Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги. Кто имел дело с Heteractis malu white или анемон малу белый с розовыми или пурпурными кончиками? Мне достался подобный экземпляр, 20 см. в диаметре. Я посадил его на камень с умеренным течением и интенсивностью освещения. Животинка сунула внушительных размеров ногу в расщелину между камнями и вроде уселась. Кто имел дело подскажите как милашку кормить? Можно ли возле нее держать другие кораллы (у меня к примеру рядом эуфиулия располагается)? И как наконец асцелярисов заставить с ним подружится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить можно сырой креветкой или кальмаром, размером около 1на1 см. раз в неделю.

Клоуны могут сесть и сразу, а могут и через полгода.

Если они дикие, то могут в нее и не сесть. Почитайте о совместимости актиний и клоунов

Изменено пользователем Дэсми (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Ранее я беспав не кормил. Как креветку давать пинцетом подносить к ротовому отверстию или дать самой снять щупальцами? И что можете сказать по поводу соседства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Ранее я беспав не кормил. Как креветку давать пинцетом подносить к ротовому отверстию или дать самой снять щупальцами? И что можете сказать по поводу соседства?

Я бы бросал на щупальца еду.

По поводу соседства: ничего хорошего, оба вида агрессивные и будут воевать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с вышенаписанным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить можно сырой креветкой или кальмаром, размером около 1на1 см. раз в неделю.

Клоуны могут сесть и сразу, а могут и через полгода.

Если они дикие, то могут в нее и не сесть. Почитайте о совместимости актиний и клоунов

+1

Только лучше фарш из сырых кальмаров и креветки в тех же размерах. Меньше будет слизью кидаться. Но учти, что при хорошем кормлении растет очень быстро, за год модет увеличится в несколько раз, так что аппетиты при небольшой банке нужно немного поумерить. Любит достаточно сильное освещение, но категорически не приемлет сильного течения, если на день увеличить течение, может заползти так, что потом на нужное место не посадишь.

Соседство с любыми жгучими чревато, увидишь настоящую войнну, после которой смерть не исключена (проверено на личном опыте) так что место нужно обособленое. Причем по этому поводу место дислокации не меняет, а, просто, дохнет потихоньку. Я в пределах малу вырезал все дискосомы.

Ну а клоуны сядут со временем, если нет более подходящих актиний, на этот процесс повлиять невозможно. У меня самый крупный сел через 3-4 месяца.

Удачи! Очень интересная животинка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и еще о способе кормления. Если актиния здоровая, проблем вообще нет, нужно просто кинуть корм на любое щупальце. Кстати в ротовое отверсия корм я бы не пихал. Так проще следить за ее состоянием. Если она очень липкая и не пропускает ни одного кусочка корма мимо щупалец (это хорошо видно) значит все с ней в порядке. Если же корм на щупальца не берет, значит есть большие проблемы, которые если за неделю не решить, могут быть летальными. Короче животина очень капризная, но очень интересная. Так что еще раз удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

denisH спасибо. Последние новости такие я по вашему совету перенес анемона вниз подальше от эуфиулии, посадил ниже, животинка зарыла ногу в песок и немного заползла под камень примерно на пол корпуса. Спустя неделю я заметил, как начал менять цвет, точнее его ярко белый окрас потихоньку начал розоветь. Так же часто начал замечать, как его щупальца скукоживаются а сам диск иногда загибается к ротовому отверстию хоть и не сильно. А вчера из ротового отверстия выделялась розоватая слизь. О чем может говорить подобное поведение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

denisH спасибо. Последние новости такие я по вашему совету перенес анемона вниз подальше от эуфиулии, посадил ниже, животинка зарыла ногу в песок и немного заползла под камень примерно на пол корпуса. Спустя неделю я заметил, как начал менять цвет, точнее его ярко белый окрас потихоньку начал розоветь. Так же часто начал замечать, как его щупальца скукоживаются а сам диск иногда загибается к ротовому отверстию хоть и не сильно. А вчера из ротового отверстия выделялась розоватая слизь. О чем может говорить подобное поведение?

Слизь из ротового отверстия нормальное явление для актинии, так она избавляется от мертвых зооксантел и отходов жизнедеятельности. Так она промывается от всякой гадости. То, что начала розоветь - это уже хороший признак, в природе эти актинии достаточно темные, у меня в акве, например, из белоснежной она стала темно фиолетово коричневой с яркими кончиками щупалец. Остается только ждать. Наблюдайте, рот не должен выворачиваться, вывернутое ротовое отверстие признак очень плохого состояния. Пока советую не кормить, пусть переживет интоксикацию. Если слизь перстанет пускать и начнет распушаться, можно понемногу давать фарш из сырого кальмара и креветки. Только чуть-чуть и смотреть на реакцию. Если все нормально и она хорошо раскрывается, можно увеличивать дозу кормления, но учтите, растет она пропорционально объему съеденного корма, а съесть может очень много. ;)

Изменено пользователем denisH (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...