Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

В общем крик души у меня... Сегодня мой хелмон съел горгонарию-спиральку :(((

Вот просто так решил что артемия ему больше не нравится и от души покушал.

 

С чем безопасно содержать рыб-бабочек?

Только с мягкими и мелкополипными?

 

рыба он красивая, его только и видно у стекла, расставаться очень не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 раза. + кормлю нефотосинтетиков и он ест вместе с ними.

и живет у меня с января и до этого не пытался есть ггоргонарию. только артемию из нее выклевывал иногда.

а тут будто взбесился и не ест артемию, а начал есть горгонарию.

 

он у меня весьма пузатый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина! Я вам очень сочувствую!!!

Прочитала первый пост, улыбалась долго))) У меня тоже жил один губанчик, жил жил, а потом, раз, и объел коралл-органчик, зараза!!!!

Корма хватало, хоть заешься. Расстались, короче мы с ним.

Думаю если начал хулиганить, это только усугубится((( как у людей характер, с возрастом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх хочу хельмона, но и кораллы хочу...

В общем лотерея получается... (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило, если не голодный не хулиганит, но понять что в определенный момент, ему захочится тут не просчитать, так что тут либо смириться с его поведением либо раставаться с ним, возможно ему нужно помимо артемии предоставить камушек с эптазией что бы он на каралы внимание не обращал, моя аурига, каралы не трогает, так как я поддерживаю популяцию эптазии в сампе, и как только в дисплейной банке заканчивается, пересаживаю камушек из сампа в акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Меня тоже полгода ел Aiptasia (съел всю за пару месяцев), а потом принялся за Аканы, спрятал от него в зарослях Эуфилий. Иногда конечно находил, радости у него было :mad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, если хельмон по прежнему хулиганит, я его куплю у вас с удовольствием! Или обменяю на что вам интересно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, увы, не хулиганит.

У меня прошлой весной случился замор где-то в мае. Выжил из рыбок только морской конёк (теперь мы ему купили жену).

Хороший был хелмон, хоть и полюбил спиральки :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...