Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Так лучше видно, теперь не понял сверху это что наполнитель чтоли слипся?

Люди советуют крупную коралловую крошку использовать, я тоже пользуюсь этим наполнителем, пока крошку не купил, но насыпал меньше, чем рекомендует производитель, при его рекомендации мелкие песчинки явно в помпу летят, помпа сдохнет, производитель только рад будет, когда вы пойдете к нему за другой помпой.

Ну у меня первый опыт, посмотрю как с этим наполнителем будет, за сутки точно рано выводы делать.

Производитель пишет, что этот наполнитель более высоком РН разлагается, меньше проблемм с РН в

банке.

Сверху действительно слипся наполнитель, но он понемногу падает вниз. Завтра если весь не спустится,

вскрою спихну вниз.

Вы РН какой держите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня первый опыт, посмотрю как с этим наполнителем будет, за сутки точно рано выводы делать.

Производитель пишет, что этот наполнитель более высоком РН разлагается, меньше проблемм с РН в

банке.

Сверху действительно слипся наполнитель, но он понемногу падает вниз. Завтра если весь не спустится,

вскрою спихну вниз.

Вы РН какой держите?

Вначале мерил как реактор поставил был где-то около 7.9-8, в аквариуме 8.2

Но я больше не на pH ориентируюсь, а на kH в аквариуме у меня он 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вначале мерил как реактор поставил был где-то около 7.9-8, в аквариуме 8.2

Но я больше не на pH ориентируюсь, а на kH в аквариуме у меня он 9

Не понял, на выходе реактора 7,9-8,0? Он же не должен работать при таком РН?

У меня, через 30 часов работы, в КР РН=6,8 КН=20. Это при 1,3л/ ч протоки и 60 пуз/мин СО2.

РН в аквариуме упал с 8,0 до 7,7 , а КН поднялся с 8,5 до 9,0. Я уменьшил кол-во СО2

до 45 пуз/мин. Посмотрю, что будет дальше. Я бы и протоку уменьшил, но моя помпа

меньше делать не хочет.

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял, на выходе реактора 7,9-8,0? Он же не должен работать при таком РН?

У меня, через 30 часов работы, в КР РН=6,8 КН=20. Это при 1,3л/ ч протоки и 60 пуз/мин СО2.

РН в аквариуме упал с 8,0 до 7,7 , а КН поднялся с 8,5 до 9,0. Я уменьшил кол-во СО2

до 45 пуз/мин. Посмотрю, что будет дальше. Я бы и протоку уменьшил, но моя помпа

меньше делать не хочет.

у меня после реактора еще бутылочка с крошкой стоит, возможно поэтому такой высокий pH на выходе :vo: , а пузырей у меня идет где-то 20 шт/мин, не много, но кораллы пока больше не потребляют :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня после реактора еще бутылочка с крошкой стоит, возможно поэтому такой высокий pH на выходе :vo: , а пузырей у меня идет где-то 20 шт/мин, не много, но кораллы пока больше не потребляют :tuplu:

Тогда понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил клапан для отключения СО2 по таймеру. Протока меньше не делается, по этому сейчас подбираю

кол-во пузырьков (что бы РН в реакторе порядка 6,6-6,7 был) и время работы для поддержания

КН в банке в пределах 9-10. У меня получается что то вроде 30 пуз/мин и 12часов работы.

Настраиваю плавно, не делая резких движений. РН в аквариуме, сейчас, 7,9-8,0.

Хочу поставить дополнительную емкость с крошкой, для поднятия РН после реактора и

в связи с этим вопрос. Когда вода из реактора с высоким содержанием Са и КН проходит

через дополнительную емкость с наполнителем ее РН повышается, а что происходит с

кальцием? Не будет ли он при повышении РН выпадать в осадок? Может нужно, перед

дополнительной емкостью смешивать воду из КР с аквариумной ( для уменьшения концентрации)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завелся у меня вот такой зверь:

post-25186-0-82207000-1358618723_thumb.jpgpost-25186-0-78688400-1358618739_thumb.jpg

Панцирь жесткий, но не цельный, гнется в сочленениях.

Перемещается довольно быстро, может на долго замереть

в одном месте. Интересно кто это и чем питается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это хитон,должен быть травоядным :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это хитон,должен быть травоядным :)

Спасибо, пусть тогда живет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За полтора месяца работы реактора параметры в банке стабилизировались и практически не скачут.

