Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

 

 

И про мини макс читал, что они всегда перемещаются. Правда ли это? Опасны ли они будут для моей имеющейся живности? И оцелярисы к ней интерес будут применять?

Оцеллярисы не будут проявлять интерес к мини-коврикам.

На счет перемещения, тут наверное у всех по разному. У меня лично, сидит год на одном месте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, ну раз оцелярисам они будут не интересны, то и мне тоже. Большую актинию заводить не буду, место много занимает, да не дай бог сдохнет, пипец аквариуму будет.

Для красоты лучше всего рикордеи найти ярких, безобидные и красивые, да и стоят дешевле мини ковров намного.

Изменено пользователем Metal (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшое видео общего плана, от 16.05.2012

 

 

Красивые водоросли на заднем стекле, были такие везде, сейчас осталось чуть на заднем и то все меньше и меньше их становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нус, где же фото рикордей?)))

Увел прямо из-под носа :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одна зееная юма живет уже две недели, фото позже.

Сегодня получил посылочку с флоридами, сейчас приедет друг, будем делить, брали на двоих. Выслал посылочку пользователь Николай, под ником "ник".

 

А так, для меня проблема приобрести живность для моря, негде и дорого очень. Хорошо есть добрые люди, помогают в отправке и продают не дорого, всего 3000р за камень с 8ю рикореями и еще мелкие есть.

Изменено пользователем Metal (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот снял небольшое видео, кривыми руками. Сразу после включения света, большая часть мягкоты скукожилась, такая реакция на включение света. Постепенно она расправилась/надулась.

 

 

Так же сделал тесты на нитрати фосфат.

Нитрат 5

Фосфат 0.4

 

Сделал подмену 5л, водой той же плотности(0.023), но чуть большей температурой, выше примерно на 2г.

Родактисы и половина рикордей не очень хорошо отреагировала, сразу скукожились. Но в течении 20 минут вернулись в исходное состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня по моему мягкота находится в самом лучшем состоянии, с самого запуска. Может так подмена повлияла или еще что.

Плохо только родактисам и новичкам и тому, что живет почти с запуска.

На видео видно практически все.

 

 

А фото чуть позже будут.

 

Хотя по моему мое убогое море мало кому интересно :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже я тут сам с собой разговариваю, ну да ладно))))

 

Теперь фото наконец то.

 

Вот новички, две раскраски флориды и одна юма.

 

post-25286-1337866359_thumb.jpg

post-25286-1337866370_thumb.jpg

post-25286-1337866379_thumb.jpg

 

И проблемные родактисы.

Коричневые пришли вместе с флоридами, а фиолетовый давно живет.

 

post-25286-1337866419_thumb.jpg

post-25286-1337866435_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши посты читаю, но как-то комментировать нечего. Вы рассказываете про свой аквариум, народ читает. Дискутировать вроде бы не о чем. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши посты читаю, но как-то комментировать нечего. Вы рассказываете про свой аквариум, народ читает. Дискутировать вроде бы не о чем. ;)

 

 

Напрасно, читаем-с!!! и не только модераторы!

Фото - хорошо.Видео, пока, как вы и оценили... Дизайн - навал, но многие так начинали... да и дело вкуса!!!

Показалось(!!!), что с водой не все айс... Скромно все *распушилось*...Ниточки на заднем стекле....

Слева, что-то жестким было? Правее водоросль, нитчатка?! Я бы убрал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот я и пишу, может кто чего посоветует, я сам вижу, что все не айс, но видно, что чуть лучше становится с каждым днем.

Я все за родактисов боюсь, может болячка какая? Что им может не нравится? Читаю форум, вроде не любят сильного течения, я их поставил так, чтоб сильно не трепало их. Может рыб не хватает, может еще чего? Может вода нужна старая?

С лева не было а есть, там какой то неизвестный жесткий, он жив и потихоньку растет.

Нитчатка видно как уходит, это остатки, думаю через пару дней сама отлетит.

И немного диатомов осталось на стеклах. Циано все ушли, последний раз видел три дня назад.

 

Если все будут хорошо, то завтра будут поселены два оцеляриса.

 

ps ну так форум и сделан, чтоб одни писали, а другие читали и по возможности отвечали.

Изменено пользователем Metal (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь жду тапков!

Сегодня привезли с Мск с РС рыбок.

Два мелких оцеляриса и одна мандаринка.

