Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

ostroumov4

Стайки мелких рыб! Каких?

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте какую стайку мелких рыб ( красивых) можно поселить в 420 литров

Сейчас живут ;

Хепатус

Хелмон

Лиса

Зебрасома желтая

Клоуны два

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Apogon parvulus,Apogon leptacanthus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хромис сине-зеленый

 

http://www.aqua-shop.ru//product_info.php/...on_for_choose/1

 

гСоласен. :vo: У меня живет стайка много лет рыбки неприхотливые, всегда на виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда то у меня жила рыбка "Помацентрус неоновый", очень красивая....и по-моему она мирная и стайная....

 

да, вот нашёл описание

http://www.newsallworld7.ru/index/0-653

 

а тут наоборот )))

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0

Изменено пользователем Юрий Н. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Когда то у меня жила рыбка "Помацентрус неоновый", очень красивая....и по-моему она мирная и стайная....
У меня с такими приключилась непонятная история. Получил я их 6 штук. Начали они друг друга немного задирать, но до убийства дело не доходило - больше походили эти стычки на игру. Так прожили они без потерь неделю, потом я уехал в отпуск. Приезжаю через 10 дней - в живых осталась одна. Спрашивал тещу - она приходила кормить рыбу и выливать скиммат - она говорит что не видела чтобы дрались... Вот и думаю - то ли зараза какая была (хотя больше никто не сдох), то ли поубивали друг друга. Та рыбка что выжила, жрет как не в себя, очень активна, часть времени проводит в камнях, но и вне их тоже частенько. У корма всегда первая! Цвет стал не такой яркий, больше с темно-серым оттенком, но все равно приятный.

 

Мелкие и стайные рыбки которые мне нравятся, это псевдохромисы Фридмана. Правда в камнях они больше, чем в открытой воде. Плюс у них есть гибельное свойство. Пока были мелкие - стоит выключить помпы течения - кто-нить из них может залезть в помпу как в норку. Включаешь помпы - вот тебе рубленый Фридман :( из 8 штук так 3 погибло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...