Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста. У меня Sarcophyton elegans при транспортировке с Москвы был поврежден гриб был сломан у основания ножки. В данный момент он уже неделю закрыт и на его теле появились язвы. Подскажите, морских аква магазинов в городе нет каким подручным клеем можно его приклеить? Как с ним поступит может язвочки отрезать и поделить его на фражки? В таком виде он не жилец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки можете сделать?

У сарка можно расфраговать шляпку.крепить можно пластиковыми компьютерными хомутами.через неделю две хомут снимаете или срезаете.

Ниткой или резинкой тоже можно,но она может перерезать фраг.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста. У меня Sarcophyton elegans при транспортировке с Москвы был поврежден гриб был сломан у основания ножки. В данный момент он уже неделю закрыт и на его теле появились язвы. Подскажите, морских аква магазинов в городе нет каким подручным клеем можно его приклеить? Как с ним поступит может язвочки отрезать и поделить его на фражки? В таком виде он не жилец.

Саркофитон нельзя сломать. Соответственно он отгнил.

Выживаемость у них сильнейшая.

В вашем случае нужно не жалея, отрезать от сарка ВСЕ гнилые места и поместить на хорошее течение.

Приклеить ничем не получится. Только привязывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы абсолютно правы он от гнил. я дважды пытался его прикрепить к камню один раз привязал, второй иголкой как мне казалась намертво приколол. Но в обоих случаях одна и таже картина он вновь складывал голову, а вчера и вовсе от основания оторвался. При этом всю гниль я срезал.

и поместить на хорошее течение

Я думал что сарк не очень любит сильное течения? И на сколько сильным нужен световой поток?

Изменено пользователем Zbirya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так он выглядел изначально сейчас от этого осталось два маленьких кусочка см*см.

post-24688-1337625474_thumb.jpg

Я аккуратно фражки приколол к камням. Надежда умирает последней. Где лучше разместить их в аквк (свет течение)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен яркий свет и умеренное течение не сильное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

mih1012 вы дату последнего сообщения внимательней смотрите. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...