Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
eexo

Раскормить палитою до колонии

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. Есть один полип на камне, хочется чтоб выросла колония.

Полип открывается нормально, где-то недели три как решил его раскормить. Кормлю кусками сырой креветки. Ест нормально, диск увеличился раза в два за время откармливания, но новых полипов так и не появляется.

Вопрос - можно ли вообще раскормить палитою? Или она делится только по каким-то своим внутренним соображениям независимо от кормежки? Если раскармливать то долго надо?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и успешно. Я раскормила свою. За месяц увеличилась сама колония в три раза, пришлось разделить, даже места не хватило, полипы выросли сильно и окраска стала насыщено зеленой (ну еще солнышко постаралось).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

И политоя и зоосы очень отзывчивы на кормёжку.

Я сначала политою кормил, а потом стоп.....хватит.....так она может и все камни занять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Специально не кормлю,только рыб. Зоосы и политоя растут как на дрожах,не успеваю удалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

круть! спасибо, буду откармливать дальше:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...