Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

в аквариуме жили 5 рыб : 2 клоуна ( жили 3 месяца ) мандаринка ( 2 месяца, толстая ) и 2 хромиса ( около 2х недель ) во вторник 15 мая обнаружил клоуна на полу ( мальчик ) аквариум у меня открытый, раньше не замечал что бы они прыгали. сегодня с утра увидел лежащую на полу мандаринку , она обычно не выходит и прячется за камнями( подскажите что это за явление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего из-за стресса или испуга...

Ведь наверняка всё это у вас происходит ночью. Опять же есть ли в акве ночная подсветка?

 

Вообще почитываю форум и не только у вас такие проблемы. Вот только в мне кажется в природе эти рыбы все донные и прыгать им не свойственно, потому искать проблему нужно в условиях содержания, могу конечно ошибаться :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже была такая проблема, исчезала живность, потом находилась за тумбой в сушеном виде. Немного уменьшил уровень воды и поставил лунный светодиод, полгода попыток суицида не наблюдаю. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да жаль.У меня тоже две мандаринки и бычок выпрыгнули,хотя все рыбы донные.Задавал многим вопрос почему,ответы разные,качество воды,кто то напугал,я так понял не кто не знает от чего это происходит.Думаю сделать с верху стёкол типа сетки,см 5-10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...