Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Slavnov

Что это за водоросль и как с ней бороться?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что это за водоросль и как с ней бороться... Физически выщипать не получается, т.к. она постепенно отрастает снова образуя густую "бороду".

 

Может её ест кто? Крабы или раки отшельники?post-25460-1336311635_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, я с такой же воюю, причем проигрываю бои. :tuplu: У меня ее никто не ест (есть улитки турбо, стомателы, краб-нелегал и отшельники). Трава колосится уже везде, даже поверх хетаморфы растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, я с такой же воюю, причем проигрываю бои. :tuplu: У меня ее никто не ест (есть улитки турбо, стомателы, краб-нелегал и отшельники). Трава колосится уже везде, даже поверх хетаморфы растет.

 

Так, понятно, по ходу дела воевать с ней бесполезно... Лучше я ЖК выкину на котором она растёт (он у меня отдельно расположен), пока она не перекинулась на остальные камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так жк перекидаетесь,попробуйте механически удалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же зараза и у меня.

Все камни уже в этих лохмотьях.

Выщипывать не получается. Очень жёсткие и прочно держатся на камнях.

Сказать, что в акве есть для них питание. Так нет. Нитраты и фосфаты не определяются ни то что тестами, а даже в лабораторных условиях. Хетаморфа в сампе сдохла от голода. А эта зараза благоухает.

Что делать тоже не знаю.

Перезапускаться с новыми камнями. Нет. Буду просто ждать. куда кривая выведет. И по возможности выщипывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том ,что могут опять после перезапуска появиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, эта зараза такая. Когда выщипываешь, кусочки засасывает помпа течения себе на решётку......и вот уже новый куст прямо на помпе......и не отдерёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу выключи когда удаляешь.Или на нее мешок одень синтепоновый ,ну или любой с синтепоном.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,а как же с ней бороться?

Может Полина знает или Лев Миронов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу выключи когда удаляешь.Или на нее мешок одень синтепоновый ,ну или любой с синтепоном.

Да это бесполезно......хотя попробую, спасибо.

Если все камни в этой заразе, то мешок - это мёртвому припарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почему? мешком на помпе с синтепоном хорошо собирать разную взвесь,ну и то что Вы будете пропалывать попадет в помпу с синтепоном и не будет потом по аквариуму летать.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почему? мешком на помпе с синтепоном хорошо собирать разную взвесь,ну и то что Вы будете пропалывать попадет в помпу с синтепоном и не будет потом по аквариуму летать.

 

Проблема в том, что механически её выщипать просто не реально, т.к. в камнях всё-равно остаются маленькие ворсинки, которые затем пускаются в пышный рост. Если нет того, кто ест эту гадость, то, Как мне кажется, кроме как заменой заражённых камней эту проблему не решить. Уж очень эта растючка зловредная. Лучше пожертвовать частью камней, чем мягкими кораллами, которые она забьёт...

Изменено пользователем Slavnov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что механически её выщипать просто не реально, т.к. в камнях всё-равно остаются маленькие ворсинки, которые затем пускаются в пышный рост. Если нет того, кто ест эту гадость, то, Как мне кажется, кроме как заменой заражённых камней эту проблему не решить. Уж очень эта растючка зловредная. Лучше пожертвовать частью камней, чем мягкими кораллами, которые она забьёт...

 

Мне кажется, частью комней вы не отделаетесь, всё равно где ни будь её маленькй кусок останется и всё по новой вырастит.

Подождите пока, может кто-то подскажет кто эту гадость ест.

 

Ну а если всё же камни будете менять попробуйте для начала их в какую ни будь ёмкость с морской водой и в темноту на недельку, может поможет, а если нет там и химией можно попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, частью комней вы не отделаетесь, всё равно где ни будь её маленькй кусок останется и всё по новой вырастит.

Подождите пока, может кто-то подскажет кто эту гадость ест.

 

Ну а если всё же камни будете менять попробуйте для начала их в какую ни будь ёмкость с морской водой и в темноту на недельку, может поможет, а если нет там и химией можно попробовать.

 

Темнота эту гадость не берёт, уже пробовал, а вот по поводу химии можно подумать... Предложения по химии какие нибудь есть? Или просто облить бензином и поджечь :tuplu: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Темнота эту гадость не берёт, уже пробовал, а вот по поводу химии можно подумать... Предложения по химии какие нибудь есть? Или просто облить бензином и поджечь :tuplu: :gygy:

 

Может этим:API Algaefix marine, но не рекомендую в общей банке ;)

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может этим:API Algaefix marine, но не рекомендую в общей банке ;)

 

Само собой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была такая, но не помню как пропала, помойму после зайца, когда ему ни чего не осталось есть он и её схрумкал :gygy: , но может я ошибаюсь.

Но итог что её нет, так что извести эту гадость способ есть :)

post-22473-1336403347_thumb.jpg

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет скраббера, то бороться без толку. Наличие скраббера не уберет проблему полностью и за один день, но через пару недель водоросль сия станет расти куда как хуже и можно будет держать её количество под контролем, удаляя излишек механически.

 

Не исключаю, что если подкармливать скраббер нитратом, то можно извести эту гадость, как и любую иную водоросль, в мизерное количество, почти в ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то уже писал про эту гадость, у меня она расла на одном камне, после того как посадил лису ло стал замечать что она трется около этой травы , больше ее ни кто не ел и не проявлял интерес , она ее за 3 дня съела!

Еше есть как вариант Fauna marin algea X после его применения для борьбы с динофлагеллятами травы в акве вообше не было !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, чтож, вроде всё понятно и надежда на избавление от неё есть... Будем экспериментировать :497762:

 

Всем спасибо за участие :vo:

Изменено пользователем Slavnov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересный пост!Надо попробовать,как время свободное будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересный пост!Надо попробовать,как время свободное будет.

 

Ждем ваших фотографий. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На http://reefcentral.ru где-то скрубер 2 (восходящего потока) обсуждается.

Вот эта тема: Скраббер-2 (Скраббер восходящего потока).

 

Отчеты за последние 2 недели, правда, пока не размещал, но практически все так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...