Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

myltan

Aqua Medic Bleeny Теперь В Красноярске ( Aqua Medic Blenny 80 L. )

Рекомендуемые сообщения

По поводу света, у меня лежит светильник на 60Ватт однако после его подключения циано настолько заполонил Акву что я решил переставить штатный свет 27Ватт. В сампе у меня не то что бы бой ЖК а один крупный камешек который помещается в первый отсек под флотатор(правильно ли это?) поэтому чиста его достаточно не сложная. ФОто ниже. По поводу PH b KH напишу чуть позже. Солюсь 10литров по времени замешивания больше суток осадка нет а соль хранится в штатном ведре в комнате.

 

Да и еще подмены воды каждые 7-10 дней

post-24781-0-72323400-1366644924_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть бы что ли для удобства зрителя фото развернули....

А флотатор какой? Но главнее - выбивает ли он что-то?

Смысл этого булыгана в сампе? Занимает место. Замените его хетаморфой, а камень - в аквариум.

Можно бы поставить аэробный фильтр, т.е. внешник, например с карамикой. Я считаю, что проблемы с циано не только от пересвета, но и от недостатка биофильтрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть бы что ли для удобства зрителя фото развернули....

А флотатор какой? Но главнее - выбивает ли он что-то?

Смысл этого булыгана в сампе? Занимает место. Замените его хетаморфой, а камень - в аквариум.

Можно бы поставить аэробный фильтр, т.е. внешник, например с карамикой. Я считаю, что проблемы с циано не только от пересвета, но и от недостатка биофильтрации.

Про фото моя ошибка прошу прощения. Флотатор штатный и он отлично выбивает грязь. Хетаморфа у меня во втором отсеке. Я вот все больше склоняюсь к тому что либо у меня песочка в Акве маловато либо в сампе недостаточно этого камешка.(мож его раздолбить и купить еще 2кг крошки и тоже в самп?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песочек - здесь по желанию, кто-то ложит мало. кто-то - десятки см, у меня его ок 10см.

Этот камешек там место занимает, например хетаморфы. Это было эффективнее кирпича.

Крошка или раздолбленный камень будет работать не сильно не долго. т.к. детрит и водоросли, т же циано, забъют проходы для воды, и ток воды быстро через эту насыпь уменьшат. Для аэробного фильтра лучше использовать отдельное устройство: внутренее или внешнее, но с доп.насосом, принудительно гоняющим через него воду.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно никаких внешников городить, и крошку не нужно, нужно добавить лома нормальных живых камней. Хетаморфа тоже весьма сомнительна, даже при ее наличии прочих водорослей и в сампе и в дисплее хоть отбавляй. Нет нормального азотного цикла, органика плохо перерабатывается, отсюда и циано, а не от света. Кораллов, тоже не много и им явно не комфортно, уголь и антифос в самп в мешочках. И по рН и кН и как изменяется. В долив, если кН сильно падает можно буфферную смесь добавлять по чуть-чуть.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаете сколько забиваться будет лом жк? Загадится в момент калом. А ток воды? Что его там обеспечит? Какова эффективность?

Внешник обеспечит постоянство биофильтрации.

Хета? У меня растет, значит за счет чего-то, значит есть от нее польза.

Добавлять гидроксид можно. Это тоже хорошее средство от водорослей, действительно угнетает рост, ну и рн поддерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На дно во все отсеки сампа я положил керам кольца 600 от акваэл,они не забьются и обеспечать свободный ток воды.Опять же какая никакокая а биофильтрация.В них уже поселилось куча живности использующие их как укрытия. На верх бой жека во все отсеки 2кг. Буду еще добавлять.От сетки с камнями отказался-вот она забивается здорово-явно лишняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото. Думаю в 1 и 3 отсеки камней можно больше. Сам добавлю 1-1.5 кг

post-27573-0-23403900-1366717668_thumb.jpg

post-27573-0-82784800-1366717685_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно никаких внешников городить, и крошку не нужно, нужно добавить лома нормальных живых камней. Хетаморфа тоже весьма сомнительна, даже при ее наличии прочих водорослей и в сампе и в дисплее хоть отбавляй. Нет нормального азотного цикла, органика плохо перерабатывается, отсюда и циано, а не от света. Кораллов, тоже не много и им явно не комфортно, уголь и антифос в самп в мешочках. И по рН и кН и как изменяется. В долив, если кН сильно падает можно буфферную смесь добавлять по чуть-чуть.

