Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

прикупил вот такую животинку...не смотря на розговоры типа---не бери а то подохнет..не будет ничего есть..будет постоянно прятатся...все что влезет в рот-слопает....короче взял я рыбаса...общий розмер со всем оперением см.-6..аквариум 120 л.+самп литров 25..и навесной рюкзачок для поверхносного течения литров на 3...воды вроде достаточно...соседи--мавританский клоун 11см..хризиптера-6см.собачка 7см. первый день крылатка пряталась...выгнала клоуна из своей лежанки---тот смирно приготовил себе новую нору..зато теперь не гоняет хризиптеру...все живут дружно..в первый день бросил 3 малька гупяшек..выключил свет включил лунную подсветку..через 15 минут показалась крылатка..мальки исчезли...но я так и не заметил кто их слопал..клоун или крылатка...но зато теперь она постоянно на виду..не прячется..постоянно клюет что то на камнях---я так понял гамарусов топчет..бросил артемию...тот корм что проплывал рядом она хватала..и не выплевывала---получается что она его ела ?а вродь пишут что кроме живого она не ест ничего... ?а теперь вопрос---меня пугали что она сьест все что в рот влезет...я вот вчера кинул опять гупяшек...так она только двоих сьела..а остальные через полчаса подохли..так я их выбросил...получается если ее регулярно кормить то не должна она слопать хризиптеру и собачку..?а потом еще бы хотелось какихто креветок запустить...пишут что с ракообразными они не дружат...так может всетаки есть какието исключения..?и еще я заметил что она не любит сильное течение-если выключить помпу-то она плавает по всей толще воды...а так только на камнях ползает...или она привыкнет к течению?

post-23342-1335695113_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам недавно стал обладателем крылатки. По поводу течения - сильное не любит. Рыбсов ваших врятли съест, а вот если кого подсадите соразмерного по ее зубам - вполне может. Кормить надо 3-4 раза в неделю и много - чтоб брюшко было полное. Живую рыбу давать лучше раз в 2 недели. Нечаще!!! Из неживого у меня любит мизид, креветку (посадите живых - тоже их полюбит), кусочки рыбы морской и т.д.. Кормить с палочки с зубочисткой или с пинцета. Перекормите - ожиреет и сдохнет. Растет кстати быстро довольно таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так креветок ни каких нельзя садить...ни кровавых ни боксеров ?ofc буду пробывать с палочки кормить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

та ничего не получилось....боится она дручка..нахромил на палочку кусок креветки--и под нос ей сунул--так она вся нафуфирилась и бегом драпанула под камень...я с другой стороны подсунул--отвернулась...ну а клоуну эти упрашивания уже поднадоели--подскочил---и облизался.....как ее научить с рук есть.?..а то такими тэмпами у меня не крылатка а клоун розжиреет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

та ничего не получилось....боится она дручка..нахромил на палочку кусок креветки--и под нос ей сунул--так она вся нафуфирилась и бегом драпанула под камень...я с другой стороны подсунул--отвернулась...ну а клоуну эти упрашивания уже поднадоели--подскочил---и облизался.....как ее научить с рук есть.?..а то такими тэмпами у меня не крылатка а клоун розжиреет

 

Я свою раскармливал сначала мизидами замороженными - ловила их в толще воды. Главное чтоб кусок заморозки покрупнее был. С палки тоже по началу боялась брать еду. Буквально день на третий начала хавать и с палки. Креветку как-то неохотно берет, а вот кусок рыбы - очень даже любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в пресняках розвелось тьма чериков и неокардинок...давал и их---лупит за милую душу...но говорят креветкой часто кормить нельзя---воспаление печени будет...какой то нонсенс получается---живого корма у меня много---рыба и креветки....так им кормить нельзя....а заморозку она хавать не хочет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

короче кормлю я ее живой рыбой через день живыми креветками..иногда может глотнуть проплывающую мимо заморзку..она уже вычеслила что как токо включается луна стает возле дырки и ждет хавчик...даю по два три гупаря или 3-4 черика...много не получается потому как другие окупанты тут как тут...а поштучно она успевает их схватить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ростет мой хищник..так каких ракообразных можна подсадить зебре...какая самая крупная креветка из доступных...не подойдет зебре по зубах ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ростет мой хищник..так каких ракообразных можна подсадить зебре...какая самая крупная креветка из доступных...не подойдет зебре по зубах ?

Попробуйте креветок-боксёров.. Всяко покрупнее лисмат.. Может и повезёт! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте креветок-боксёров.. Всяко покрупнее лисмат.. Может и повезёт! )))

спасиба...буду пробывать...думал кровавых...посмотрел в описании..так они еще меньше докторов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не рискнул я сажать креветок...выросла она раза в три от начального розмера..хавает мороженную креветку полным ходом..гупяшек всех пожрала...не успевают подрастать...а мальков игнорирует...ей уже подавай что то покрупнее..хватает проплывающую мимо половину креветки без колебания --что ей стоит проглотить лисмату....такчто не рискнул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не рискнул я сажать креветок...выросла она раза в три от начального розмера..хавает мороженную креветку полным ходом..гупяшек всех пожрала...не успевают подрастать...а мальков игнорирует...ей уже подавай что то покрупнее..хватает проплывающую мимо половину креветки без колебания --что ей стоит проглотить лисмату....такчто не рискнул

Хм.. В общем - правильно, что не рискнули.. Эт надо было с детства - пока они примерно одного размера были, чтоб крылатка успела понять - от живой креветки больше пользы, как от доктора, чем как от еды.. ))

Ну, не знаю.. Попробуйте к ней лангуста подселить.. Подавится его глотать! )) Они, крылатки, как не раз замечал - сначала визуально оценивают - пролезет ли пища в пасть. Чай, не акулы - откусывать не умеют, целиком добычу заглатывают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...