Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

всем привет! сейчас владею нано морем. Ну уж очень хочется сделать аквариум литров на 100-120. вопрос таков: можно ли туда посадить зебросому желтую и хирурга королевского? прёт меня от этих рыбок :lol: подскажите пожалуйста, поделитесь опытом. Заранее спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет! сейчас владею нано морем. Ну уж очень хочется сделать аквариум литров на 100-120. вопрос таков: можно ли туда посадить зебросому желтую и хирурга королевского? прёт меня от этих рыбок :lol: подскажите пожалуйста, поделитесь опытом. Заранее спасибо за ответы!

Хепатуса держат и в 60, да наверное и зебру моно, но больше наверное ничего, если только пару маленьких "секилявок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатуса держат и в 60, да наверное и зебру моно, но больше наверное ничего, если только пару маленьких "секилявок".

вот у знакомого зебра в 120 литрах и королевский плавает. но хотелось бы еще мнения услышать. у меня сейчас плавают два оцеляриса и хризаптера. хочу еще зебру с хирургом и каких нибудь беспов запустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот у знакомого зебра в 120 литрах и королевский плавает. но хотелось бы еще мнения услышать. у меня сейчас плавают два оцеляриса и хризаптера. хочу еще зебру с хирургом и каких нибудь беспов запустить.

Если небольших размера S-M - вполне можно...вырасти сильно не вырастут.. а так - жить будут если не передерутся за территорию (ну как вариант).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот у знакомого зебра в 120 литрах и королевский плавает.

тут не только объём, но и длина имеет значение. Если сделать около метра, то хватит ИМХО рыбинам. Зебре то не слишком принципиально, а вот хепатусу нужно где разогнаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тут не только объём, но и длина имеет значение. Если сделать около метра, то хватит ИМХО рыбинам. Зебре то не слишком принципиально, а вот хепатусу нужно где разогнаться.

если честно было желание сделать куб(50*50*45). значит лучше тогда сделать узкий и длинный? например 80*30*50(д*ш*в).

Изменено пользователем макс_38 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а бабочку можно какую нибудь посадить в такой объём? посоветуйте пожалуйста... либо еще какую нибудь красочную рыбеху, чтоб была совместима с хирургом и зеброй, и не сильно требовательной к объёму

Изменено пользователем макс_38 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если честно было желание сделать куб(50*50*45). значит лучше тогда сделать узкий и длинный? например 80*30*50(д*ш*в).

Мне кажется скорее куб лучше, если он один что ему разгонятся, кого гонять :tuplu: , плавает он скорее буквой зю по банке ;), далако от кормушки не отходя :gygy:

Про беспов, наверное сколько "влезет", они ведь утилизаторы, еды не будет хватать, съедят друг друга :(

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется скорее куб лучше, если он один что ему разгонятся, кого гонять :tuplu: , плавает он скорее буквой зю по банке ;), далако от кормушки не отходя :gygy:

Про беспов, наверное сколько "влезет", они ведь утилизаторы, еды не будет хватать, съедят друг друга :(

креветки три то влезет, да отшельники с улитками. кормить значит будем больше ;) чтоб все были сыты и довольны :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если честно было желание сделать куб(50*50*45). значит лучше тогда сделать узкий и длинный? например 80*30*50(д*ш*в).

ну не знаю...мне одно непонятно...если можно поставить аквас на 80*50*50, то зачем ставить меньшего объема? по деньгам не сильно то разница получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю...мне одно непонятно...если можно поставить аквас на 80*50*50, то зачем ставить меньшего объема? по деньгам не сильно то разница получится.

в этом то и проблема что такой поставить некуда. а размеры я для примера привел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сажать гепатуса в банку менее 200л - издевательство, а когда подрастет хотябы до 20см, то и 300л маловато. Да, многие держат гепатусов в пятилитровых банках - рыба крепкая, но глупо утверждать, что это нормально.

В 120л можно одну желтую зебру, плохо ей будет, но уж если не в моготу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сажать гепатуса в банку менее 200л - издевательство,

Согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в этом то и проблема что такой поставить некуда. а размеры я для примера привел

у моего знакомого хепатус сидит в объеме около 160 китайский кубик 60х60х60, если не ошибаюсь это рармеры с фильтром и светильником, уже третий год, вроде все нормально, только в росте тормозит, а у другого знакомого, хепатус с ума сходил в банке 100х40х60 и длиннее и обьем больше, а бесился, пришлось отдать, у меня объем дисплея 280 при длине 85, хепатусу 2 года с 3 см вырос до 15 см, пока тьфу-тьфу полет нормальный, так что сами смотрите, по любому если будете брать, берите совсем малышей сантиметра по 3-4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...