Я вижу, у вас есть много водорослей, в вашей системе, что указывает на нитраты и фосфаты, и вода все так плохо.

Вы должны дать пищу для ваших рыб и витамины менять чаще, чтобы улучшить качество воды. Этого должно быть достаточно, чтобы рыба для восстановления, но это может занять много месяцев, пока раны исчезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Решил поднять тему. Может кто нибудь по-советует, чем пролечить императора. Качество воды заметно улучшилось, обрастания вредными водорослями на камнях исчезли на нет.Прошло почти пол года, а изменений нет. Эрозия на голове не уменьшилась. У рыбки по прежнему прекрасный аппетит, растёт, меняет окрас. Думаю, надо её отсадить и пролечить, только не знаю чем и от чего, как называется болезнь :tuplu: Может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хепатус больше года живет с похожими язвами, тоже питается хорошо, заметно вырос. Вначале было похоже, что ободрался о камни, сейчас понятно что язвы другого происхождения. Лечить в акве не могу, боюсь акропоры болеть будут, а пересаживать сейчас некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже не куда отсадить пока, но если бы подсказали как лечить, всё нашёл бы. Мне эта эрозия уже давно в глаза кидается, больно смотреть на это. Жил бы в Москве, уже давно бы завёз его хозяину, который мне его впарил больного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже не куда отсадить пока, но если бы подсказали как лечить, всё нашёл бы. Мне эта эрозия уже давно в глаза кидается, больно смотреть на это. Жил бы в Москве, уже давно бы завёз его хозяину, который мне его впарил больного.

Если наткнусь на рецепты по лечению, то обязательно сброшу в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото видно очень плохо, но может быть это Эрозия головы и боковой линии (ЭГБЯ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если наткнусь на рецепты по лечению, то обязательно сброшу в личку

Буду очень благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото видно очень плохо, но может быть это Эрозия головы и боковой линии (ЭГБЯ).

Может. А как это лечится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...