Ну хоть один вменяемый человек.

В акву песка добавить 5 кг и ЖК . И без разници, в дисплей или задний отсек.

 

Думаете сколько забиваться будет лом жк? Загадится в момент калом. А ток воды? Что его там обеспечит? Какова эффективность?

Внешник обеспечит постоянство биофильтрации.

Хета? У меня растет, значит за счет чего-то, значит есть от нее польза.

Добавлять гидроксид можно. Это тоже хорошее средство от водорослей, действительно угнетает рост, ну и рн поддерживает.

Камни в заднем отсеке не заилятся, там внутри просто ураган. Помпа 2000-5000 л/ч. Штатный пенник кстати на 100 литровый аквас, а в бленни 60л воды.

В таком аквариуме добовлять химии не надо, он по задумке не для спсов.

 

Уважаемый Myltan . Еще раз повторусь. Нужны нормальные камни с хорошими бактериями. ЖК необходимо достаточное колличество, также как и грунта. Я думаю это наиболее простой вариант.

 

Лично от себя скажу. Моя работа частично заключается в контроле соблюдения технологии и меня просто убивает когда люди начинают изобретать велосипед, особенно где этого не надо. В бленни есть все что надо для миника и начинающего моряка. Пенник , отсек для угля и место под бой жк или кольца, которые не обязательны. Единственное что "фашисты" переделали в новой версии аквы, это улучшили свет. Хотя штатногохватает для начала за глаза. Новый свет с "мозгами". К сожалению они не выпустили красивую инструкцию как деннерле, где написанно сколько грунта и жк надо положить, чтоб минимализировать самодеятельность "умных". ИМХО

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, кроме спец.бактерий, можно попрыгать с бубном и помолиться какому-нить морскому божеству.

 

У нас в регионе морей не так много, но даже стремный аквариум, где вместо жк - лава или еще что-то не морское, грунт - пара см коралловой крошки и при этом стоит внешник. выглядит вполне прилично, водоролси его не атакуют.

Вообще морей на внешнике реально много. Это же в свое время говорили люди, которые имели дело с ослуживанием аквариумов клиентов и знают ситуацию не по наслышке. Внешник биофильтрацией стабилизирует систему.

 

Скиммер до 100л. Ну это знаете ли можно хоть до 1000л написать, бумага всё стерпит. Так написано затем, чтоб некоторые успокоились и думали. что он мощнее, чем надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, кроме спец.бактерий, можно попрыгать с бубном и помолиться какому-нить морскому божеству.

Зачем с бубном в России принято в церкви свечку ставить или на худой вонец в мечеть сходить. :P

Вы еше скажите что в бактерий не верите, потому как их глазом не видно. :))

 

Штамы бактерий вроде буржуи продают. :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший маркетинг вас еще не то заставит купить.

Бактерии при наличии жк и без всяких там заквасок есть в огромном количестве и на субстрате они вмиг вырастут при наличии хороших условий. т.е. обилие воздуха и пищи. а без хорошего расхода воды через усбстрат этого не будет. Недополучая воздух, бактерии будут находится в состоянии войны с переходящим успехом между аэробами и анаэробами, в итоге ни те ни другие толком работать не будут.

Придумали же внешник не зря,а морские аквариумисты всегда пытаются что-то своё родить. но как обычно часто ведутся на всякие коммерческие уловки.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, кроме спец.бактерий, можно попрыгать с бубном и помолиться какому-нить морскому божеству.

