Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Slavnov

Помогите советом в выборе дозирующей помпы

Рекомендуемые сообщения

Планирую запуск аквы на 400 литров. Корректировку показателей КН и кальция собираюсь производить по методу Баллинга, а следовательно возникает вопрос в выборе дозирующей помпы. Помогите советом в выборе лучшей помпы на сегодняшний день, чтобы была надёжной, лёгкой в обслуживании, тихой и могла производить точную дозировку, т.к. при помощи неё я также планирую вносить в аквариум жидкие питательные элементы и добавки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итальянские помпы etatron. Дорогие, но надежные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё хотел спросить какими химикатами (какой фирмы) лучше пользоваться? FAUNA MARIN, Tropic Marin или ещё какими?

 

Итальянские помпы etatron. Дорогие, но надежные.

 

Etatron - принято! Ещё какие будут варианты? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Grotech TEC III

 

Интересный вариант, мне нравится...

 

Сейчас позвонил в магазин, сказали, что агрегат действительно не плохой, но порекомендовали более дешёвый аналог, Bubble-Magus, помоему... Говорят хоть и китайский, но очень качественный. Типа новинка этого года. Кто-нибудь с такими сталкивался?

 

А ещё какие есть мнения по поводу вот этой штуки GHL Dosing Unit SA4 ?

Изменено пользователем Slavnov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы будете использовать аква комп Профилюкс ,то GHL Dosing Unit SA4 как раз к ниму подойдет.На комп можно повесить много чего(свет,течение итд.)

http://www.sewatec.de/dosing-pumps/ghl-dosing-pumps/

http://www.sewatec.de/computer-instruments/ghl/

 

Grotech TEC III тоже хорошая помпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы будете использовать аква комп Профилюкс ,то GHL Dosing Unit SA4 как раз к ниму подойдет.На комп можно повесить много чего(свет,течение итд.)

http://www.sewatec.de/dosing-pumps/ghl-dosing-pumps/

http://www.sewatec.de/computer-instruments/ghl/

 

Grotech TEC III тоже хорошая помпа.

 

В описании на сайте производителя написано, что GHL Dosing Unit SA4 может использоваться без компьютера (It works stand-alone and does not need a ProfiLux Computer for operation)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и может,только с компом удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и может,только с компом удобнее.

 

Тогда возникает следующий вопрос: "Возможно ли на компьютер Профилюкс посадить светодиодный светильник другой фирмы? Разъёмы-то там наверняка разные. Если я правильно понимаю, то покупая компьютер конкретного производителя, ты весьма сильно подсаживаешься на остальную его продукцию (свет, помпы течения и т.д.) это верное утверждение или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда возникает следующий вопрос: "Возможно ли на компьютер Профилюкс посадить светодиодный светильник другой фирмы? Разъёмы-то там наверняка разные. Если я правильно понимаю, то покупая компьютер конкретного производителя, ты весьма сильно подсаживаешься на остальную его продукцию (свет, помпы течения и т.д.) это верное утверждение или нет?

 

Можно посадить все что угодно на управляемые розетки. И свет в банке и свет в сампе и все что нужно включать-выключать по таймеру. Но на мой взгляд есть дешевые таймеры по 300р две шт в ИКЕЕ, которые справляются с этой задачей ничуть не хуже.

У профилюкса есть помпы и без компьютера, прям на устройстве производить настройки по дозировкам.

 

Есть одно утверждения, я начинаю с ним соглашаться, компьютер не спасет, а наоборот может подвести (хотя Профилюкс чрезвычайно надежны).

 

И так кажется, что все любители аквариумов делятся на "любителей дисплеев" и "любителей сампов".

Изменено пользователем Sinnpriest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

У профилюкса есть помпы и без компьютера, прям на устройстве производить настройки по дозировкам.

 

 

Как раз себе такой купил :) Правда ещё не опробовал. Система ещё свежая 3 (месяца) и баллинга не требует... Параметры Ca и Kh в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...