Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Cупермаркет Аква Лого возле метро Университет!
Рыбки Бычки - часто встречающиеся в морском аквариуме рыбки из одноименного семейства. Свою популярность они обрели благодаря не крупным размерам, мирному нраву и, конечно, интересному поведению. Особенностью поведения большой группы бычков является их безудержное рытьё и процеживание сквозь жабры морского песка. Это не даёт грунту покрываться водорослевым налётом.

Рекомендуемые сообщения

Может я ошибаюсь, но так резко опускать показатели тоже плохо. Постепенно надо делать, в течение нескольких часов.

Мочалки выкинуть, в фильтр думаю стоит уголь положить (фиг его знает, о чем сейчас ваш огурец думает)

ПС: я вот думаю, если вы можете себе позволить такой аквариум, как Ред СИ С-серия, вам может стоит обратиться к профессионалам за настройкой, запуском и заселением аквариума? Потому что система там далеко непростая для вас будет. Или забудьте об аквариуме такого уровня как минимум на полгода - освойте то, что есть

все верно я такге думау хоху купит блиге к зиме а сейхас хочу все изучит сама и настроит хоху сама от етого и полухау удоволствие интересно понимат самой хто как произходит и прихини етого понимат а если все зделаут так не интересно захем тогда аквариум дома могно поити в акванариум и там всех рибок посмотрет

Поделиться этим сообщением

Вот еще чего подумалось: вы когда зверей привезли, вы их как в аквариум пересаживали? Сколько времени у вас этот процесс занял? И сколько времени звери добирались из магазина в ваш аквариум?

Актиния вроде на фото выглядит очень даже и неплохо :hmmm:

Уголь... сама недавно совсем тот же вопрос задавала. :roll: В конечном итоге взяла Гротек.

Странно кстати что столько животных умерли, а вспышки аммиака нет ( по тестам)? :tuplu:

salt SG 1.027 а почему сол поднимаетса вчера било 1.025

ammonia NH4 HA 0

nitrit NO2 0,1 test JBL

О ГОСПОДИ CALCIUM 0.98 - 490 PPM вот то что я и думала тут я намешала я в ужасе test RED SEA

Нужно хтоб било 430 ppm

Magnesium Mg super 0.60- 1200

Alkalinity KH тут ужас даге не показивает не хего ненхе 0.38- 1.9Мег/Л 5.3 dKH

тести зделал 1 хас назат сейхас у нас 22 30

Вот еще чего подумалось: вы когда зверей привезли, вы их как в аквариум пересаживали? Сколько времени у вас этот процесс занял? И сколько времени звери добирались из магазина в ваш аквариум?

от магазина максимум 40 мин а переесодила за 30 секунд знау будете говорит в етом вся охибка из мехков вибросила и все а как нужно

Изменено пользователем RIBKA_ZOLOTAJA (см. историю изменений)

Успокаиваемся... Прочитайте еще раз всю вашу тему. Советы все давали от души, а главное по делу...

В личку сбросил номер моего телефона. Буду рад вашему звонку. Найдете время, с удовольствием встречусь с вами. Может, простой разговор поможет разложить все по полочкам...Не все,конечно, а то что важно для вас на данном этапе. Жду звонка... ( а адрес, все же, в личку, если пожелаете)

от магазина максимум 40 мин а переесодила за 30 секунд знау будете говорит в етом вся охибка

Ну вот потому у вас все и умерли, я думаю. Если в магазине соленость была 1,023, а вы зверей кинули в 1.030, не выровняв ни температуру (на улице ж прохладно еще?водичка ж подостыла небось?), ни соленость.... Прокапывать надо животных.

Пересаживать рыбу в аквариум нужно по немногу добавляя воду из аквариума в пакет. Но я думаю, что рыбы легли не из-за осмотического шока.

Пересаживать рыбу в аквариум нужно по немногу добавляя воду из аквариума в пакет. Но я думаю, что рыбы легли не из-за осмотического шока.

Ну можно на кофейной гуще погадать еще :gygy:

Я бы аммоний и нитрит перемеряла.

Соленость проверяйте кажый день. Доливайте осмос взамен испарившейся воды. Не допускайте скачков больше. Соелите за температурой воды тоже, у меня животные чувствовали себя хуже, если летом вода нагревалась выше 26.

И не пренебрегайте предложенной вам помощью ( я удивлена, кстати, что вы до сих пор этого не сделали).

Ну можно на кофейной гуще погадать еще :gygy:

Я бы аммоний и нитрит перемеряла.

Соленость проверяйте кажый день. Доливайте осмос взамен испарившейся воды. Не допускайте скачков больше. Соелите за температурой воды тоже, у меня животные чувствовали себя хуже, если летом вода нагревалась выше 26.

И не пренебрегайте предложенной вам помощью ( я удивлена, кстати, что вы до сих пор этого не сделали).

амоний и нитрит на нуле

амоний и нитрит на нуле

а температыра у меня 27 сколко нугно могет в етом прихчина

..... 27 сколко нугно могет в етом прихчина

24-26. причина не в этом. причину вам назвали на первой странице вашей темы. и советов дали очень много. и книжку полезную читать. и помощь личную предложили. Думаю, вам повезло.

Читайте, вникайте, следите за параметрами воды и состоянием животных.

Успеха.

24-26. причина не в этом. причину вам назвали на первой странице вашей темы. и советов дали очень много. и книжку полезную читать. и помощь личную предложили. Думаю, вам повезло.

Читайте, вникайте, следите за параметрами воды и состоянием животных.

Успеха.

температыру понизила ехе раз все перечитау буду читат литератыру всех вас лублу и всем огромноер спасибо посмотру хто будет далхе если хто знау к кому обратитса за помошу. могет бит и получитса у меня чтото

СПАСИБО

а температыра у меня 27 сколко нугно могет в етом прихчина

27 нормальная температура, если она стабильна и не повышается до 28-29 и более...

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

27 нормальная температура, если она стабильна и не повышается до 28-29 и более...

вода стабилная температыра я поставила на 26 градусов

здраствуйте все

У меня в аквариуме вроде все спокойно те кто вижел згевут и здравствуут за ето вам всем спасибо читау книгки ВСЕМ СВАМ СПАСИБО ЗА ОТЗИВЧИВОСТ

Доливать пресную воду по мере испарения воды в аквариуме.

Вот такой можете поставить и банку(канистру) с осмосной водой для автодолива

http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=121125

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Доливать пресную воду по мере испарения воды в аквариуме.

ето происходит в течении суток вода не испаряетса не yспевает

Изменено пользователем RIBKA_ZOLOTAJA (см. историю изменений)

Соленость просто так не может увеличиваться в течение суток(возможно ,что Вы что то нет сделали).За исключением испарения.

Какая плотность и соленость сейчас в аквариуме?

Какие нибудь добавки в аквариум заливали?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Наверное и я могу ответить? Золотая Рыбка считает, что у нее все более-менее стабилизировалось и утруждать меня было излишним.

Наверное и я могу ответить? Золотая Рыбка считает, что у нее все более-менее стабилизировалось и утруждать меня было излишним.

Прискорбно. :( Алекс, будете в моих краях - милости прошу. ;)

Прискорбно. :( Алекс, будете в моих краях - милости прошу. ;)

спасибо всем да все стабилизировалос все живут и здравствуют за что всем вам спасибо. Книгу читаю набераюс опита и думау к августу куплу red sia на 650 литров фото скину обсудим еше раз всем СПАСИБО ЗА ПОМОЩ

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...