 

У нас в регионе морей не так много, но даже стремный аквариум, где вместо жк - лава или еще что-то не морское, грунт - пара см коралловой крошки и при этом стоит внешник. выглядит вполне прилично, водоролси его не атакуют.

Вообще морей на внешнике реально много. Это же в свое время говорили люди, которые имели дело с ослуживанием аквариумов клиентов и знают ситуацию не по наслышке. Внешник биофильтрацией стабилизирует систему.

 

Скиммер до 100л. Ну это знаете ли можно хоть до 1000л написать, бумага всё стерпит. Так написано затем, чтоб некоторые успокоились и думали. что он мощнее, чем надо.

 

Ну для чего городить внешник со шлангами и лишними проводами, когда есть целый дополнительный отсек, а-ля САМП, куда можно натолкать все что заблагорассудится, он будет дышать атмосферой и ничего лишнего. Про пенник, насколько в курсе производитель его на 300 литров, кажется, рекомендует, то на 100 он будет в самую пору, к тому же плохого про него ничего не видел. Что касается водорослей, так в данном примере, как в пресном травнике, если кораллов много они съедят все и задушат водоросли, а здесь наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aqua Medic Turboflotor Blue 500 флотатор для морских аквариумов объемом до 250 литров .

Перевод с родного сайта.

"Что касается водорослей, так в данном примере, как в пресном травнике, если кораллов много они съедят все и задушат водоросли, а здесь наоборот" - абсолютно согласен!По опыту пресного загрузил МА через 6 недель после запуска по полной. Нет жителей-нет пищи для бактерий и в итоге созревание может длиться вечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лично от себя скажу. Моя работа частично заключается в контроле соблюдения технологии и меня просто убивает когда люди начинают изобретать велосипед, особенно где этого не надо. В бленни есть все что надо для миника и начинающего моряка. Пенник , отсек для угля и место под бой жк или кольца, которые не обязательны. Единственное что "фашисты" переделали в новой версии аквы, это улучшили свет. Хотя штатногохватает для начала за глаза. Новый свет с "мозгами". К сожалению они не выпустили красивую инструкцию как деннерле, где написанно сколько грунта и жк надо положить, чтоб минимализировать самодеятельность "умных". ИМХО

 

Вот это очень понравилось.

И вообще-то оба Александра правильные вещи пишут. И дискуссия собственно не о чем. :). Лить бактерии или нет, вопрос открытый. Например Эгис, льет регулярно Продибио. Конечно его аквариум не только из-за этого такой роскошный. Но, что-то в этом есть. Маркетинг вещь могучая, и скорее всего большая часть пузырьков с бактериями пустышки. И конечно эти бактерии не панацея, а лишь небольшой плюсик на пути к успеху. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший маркетинг вас еще не то заставит купить.

Бактерии при наличии жк и без всяких там заквасок есть в огромном количестве и на субстрате они вмиг вырастут при наличии хороших условий. т.е. обилие воздуха и пищи. а без хорошего расхода воды через усбстрат этого не будет. Недополучая воздух, бактерии будут находится в состоянии войны с переходящим успехом между аэробами и анаэробами, в итоге ни те ни другие толком работать не будут.

Придумали же внешник не зря,а морские аквариумисты всегда пытаются что-то своё родить. но как обычно часто ведутся на всякие коммерческие уловки.

 

Хороший маркетинг заставил меня купить

- Немецкий готовый комплект мороского наноаквариума

- Живой грунт в достаточном колличества

- Не дешовую соль

- Достаточное колличество ЖК

- Воду из действуючего аквариума

-Тесты,ареометр(дрянь),рефрастометр

 

Планирую добавить свет и купить осмос и все. Денег не экономил и думаю не зря.

 

Анаэробным бактериям кислород не нужен. Они внутри камней и песка слоя живут , там куда кислород не попадает , просто слой песка должен бить соотвецтвующий и колличество и размер/структура камней, да и сами бактерии. Пиндосы не зря штамы бактерийзоомагазинах продавать придумали. Не фак,т что в партии камней из которой вы купили, бактерии правильные живут и есть ли они там. Я 3 раза в разных местах покупал ЖК , После последней покупки нитка и водросли практически исчезли.

