Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
SerP

Извечный вопрос. Оцелярис или перкула?

Рекомендуемые сообщения

Мне продали клоуна, привезли под заказ, я просил перкулу, сказали что перкула. Но чем больше он рос и окрашивался, тем больше меня стал мучать вопрос. Что за клоун? Я понимаю, что вариация какая то, но перкула или оцелярис.

Вообщем вот этот тип подозрительной наружности

 

post-1789-1335377999_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне продали клоуна, привезли под заказ, я просил перкулу, сказали что перкула. Но чем больше он рос и окрашивался, тем больше меня стал мучать вопрос. Что за клоун? Я понимаю, что вариация какая то, но перкула или оцелярис.

Если не ошибаюсь, у оцелляриса 11ти-лучевой передний спинной плавник, а у перкулы 10ти-лучевой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, у оцелляриса 11ти-лучевой передний спинной плавник, а у перкулы 10ти-лучевой...

 

 

у этого я только 8 насчитала :hmmm: такая тема уже была и наверное не одна,ребята,что их разводят,объясняли разницу,поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то поиск по теме дал крайне немного.

Будем ждать спецов которые смогут распознать моего инопланетянина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то поиск по теме дал крайне немного.

Будем ждать спецов которые смогут распознать моего инопланетянина.

Даже спецы не дают внятных ответов.

Похож на перкулу, но смотрите по поведению.

Оцелярисы - агрессивны, прекулы - спокойны.

А вообще, какая разница как называется рыбка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей это у тебя перкула, это нормальный цвет , они такие часто встречаются

http://saltwater.tropicalfishandaquariums....h/Clownfish.asp

http://www.practicalfishkeeping.co.uk/content.php?sid=2681

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Сергей глянь, может тебе поможет...http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?act=ST&f=44&t=3330

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, какая разница как называется рыбка?

Просто я их брал парой, но один очень быстро занулся. Вот я теперь и ломаю голову кого к нему взять в пару:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я их брал парой, но один очень быстро занулся. Вот я теперь и ломаю голову кого к нему взять в пару:)

!00% перкула. У меня точно такие же. Морда одного лица. Оцелярисы, даже черные, более оранжевого окраса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

!00% перкула. У меня точно такие же. Морда одного лица. Оцелярисы, даже черные, более оранжевого окраса.

у меня и черные и оранж есть, каждого цвета по паре, черные они чисто черные и начего в них оранжевого нет, так, что вы там более увидели я не понял, если у вас есть точно такие это другое дело, а по мне так это оцелярисы, перкулы вроде более прогонисты, хотя морда вроде перкулы, надобы больше фотографий посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...