Оцелярисы шустрики те еще, уже и подраться успели, гоняют по всей акве, собрали с видных мест на стекле всех более менее крупных букашек.

Мандаринка заплыла между задней стенкой и ЖК, там много букашни. Что то все с камней склевывает. Надеюсь не сдохнет от голода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Мандаринкой, Вы поторопились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это почему? Если из за живности, то ее на столько много, что аж пипец, стала напрягать! Очень много мезид, потом жучки покрупнее, поды или как их там. Потом гаммарус, тоже не мало. Так же есть планарии :-(

 

Вот таких полно Munnidae (Asellota)

Их то мандаринка есть будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это почему? Если из за живности, то ее на столько много, что аж пипец, стала напрягать! Очень много мезид, потом жучки покрупнее, поды или как их там. Потом гаммарус, тоже не мало. Так же есть планарии :-(

 

Вот таких полно Munnidae (Asellota)

Их то мандаринка есть будет?

Это потому, что рыба весьма проблемная. Подножного корма не факт что и в зрелом 300-литровике ей хватит. Ваших подов ей на неделю максимум, а чем потом питаться? Очень трудно мандаринки переходят на доступный корм. Кормить нужно много и часто, вода будет портиться быстро.

Мой совет, кормить сразу, не ждать пока мелочь в камнях кончится. Предлагать живой трубочник, мотыль, науплий артемии. Постепенно перевести на заморозку. Кормить дважды в день минимум! У здоровой мандаринки тело цилиндрическое, живот не впалый, ребер не видно. Худеют они стремительно, а кушают очень медленно.

Если начнет есть и будет получать еду в достаточном количестве, дальнейших проблем быть не должно. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, будем пробовать кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного новостей.

Один клоун оказался раненый, рана была под глазом, наверное придавили при отлове или еще когда.

Короче он сдох на следующий день.

 

Второй клоун жив, шустрый. Но ничего из предложеного мной, не кушает. Давал заморозку(артемию, мотыль и давнию), ничего есть не стал, берет и выплевывает. Ловит букашек по стеклам и камням. Достал рикордей, вечно об них трется.

 

Мандаринка и не смотрит на живого мотыля, собирает жучков.

 

Вот общий вид аквы, все попали в кадр.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринка прожила меньше чем я ожидал.

Выпрыгнула из аквы, чрез технические отверстия в крышке, раньше там три кулера 40мм стояли, теперь просто дырки.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож, не повезло мне с первым населением!

Мандаринка выпрыгнула, один клоун сдох как я уже говорил, была рана под глазом. Сегодня последний клоун откинулся, он так ничего и не ел.

 

Попытка номер два! Привезли сегодня разводных клоунов, пару. Ведут себя очень активно, переловили всех букашек из поля доступности.

Давал артимию мороженую и сушняк - все кушают! :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож, не повезло мне с первым населением!

Мандаринка выпрыгнула, один клоун сдох как я уже говорил, была рана под глазом. Сегодня последний клоун откинулся, он так ничего и не ел.

 

Попытка номер два! Привезли сегодня разводных клоунов, пару. Ведут себя очень активно, переловили всех букашек из поля доступности.

Давал артимию мороженую и сушняк - все кушают! :)

 

Это хорошо что клоуны разводные - такие рыбки больше устойчивые к стресу и не переборчивы ,а насчет

мандаринки , когда я покупал свою , я сперва поморил её немного голодом и как говорится - голод не тетка, сейчас она кушает заморозку,тубифекс и даже сухой корм для мелких рыб, вообщем тоже не переборчива хотя бывают дни когда ест не охотно то тогда лутше давать корм через день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мандаринка не дождалась голода, букашек ей хватило бы минимум на неделю. А потом, либо сдохла, либо начала кушать, что я бы дал, если жить сильно хотела бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь в море продолжается, растет потихоньку живность и появляется новая.

Вчера наконец получил актинию. Так же три спс, розовых зоантусов и грибочек, переливается от фиолетового, до зеленого.

 

Вот видео сегодняшнее:

 

Теперь хоть немного похоже на море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния - СПС - 40 л... Что-то из этого списка ненадолго..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это понятно. Хотя спс медленно растут, к тому времени наверное и побольше аква будет.

Не люблю останавливаться на достигнутом и все быстро надоедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и еще.

Понимаю, что 40л и актиния, это круто, она на пол аквы вырастет.

А спс чем плохо? В большом количестве кальций выжрут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...