Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Дело не в цене, а в том, что:

То есть, Марк нагло врал, и было бы неплохо ему об этом отметить в строгих интонациях. Ибо в противном случае такое вранье войдет в привычку, и размещая каждый раз заказ на Каттере, не будешь знать, что за фигню он вышлет на этот раз.

 

Если честно, то к Марку почти нет претензий, только одна, он постоянно темнит.

Как я понял, они начинают откровенно говоря "париться" только когда заказывают у них то, чего нет на сайте. Я с ним переписывался недели 2 касательно сборок, очень четко описал все что хочу. Марк не знаю почему дал мне очень смешную цену за сборки. Я оплатил пейпалом и в комментариях к оплате описал точный заказ. По прошествии недели после оплаты Марк сам сообщил мне о том, что XTE у него закончились и он предлагает мне обменять их на XPG или подождать еще 2-3 недели (это произошло в один день как DNK написал на форуме о данной проблеме).

Прошло буквально пару дней, он мне пишет письмо, что якобы я ему еще должен доплатить 170 долларов, при этом невнятно объясняет почему. Я ему отправил расчет стоимости моего заказа с его подтверждением и скан оплаты в пейпале где указан четкий заказ, еще раз доходчево ему объяснил ценообразование, на что он извинился и сказал, что потерял расчеты моего заказа и он со всем согласен.

В тот же день он отправил мне треккинг номер с заказом. На вопрос какой все таки белый лед в сборке он сказал, что там XTE, но возможно попадание некоторого колличества XPG. В итоге во всех сборках как вы и говорите XPG.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как я понял, они начинают откровенно говоря "париться" только когда заказывают у них то, чего нет на сайте.

Именно так. Это просто негибкость. Ведь пайка происходит не в магазине, а у подрядчика. Есть некий средний уровень который они поддерживают на складе, делая регулярные заказы небольших партий. На эти заказы у подрядчика уже есть все программы для машины, вся инженерная документация и тд.

А когда начинается отклонение от "рядового" заказа - тут и пошла катавасия, изменения, открытие новых проектов, переброска в снабжении компонентов с заказа на заказ и прочая свистопляска.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По прошествии недели после оплаты Марк сам сообщил мне о том, что XTE у него закончились и он предлагает мне обменять их на XPG или подождать еще 2-3 недели (это произошло в один день как DNK написал на форуме о данной проблеме).
Самый прикол в том что от того как я узнал о такой подмене до того как я написал об этом на форуме, прошло больше недели - потому как Марк сначала мне буквально нечаянно проговорился об этом, потом я его несколько раз переспрашивал, потом узнавал как быстро он сможет сделать правильные сборки и только потом отписался об этом на форуме. То есть когда Марк принимал твой заказ, он отчетливо знал что необходимых диодов у него нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, мне кажется, что он просто по заниженной цене не хочет продавать. У него эти сборки по 19 долларов на сайте. Вот он и сплавил неправильные, а правильные выставил на продажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот он и сплавил неправильные, а правильные выставил на продажу.
Может и так... Коммерсант :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Термопаста Arctic Silver "Matrix" гуд?

Других Arctic Silver нет :(

Надо было на ебее заказать когда вы мне говорили, давно пришло бы уже (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Термопаста Arctic Silver "Matrix" гуд?

Других Arctic Silver нет :(

Надо было на ебее заказать когда вы мне говорили, давно пришло бы уже (((

 

Вот обзор термопаст. "Крепкий середнячок". Думаю, подойдет вполне - на светодиодах далеко не такой поток тепловой мощности, как на процессорах и GPU.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за обзор.

Нашел Arctic Cooling MX-2 (8 гр) и Arctic Cooling MX-4 (4 гр),цена одинаковая.

Возьму Arctic Cooling MX-2 будет выгоднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за обзор.

Нашел Arctic Cooling MX-2 (8 гр) и Arctic Cooling MX-4 (4 гр),цена одинаковая.

Возьму Arctic Cooling MX-2 будет выгоднее.

Тем более что она на самом деле имеет лучшую теплопроводность, чем 4-ка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, хоть и не автор темы... но вроде тут пытаемся кит собрать, потому спрошу.. на будущее.

 

Сейчас на каттере появились еще сборки, в частности собрали новую, заменив один из роялов в такой как тут сборке на UV.

 

Тоесть, получилось XPG Синий, XTE Рояль, XTE Белый 8к и UV.

 

не лучше ли использовать такие, при условии, что будут устанавливаться ТОЛЬКО сборки ?

 

Смущает то, что роялок в таком варианте получается много меньше, а UV неизвестно насколько заменяют...

 

Как Вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему сборки от DNK не хотите использовать? Они точно лучше и с заведомо лучшими диодами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему сборки от DNK не хотите использовать? Они точно лучше и с заведомо лучшими диодами.

 

я не очень "в теме", что за сборки от DNK.

 

Вернее, много тут тем читал, видел что заказывали там же, на каттере, вроде даже DNK, делали коллективный заказ переписывались и тд... Но связи пока особой не вижу.

 

Он заказал партию и теперь может предложить эти сборки тут, в России? или...?

И почему они заведомо лучше? вроде он на том же каттере их брал...

 

 

то что имел ввиду я

сборка

 

Leds are

 

Semileds C35 410-420nm, min 320mw Led

Cree XTE Royal Blue N04 bin min 550mw in 450-452nm bin

Cree XTE Cool White 0A bin R5 Flux( if not available we will upgrade to R5 0A in XPG)

Cree XPE Blue 485nm 39.8 lumen bin

Изменено пользователем Alager (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не очень "в теме", что за сборки от DNK.