КН- 9,5; Рн-8,0 ночью и 8,1 днем; Са-425; Мg-370.

Нитраты и фосфаты тестами не определяются.

В реакторе протока 0,65 л/ч, 30 пуз/мин СО2. Но расход СО2 еженедельно приходится увеличивать.

По не многу начали расти кораллы:

post-25186-0-36359100-1358795783_thumb.jpg через 1,5 мес. post-25186-0-86380200-1358795792_thumb.jpg

post-25186-0-43822500-1358795811_thumb.jpg через 1,5 мес. post-25186-0-86234400-1358796103_thumb.jpg

post-25186-0-87498200-1358796135_thumb.jpg через 2 мес.post-25186-0-76926000-1358796185_thumb.jpg

post-25186-0-93919400-1358796289_thumb.jpg через 1 мес post-25186-0-94654900-1358796297_thumb.jpg

Не знаю, нормальный это рост, или медленный, но по крайней мере я его вижу!

А вот акропоры пока не растут:

post-25186-0-72801400-1358796485_thumb.jpg чарез 2,5 мес. post-25186-0-12405500-1358796503_thumb.jpg

Вот такие дела.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие дела у вас творятся :)

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дож, последняя акра - тарелочная миллипора - медленно растущая сама по себе... Я так думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, нормальный это рост, или медленный, но по крайней мере я его вижу!

А вот акропоры пока не растут:

 

 

если уж сам видишь,значит растёт нормально, когда акву видишь каждый день увидит рост очень тяжело,а на счёт акроп не беспокойся начнёт расти это только вопрос времени так ,как у них период адаптации по длиннее

 

последняя акра - тарелочная миллипора - медленно растущая сама по себе... Я так думаю...

на счёт миллипор, так они растут очень быстро,наверно быстрее всех акроп,которых мне приходилось держать у себя,если это тарелочная ,так какие еще есть ???

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если уж сам видишь,значит растёт нормально, когда акву видишь каждый день увидит рост очень тяжело,а на счёт акроп не беспокойся начнёт расти это только вопрос времени так ,как у них период адаптации по длиннее

 

 

Спасибо, понял. Я в принципе тоже думал, что пара месяцев не срок для кораллов.

Буду пока параметры держать стабильными и воздержусь от лишних телодвижений.

Через пару месяцев еще сравню!

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рост хороший! Главное держите параметры стабильными, будут и цвет набирать, не только рост!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал похожие темы, протока 1-2 литра примерно. Заказал

вот такой насос: Перистальтический дозирующий насос B-V 02-02 (этатрон).

Думаю подойдет.

Добрый день, подскажите где покупали и есть ли там доставка в регионы Заранее спасибо

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите где покупали и есть ли там доставка в регионы Заранее спасибо

Работает он у меня, но ни кому не советую. Визжит, будто его режут. У меня стоит за окном,

и то его слышно. Хочу поменять, но не знаю на какой. Надо у кого ни будь посмотреть с начала.

Думаю, что и не регулируемый подойдет, на 1 л/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-25186-0-84044500-1360337620_thumb.jpg ноябрь,

post-25186-0-21484700-1360337640_thumb.jpg 21 января,

post-25186-0-17234900-1360337577_thumb.jpg 7 февраля.

Растет!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть не советуете, а где брали? Может бракованная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть не советуете, а где брали? Может бракованная?

Нет, это ее нормальный звук.

Брал здесь:http://www.etatron.ru/catalogue/?action=2&id_g=3

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Визжит, будто его режут.
попробуй шланг помазать вазелином ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй шланг помазать вазелином ;)

И мазал, и менял шланг, и ездил в контору, подбирал. Все бестолку.

Нерегулируемые менее шумные, но на тот момент я не знал, какая

производительность мне понадобится.

Пока зима, помпа висит за окном и не мешает, а летом возьму на 1 л/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добыл несколько новых фрагов и сделал в банке перестановку. Попутно заметил такую картину:

post-25186-0-18843600-1361122552_thumb.jpg

Мелиопора, которую обсуждали несколькими постами ранее, после добавления к светильнику

Т-5 актинников в росте не прибавила но за три недели поменяла цвет, и приобрела яркий

сине-зеленый оттенок:

post-25186-0-72325300-1361122562_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите у вас какие выходные параметры из реактора, на сколько литров баллон и примерно на сколько его хватает ( у вас конкретно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...