 

Бактерии надо кормить , во время запуска рекомендуют рыбий корм добавлять.

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. мы тут из кожи вот лезем, чтоб удешевить подмены не уменьшая их. а некоторые покупают регулярно сливаемую ненужную воду...ай да маркетинг, ай, маладца!

Плохо вы знаете бактерий. Как только кислород малость подзаканчивается, колония аэробов приходит в состояние коматоза, анаэробы начинают их вытеснять, поступило немного свежей воды - аэробы теснят анаэробов, в пограничной зоне этот процесс идет постоянно. Только вот создавать огромную пограничную зону, где толком не работает ни один вид бактерий - бессмысленно. В песке этот слой будет очень небольшим.

Бактерии такая штука замечательная, что после посещения Марса марсоходом там теперь бактерии точно есть, т.е. обнаружение жизни в виде бактерий там теперь будет не так интересно. Это к вопросу о наличии нужный баков в камнях.

А еще имейте ввиду: передерженные жк позволят избежать вспышек, т.е. в них нет тухляка, ну а с колес - позволят вам насладиться "запуском".

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги экономить можно по разному. В нормальной системе подмен требуется минимальное колличество - миинмум расходов на соль ( это конечно для миника , я не говорю о больших аквах с жесткими ). Хорошая соль - здоровые обитатели аквариума. Кроме соли в морском аквариуме экономить неначем . Оборудование - самопал или китайщина? - я не слишком богат чтоб покупать дешовые вещи да и с данным аквариумом смысла ничего покупать нет. Корм? - пары упоковак хватит незний на скока . ИМХО

 

У меня в передерханных больше нелегалов оказалось , чем с колес.

 

Вода из действующего аквариума один из компонентов правильного и быстрого запуска.

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну а с колес - позволят вам насладиться "запуском".

+1

а также сомнительной халявой в виде нелегалов - крабов которых фиг вытащишь, айптазий которых долго учаться выводить, маянок и прочей нечести и конечно тухляка с его аммонием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно никаких внешников городить, и крошку не нужно, нужно добавить лома нормальных живых камней. Хетаморфа тоже весьма сомнительна, даже при ее наличии прочих водорослей и в сампе и в дисплее хоть отбавляй. Нет нормального азотного цикла, органика плохо перерабатывается, отсюда и циано, а не от света. Кораллов, тоже не много и им явно не комфортно, уголь и антифос в самп в мешочках. И по рН и кН и как изменяется. В долив, если кН сильно падает можно буфферную смесь добавлять по чуть-чуть.

Вчера и сегодня замерял PH держится на уровне 7,9-8,1 а сейчас КН померил 6,5-6,6 где то. Что за буферная смесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья спасибо всем за ваши советы.Мои действия будут следующими. 1) Добавлю лома ЖК в САМП 2) Еще пару килограммов песка в Акву. 3) Обязательно ежа и улиток побольше. И буду наблюдать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера и сегодня замерял PH держится на уровне 7,9-8,1 а сейчас КН померил 6,5-6,6 где то. Что за буферная смесь?

Время замера еще важно перед включение и перед выключением света, рН имеет привычку меняться в течении суток, сильное изменение отрицательно сказывается, при том, что кН низковат.

Буферные смеси ТропикМарин, Мариниум, у других производителе тоже найдется что-то подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Время замера еще важно перед включение и перед выключением света, рН имеет привычку меняться в течении суток, сильное изменение отрицательно сказывается, при том, что кН низковат.

Буферные смеси ТропикМарин, Мариниум, у других производителе тоже найдется что-то подобное.

РН мерил с утра и вечером около 8,0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у меня ph-8.4 вечером. Вопрос высокий ПыШ это хорошо? а что если он шкалить начнет.. какие последствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...