Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Prikolno

Подскажите, что за звери?

Рекомендуемые сообщения

Помогите определить живность, хорошая или не очень?

1) Пока сидит отдельно, вот сомневаемся можно ли его выпускать в акву

post-24803-1335248236_thumb.jpg

2) Червяк, вылез из дырочки в камне, намного меньше его самого (как на фото). Цвета сине-серо-зеленого

post-24803-1335248248_thumb.jpg post-24803-1335248334_thumb.jpg

3) Видимо какой то моллюск, если напугать, две трубочки прячутся внутрь, а крышечка закрывается, да так что и не подумаешь, что это не часть камня post-24803-1335248181_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую предположить,что фото1 если не двигается это губка,фото3 действительно малюск двустворчатый,они регулярно нелегалами на камнях приезжают,у меня тоже пара таких есть,а вот фото2 даже не знаю что сказать.Посмотрите темы Полины Родионовой,там много про нелегалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую предположить,что фото1 если не двигается это губка,фото3 действительно малюск двустворчатый,они регулярно нелегалами на камнях приезжают,у меня тоже пара таких есть,а вот фото2 даже не знаю что сказать.Посмотрите темы Полины Родионовой,там много про нелегалов.

Спасибо за ответ! Фото 1 действительно не двигается, значит губка. Просмотрела все страницы темы, вроде одного немного похожего на фото 2 нашла, но все таки хотела узнать мнение специалистов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на фото 2 нашла, но все таки хотела узнать мнение специалистов :)

на сипункулиду маленькую похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на сипункулиду маленькую похоже.

Спасибо! Именно так и я его опознала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...