Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

варвара

Науплия артемии

Рекомендуемые сообщения

Как часто в аквариум вместо корма можно и нужно выпускать науплии артемии. В каком количестве?

В акватисе купила вылупившеюся у них, там примерно литр. вылила половину ( вторая половина до утра померла).

Можно ли перекормить артемией?

 

И еще вопрос. Нужно ли покупать для мягких кораллов специальные подкормки. Там бывает йод, корм и много всякого еще. Кто что добавляет?

Просто очень хочеться красивые мягкие кораллы, а как я поняла гибнут они восновном от голода и нехватки элементов. Может я и неправа... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
зачем покупать артемию?!  :shock:

Ну так получилось. :wink: Планирую выводить сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не стоит в аквариум лить воду, в которой артемия вывелась. Мне кажется, давать можно относительно часто, все-таки живой корм, но постоянно ее выводить как-то лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и перекормить и сильно испортить воду особенно если ее выливать вместе с водой в которой она вывелась :!:

Правильно Дайвер написал не в коем случае не стоить лить ее вместе с водой :!:

А как много и как часто ею кормить аквариум зависит от населения которое ее будет есть, может вобще не к чему ее кидать в аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как часто в аквариум вместо корма можно и нужно выпускать науплии артемии.  В каком количестве?

В акватисе купила вылупившеюся у них, там примерно литр. вылила половину ( вторая половина до утра померла).  

Можно ли перекормить артемией?

 

И еще вопрос. Нужно ли покупать для мягких кораллов специальные подкормки. Там бывает йод, корм и много всякого еще. Кто что добавляет?

Просто очень хочеться красивые мягкие кораллы, а как я поняла гибнут они восновном от голода и нехватки элементов. Может я и неправа...  :roll:

 

1. Покупать артемию в акватисе особого смысла не имеет, т.к. артемия свою питательность сохраняет всего несколько часов после выклева, после чего начинает очень быстро её терять. Сколько она после выклева пролежала в акватисе до вашей покупки вы знаете ?

 

2. Не дожила до утра она скорее всего потому, что вы её не пузырили.

 

3. В общем-то артемия штука хорошая, но известны куча красивых мягких банок куда артемию не лили. В подавляющем большинстве случаев вашим кораллам хватит остатков корма от рыб.

 

4. Добавками лучше не увлекаться, т.к. вы не знаете реальных концентраций в Вашей воде. Легко устроить передоз. Лучше воду лишний раз подмените.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня

Я тут ради интересу померил аммиак в водичке, в которой только что вылупилась артемия, (плотность яиц была ниже, чем рекомендовано) так там было 3 мг/л и что забавно в воде уже были нитриты около 0.5 мг/л. Так что воду из под артемии в аквариум лить, совсем не стоит.

Перекормить аквариум естественно можно

количество выбирается так (мое мнение) чтобы через полчаса - час артемию в аквариуме видно не было.

С Уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...