Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Бластомусса побелела, думала с водой чего-то, сделала тесты.

практически все как и было

 

no3 10

no2 0

ca 500

ph 8.2

 

единственное kh с 10 снизился до 8-9

подкармливаю фитопланктоном и артемией, ест

другие беспы чувствуют себя нормально

может она так от перестановки стрессануть, я ее от эуфилии передвинула немного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу. Тоже побелела Бластомусса Мерлетти. Все определяемое тестами в норме, только кH 6-7, был 8-9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что кальциий такой высокий? Чем меряли?

По моим наблюдениям бластомуссы не особо реагируют на кН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что кальциий такой высокий? Чем меряли?

тетрой , кальций с запуска такой

Фосфаты меряли?

нет, только на аммиак и аммоний есть тесты(

NH3/NH4-0

надо будет купить сегодня

 

я ее передвинула в тень, она вроде как немного потемнела, хотя может мне уже мерещится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, тест тетра подвирает - врядли кальций настолько высокий, тем более у вас и дрегие лпсы есть. Какой солью пользуетесь? Добавки какие-нибудь льете? Чем-нибудь кормите лпсы?

И еще хорошо бы фото бластомуссы увидеть.

ПС: я не вижу особого смысла мерять аммиак, кроме как на стадии запуска.

Изменено пользователем kamphaus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, тест тетра подвирает - врядли кальций настолько высокий, тем более у вас и дрегие лпсы есть. Какой солью пользуетесь? Добавки какие-нибудь льете? Чем-нибудь кормите лпсы?

И еще хорошо бы фото бластомуссы увидеть.

ПС: я не вижу особого смысла мерять аммиак, кроме как на стадии запуска.

Я думаю, тест тетра подвирает - врядли кальций настолько высокий, тем более у вас и дрегие лпсы есть. Какой солью пользуетесь? Добавки какие-нибудь льете? Чем-нибудь кормите лпсы?

И еще хорошо бы фото бластомуссы увидеть.

ПС: я не вижу особого смысла мерять аммиак, кроме как на стадии запуска.

 

соль тропик марин

добавки еще не лила, лпсы относительно недавно, только собираюсь, никак не определюсь с выбором, кормлю замороженной артемией либо креветкой, либо фитопланктоном

слышала про средство от фосфатов от рэд си, есть ли смысл его покупать, если вдруг окажется что фосфаты завышены, одними подменами можно обойтись?

фото плохое, не удобно коралл расположен для фотографирования

2 нижних полипа еще пока розовые, верхние все белые, на одном даже циано появилось

post-24374-1336334853_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

соль тропик марин

добавки еще не лила, лпсы относительно недавно,

....

фото плохое, не удобно коралл расположен для фотографирования

2 нижних полипа еще пока розовые, верхние все белые, на одном даже циано появилось

Соль Тм не дает кальций 500. Это погрешность теста. Если вы на подменах, то добавки вам врядли понадобятся даже при наличии лпсов. Насчет фосфатов не могу сказать - знаю, что у меня многие животные заметно реагируют на качество воды после кормления мороженой артемией (потому и перестала ею кормить), читала, что ее нужно хорошо промывать, чтобы снизить количество фосфата.

Судя по фото, кораллу явно плохо. Мой таким скукоженным был только в день приезда и посадки. Визуально он близко находится от гриба - не может гриб коралл тревожить? Эуфилия тоже могла его пожечь. А еще видела, что коралл так может реагировать на сильное течение.

Изменено пользователем kamphaus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль Тм не дает кальций 500. Это погрешность теста. Если вы на подменах, то добавки вам врядли понадобятся даже при наличии лпсов. Насчет фосфатов не могу сказать - знаю, что у меня многие животные заметно реагируют на качество воды после кормления мороженой артемией (потому и перестала ею кормить), читала, что ее нужно хорошо промывать, чтобы снизить количество фосфата.

Судя по фото, кораллу явно плохо. Мой таким скукоженным был только в день приезда и посадки. Визуально он близко находится от гриба - не может гриб коралл тревожить? Эуфилия тоже могла его пожечь. А еще видела, что коралл так может реагировать на сильное течение.

значит тест все таки врет( а я то думаю- странно, с момента запуска практически ничего не изменилось, теперь буду знать

у меня как раз артемию они лучше всего едят, придется что-то придумывать :tuplu:

к грибу я подвинула 2 дня назад только, подальше от света и течения, гриб выше, на фото кажется что он в плотную, они не контачат

вот я про эуфилию тоже подумала, потому что она очень распушилась и стала дотягиваться, поэтому и передвинула, тогда и стала бластомусса белеть, то ли правда пожгла то ли от перемещения, а может и в совокупности со всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему не хватает света. Гриб сам по себе не любит яркий свет, а под ним его совсем мало, вот и не раскрывается бластомусса. На песок ее и подальше от всех и она раздуется и похорошеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света не хватает. Мои тоже белели пока не переставил на место посветлее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...