Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно решил перейти от рыбной банки к мягкоте,потихоньку переоборудываю и монитрю водичку ежедневно,ранее не имел тэстов на фосфаты,КН,кальций и нитраты тк для рыб впринципе эти елементы мало кто мониторит,теперь же все критично и показатели таковы;

аммоний-0

нитрит-0

нитрат-25 (еще бы с канистрой то..)

РН-8.2

ФОСФАТ-0.25

кальций-600 ?????

КН-15 ?????

 

с чем может связано быть повышение кальция и КН ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите,а каким тестами Вы пользуетесь и какая у Вас соль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тэсты API,

соль RED SEA,но не помнью какая именно,упаковки уже нет пересыпана была в пласт контейнер.

Сегодня сделал уже подмену с солью KENT MARINE REEF,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно тесты API не корректно показывают ,нет ли возможности прикупить тесты Салиферт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю онлайн можно купит все что угодно,можно оригинальное название Салиферта на инглишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно тесты API не корректно показывают ,нет ли возможности прикупить тесты Салиферт?

У тестов АПИ погрешность при измерении kH 1 градус, при измерении уровня кальция погрешность 20ppm.

То есть, если мерять кальций согласно инструкции, довольно сложно накапать много лишнего до посинения реактива. Можно накапать лишних 1, ну 2 капли, но точно не 10.

 

А какая соленость воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы проверил магний и довёл его до баланса с кальцием. А потом бы ничего не делал, пока кораллы не выедят лишнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что если и тэст API врет то не настолько, что бы показывать 600,за ссылку спасибо,

лично я думаю что ошибка состояла в том что последнее время использовал соль red sea coralls, точно не помню название, при этом добавлял комплекс start kit for reef-marine kent,все эти добавки подняли кальций до предела,а выедаать все это дело некому пока,но вот почему КН высокий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что если и тэст API врет то не настолько, что бы показывать 600,за ссылку спасибо,

лично я думаю что ошибка состояла в том что последнее время использовал соль red sea coralls, точно не помню название, при этом добавлял комплекс start kit for reef-marine kent,все эти добавки подняли кальций до предела,а выедаать все это дело некому пока,но вот почему КН высокий?

 

Я приведу пример:У нас Берлинская вода имеет КН-12 по сводкам водоканала,салиферт показывает КН-11,8 а JBL показал КН-7. Вот вам тема для размышления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,осмос у Вас есть?

Или Вы воду наливаете из под крана?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы у меня спрашиваете или у товарища из Гнрмании, у меня так вода осмотическая,кстати сегодня делал долив,в 6-ти литрах развел примерно 200 гр соли Kent Marine reef salt mix, показатели таковы:

соль gravity- 1.025

PH - 8.2

кальций почти 600

KH- 12

тэтсы API, еще хочу тэст на cooper прикупить,в сша вся вода питьевая течет исключительно по медным трубам,но вода в NYC занимает второе место по стране по чистоте,забор воды идет из реки Delavar и очищается только механически и ультрофиолетом, никакого хлора, я вспоминаю наш чайник в России который через пару месяцев внутри превращался в белый кирпич, а здесь чайнику четыре года и как будто вчера куплен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ранее не имел тэстов на КН,кальций...

с чем может связано быть повышение кальция и КН ?

С тем, что вы раньше никогда не тестировали эти два параметра. :) Уж сколько раз твердили миру: любые добавки делать с тестами до и после, а не просто по инструкции на бутылочке. Иначе рано или поздно это заканчивается удивлением. Вспоминайте, когда и что вы добавляли "для стабилизации pH" и прочих, не связанных на первый взгляд целей.

 

Еще есть интересная табличка сравнения солей: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=270828 Соль Kent там изначально высока по Ca и Alk, т.е. для снижения этих параметров - не самый лучший выбор.

 

Я бы не снижал. Нигде не видел утверждений, что "лишний" кальций кому-то вреден. Кто видел, поделитесь, мне интересно.

Изменено пользователем virtualserge (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорится, "зверь сам бежит в руки".

Озоботился этой темой недавно, когда заселил всё в 120 литров. Вот тут нашёл самую толковую в плане "разжованности" для таких как я статью от самого Рэнди на русском языке.

http://reefcentral.ru/articles/?ELEMENT_ID...;SECTION_ID=102

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях делал тесты по кальцию. Было три препарата от JBL ,Salifert и АРI, так вот, JBL - 500, Salifert - 464, a API точно не помню, но показатели рознились на много. Да и недавно беседовал с несколькими оформителями, так они пользуются Salifert.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использую тест н кальций RedSea Pro , доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дороговато. Доставка только самая дешёвая обойдётся в 31 евро. Дешевле с доставкой купить здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...