Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Cergey

море без экспериментов

Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет. Нет желания особо эксперементировать. Аквариум планирую заказывать. Нужен совет, какой по размеру аквариум лутче. Из максимально допустимых могу себе позволить ш-960, в- смешно писать, г-750. Свет планирую только Т5. Хочу риф с мягкими коралами. И еще вопрос, если я правильно понял из прочитанного на форуме, вместо внешнего фильтра лутче использовать самп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей тему перенес в соответствующий раздел. Насчет смешной высоты - хотелось бы все-таки поконкретней. Если она очень смешная, то есть столб воды 10-15 см, то такая мелкая лагуна тожде вполне может быть. У меня в мангрятнике именно такая глубина, там много кого можно содержать. Насчет сампа или внешнего канистрового фильтра - удобнее с сампом, туда можно вынести все оборудование и самое главное - пенник. В таком случае внутри аквариума у вас из оборудования будут только помпы течения. Это гораздо эстетичней. Свет на Т5 очень хорошее и правильное решение для мягкого рифа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имелось ввиду, что высота может быть любая (до двух метров) )))) я вот думаю ограничиться 400 - 450 по высоте, что бы свет пробивал весь объем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Высоту больше 40-50 см Т5 не просветят. Так что ваша мысль правильная. :) Или можно сделать 70 см и тогда светить чем-то еще, - ЛЕДами или МГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, Т5 просветят легко и бОльшую высоту, вопрос в их количестве-)))

 

У меня просвечивают 65см, да так, что максималку приходится выставлять не более чем на 4 часа, все остальное -рассвет и закат.

 

Судя по планам топикстартера аква будет длинной 960, значит, Т5 будут 54 ваттные... Штук 8 - легко пробьют 60 см. Даже с запасом.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит я правильно думал по высоте. Но думаю для рыб высота не так важна как длина и ширина аквариума, высота будет 450, чтобы ламп по меньше. По глубине вот думаю 600 или 700, хотя таких размеров на форуме я не видел. Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размеры могут быть разными, зависит от многих факторов, в том числе и расположения аквы.

 

Если Вам расположение в квартире позволяет "вольности", то делайте акву исходя из светильника - так как от света в МА очень многое зависит.

 

Если будете покупать готовый светильник -определитесь с ним и "точите" под него.

 

Если DIY - опять же от конструкции пляшите.

 

Рыбам, в основоном, пофигу размеры - в пределах разменого, конечно.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да с глубиной аквы могу играть, светильник буду делать сам, опыт есть. Просто не понятно, как будет смотреться глубина в 700, по бокам аквариум будет закрыт, будет стоять между стеной и холодильником

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Высоту больше 40-50 см Т5 не просветят. Так что ваша мысль правильная. :) Или можно сделать 70 см и тогда светить чем-то еще, - ЛЕДами или МГ.

Большое спасибо за совет по поводу высоты аквариума. И все таки хотел бы узнать, у кого нибудь была глубина аквариума в 600-700мм?

Изменено пользователем Cergey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глубина - это ширина? :) Мне не очень понятно - есть длинна аквариума, его высота, - в моем понимание это высота столба воды и есть ширина аквариума. Вы хотите 600-700 мм что сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глубина - это ширина? :) Мне не очень понятно - есть длинна аквариума, его высота, - в моем понимание это высота столба воды и есть ширина аквариума. Вы хотите 600-700 мм что сделать?

Ну да. Именно это я и имел ввиду. Глубина - ширина.

Лев не подскажите, слив лутче делать сбоку или это не принципиально?

Изменено пользователем Cergey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ширина чем больше, тем лучше. Слив не принципиально где делать. Есть мнение, что если есть вейвбокс, то лучше по центру. Но мне не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо вам!!! Как все запущу, сразу покажу, что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...