О сборках Дмитрия DNK почитайте здесь: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=450575 , здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=449699 и здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=448343

Изменено пользователем @utsider (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Он заказал партию и теперь может предложить эти сборки тут, в России? или...?
В России мои 12-ти диодные сборки должны быть до конца этого месяца, надеюсь что даже в середине. Но, если хотите, производитель пошлет их прямиком вам. Хотя я не уверен что так будет гораздо быстрее...

 

И почему они заведомо лучше? вроде он на том же каттере их брал...
Если кратко, то Марк с Каттера расписался в том что он обманщик и послал меня, когда я попытался предъявить ему то, что он не выполняет обещания.

 

Сборки, которые мне прислал Марк, у меня есть в наличии - те самые, один белый, один голубой и два рояля. Теперь они у меня лишние, так как большинство участников заказа хотят теперь мои 12-ти диодные. Поэтому мне их надо продавать почем угодно. То есть я готов продать их по цене ниже чем минимальная оптовая на них на Каттере.

 

Что касается вопроса чем диоды на моей сборке лучше. Потому что разброс между лучшим и худшим бином по КПД - 15-25%. После того что случилось с Марком у меня большие подозрения что у него на самом деле те бины, что он заявляет. Я вынужден был сменить несколько производителей, поскольку у меня появлялись сомнения в том что они достаточно щепетильны к моим требованиям. В конце концов я остановился на продавце, который прошел несколько чаянных и одну нечаянную проверку :)

 

Что касается 425нм диодов на моей сборке, то они заказные. Есть веская причина делать их именно такими. Свои лучшие диоды биннировал по этому спектру Semileds именно под мой заказ. То есть больше нигде их купить нельзя.

 

Я долго удивлялся - почему все, кто в России продают светодиоды, возят самые дешевые бины. Оказывается, есть еще причина кроме банальной - купить подешевле и продать подороже. Бины с наивысшей эффективностью диодов Кри просто отсутствуют на рынке. Более того, Кри не выдерживает их сроки поставки. Мои сборки были бы уже готовы послезавтра, но Кри перенес поставку на неделю... Поэтому продавцы диодов покупают что доступно, а пишут в параметрах то, что надо клиенту :497762: Вот такой вот бусинесс :gygy:

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После того что случилось с Марком у меня большие подозрения что у него на самом деле те бины, что он заявляет.

 

Дмитрий, если честно, то несколько месяцов назад вы уверяли нас в обратном.

Ну да и ладно, что имеем - то имеем.

Изменено пользователем INFgm (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал предварительный чертеж каркаса светильника.

Планирую 4 ЛЕД радиатора и 4 T5 80w лампы.

Покритикуйте, пожалуйста.

 

Размеры

post-21837-1343822261_thumb.jpg

 

 

Каркас в сборе

post-21837-1343822253_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дмитрий, если честно, то несколько месяцов назад вы уверяли нас в обратном.
Каюсь, грешен. Не надо обещать того, в чем не убедился. Но я привык верить людям... Кстати, у Марка был не один этот косячок, ну да ладно, я уже с ним дел не имею, что уж теперь ему на спину плевать :gygy:

 

Планирую 4 ЛЕД радиатора и 4 T5 80w лампы.
Какую цель вы преследуете, ставя Т5 лампы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какую цель вы преследуете, ставя Т5 лампы?

Вот и я хотел спросить - какой смысл ставить T5, если диодами сегодня не только можно получить любой спектр, но и изменять его динамически? Т5 будут только зря перегревать радиаторы LED-ов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что, купил баласты хорошие :) до ЛЕДов.

Потому что, фотографировать аквариум невозможно. + побольше ват на литр :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что, купил баласты хорошие :) до ЛЕДов.
Я Квиктроники вроде давно раздарил. Вчера снова нашел пару :gygy: продать на форуме чтоль? :tuplu:
Потому что, фотографировать аквариум невозможно. + побольше ват на литр :)
Чтобы хорошо фотографировать аквариум, много света не надо. Желательно зеркалку и хотя бы минимум навыков. А чтобы было много ватт на литр - это вы наверное про грелку? ;) А если серьезно - ватт чего? Белого света? У меня его от 30 диодов на 600л девать некуда, ток сильно менее ампера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DNK, спасибо что так подробно расписал, но всеже тема... нераскрыта :)

вернее, по ситуации с катером она раскрыта чуть более, чем полностью.

 

а вот по ситуации с твоими сборками, где о них прочитать можно? может топик есть какой, с более подробной инфой. Или в личку/тут отписать можешь?

 

просто, кроме того что их 12 на сборке, от предыдущего поста инфы не получил ;) сорь, я не в обиду... наоборот очень интересно, тк покупать на катере особого желания тоже не испытываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Или в личку/тут отписать можешь?
Отписал в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо почитаю.

 

п.с. кстати приношу извинения, незаметил.. линк на сборки давали :( проглядел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А так, XP-G ненамного хуже, чем XT-E - вы теряете что-то около 15 процентов, наверное. Учитывая мнение, что белые не самые полезные и по любому, будут задиммированы, это совершенно непринципиально.

 

Ребят, а белые XP-G тоже на драйвер LDD 1000H подключать как и XT-E?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, а белые XP-G тоже на драйвер LDD 1000H подключать как и XT-E?

Включай совершенно спокойно, даже на 100% диммировании с ними ничего не случится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...