Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Паутинный шелк

Необычный половой диморфизм

Водяной паук

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане подскажите, Мандаринка будет жить в 70 литрах. Какой минимум объема ей необходим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советают в 120 минимум. Мне кажеться, что будет слишком большая нагрузка на аквариум и больше особо никого завести несможешь! :?

почитай здесь http://www.liveaquaria.com/product/scateg....cfm?pCatId=1635

переводчик http://www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru

 

Звезд будешь заводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нагрузки большой от Мандаринки не будет, проблема в другом, она быстро поест всю живность живущую в песке и камнях и Аквариуму от этого не очень будет и Мандаринка как все поест с голоду погибнет :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звезд будешь заводить?

 

Звезд не знаю, раньше хотел. Сейсач же не уверен. Главное купить Перкул, жду поставку в Лого. ЖК пару камней хочу купить, для завершения дизайна в акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нагрузки большой от Мандаринки не будет, проблема в другом, она быстро поест всю живность живущую в песке и камнях и Аквариуму от этого не очень будет и Мандаринка как все поест с голоду погибнет :shock:

Не знаю не знаю, то что поест живность в грунте это точно, но если кормить живыми кормами (Я кормлю подрощенной артемией) вполне может жить и в 30 литрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю не знаю, то что поест живность в грунте это точно, ....

Мандаринка - не бычок. Песок не копает, "клюет" что-то с камней.

 

За живность в песке беспокоится не надо. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринка - не бычок. Песок не копает, "клюет" что-то с камней.

 

За живность в песке беспокоится не надо. ИМХО.

:tuplu: Опа интересно, у меня в груте (а толщина его 6 см) было червей видимо невидимо, а сей час днем с огнем не найдешь и всего гамаруса поела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звезд не знаю, раньше хотел. Сейсач же не уверен. Главное купить Перкул, жду поставку в Лого. ЖК пару камней хочу купить, для завершения дизайна в акве.

Я конечно могу ошибаться, но что-то не припомню чтобы в Лога возила перкул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите в теме "50 литров- процесс пошел" есть голосование по поводу мандаринки в 50 литрах. Большинство проголосовавших считают, что очень даже может, особенно если будет кушать дополнительный корм :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живёт уже пол года в 40 л., есть артемию, трубочник, мотыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для ВГ: Я поискала ваш топик про банку 40 литров, и что-то не нашла :( Очень было бы интересно узнать, через какое время после запуска вы мандаринку посадили в аквариум, сколько камней, как именно происходит кормление и еще вы специально покупали прикормленную рыбку или просто повезло,что она кушает мотыля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт и я не нашёл, сделали разделы допонительные, может потерялась. Есть здесь - http://www.vaa.in.ua/forum/showthread.php?t=9637

Пришла тощая, 2 дня не брала корм, потом начала брать мотыль и чего-то собирает с камней.

Я думаю, мандаринку в большом не выкормишь, это медленый бычок который берёт только со дна и не спешит за кормом. Очень интересная рыбка, сейчас ест всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных