Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

tak ja ee i travanula kalsiem i magniem eto konditioneri ot firmi kotoruu ja pisala vishe

А зачем вы их лили?????

Если вы два месяца запускали аквариум до посадки животных - какие у вас были параметры воды? Что измеряли (соленость, жесткость, аммиак.........), какие показания были? Как вы воду готовите, прежде чем ее в аквариум залить. откуда воду берете? Какой аквариум в конце концов, как делаете подмены?

Я сомневаюсь, что кальцием и магнием можно убить животных с такой скоростью. Это кстати НЕ кондиционеры, это минеральные добавки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы напутали с тестами,подняли магний и кальций ,и думаете что проблема именно в этом. Вы можите написать каки ми высокими они были? Есть аквы с высоким кальцием и магнием ,но там резко ник то не умирает! Нужно понять причину случившегося.......ещё очень важно как резко Вы подымали все эти параметры,если медленно то наверняка это не есть причина....но хотелось бы понять до какого уровня Вы их подняли?

У меня небыло голотунии ,про их возможности отравить акву известно, если расмартеть вариант что именно она неперенесла резких скачков и потравила акву?

В любом случаи нужно сначала разобраться ...как Вам уже и советовали ....

 

 

podnajla do maksimuma testi dage ne pokazivali histuu vodu potomuhto ja hitala ix v obratnom porjadke

 

teperto znau hto po shprisu nugno shitat s verxy a ne s nizy

 

vse rezultati po testu bili maksimalnie

 

А зачем вы их лили?????

Если вы два месяца запускали аквариум до посадки животных - какие у вас были параметры воды? Что измеряли (соленость, жесткость, аммиак.........), какие показания были? Как вы воду готовите, прежде чем ее в аквариум залить. откуда воду берете? Какой аквариум в конце концов, как делаете подмены?

Я сомневаюсь, что кальцием и магнием можно убить животных с такой скоростью. Это кстати НЕ кондиционеры, это минеральные добавки.

 

 

ja dumau ja gotovlu vodu pravelno u menja osmos voda ottuda potom meshau s solju foto vi videte

 

a kak vodu nugno gotovit a to ja xohu kupit akvarium na 650 litrov no uge somnevaus smoguli ja bous za givotnix

 

na kamehke sidit animona

 

 

tak givaja ona ili umerla vitashit ee ili moget otojdet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

a eto animona ana uge umerla ili ehe ee mogno spasti

 

ГДЕ АНЕМОН-то????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вы их лили?????

Если вы два месяца запускали аквариум до посадки животных - какие у вас были параметры воды? Что измеряли (соленость, жесткость, аммиак.........), какие показания были? Как вы воду готовите, прежде чем ее в аквариум залить. откуда воду берете? Какой аквариум в конце концов, как делаете подмены?

Я сомневаюсь, что кальцием и магнием можно убить животных с такой скоростью. Это кстати НЕ кондиционеры, это минеральные добавки.

 

 

lila shtob ludhe zdelat htob ribkam xoroho bilo vobhem ja na putala s testami no pomogite ix ponjat kak meshat i kak vlivat

 

ГДЕ АНЕМОН-то????

 

 

posmotrite na kartinke v iglu on bednij sgalsa orangevo zelenij

 

na kamehke sidit animona

 

 

nu vot krasnovatij

 

lila shtob ludhe zdelat htob ribkam xoroho bilo vobhem ja na putala s testami no pomogite ix ponjat kak meshat i kak vlivat

posmotrite na kartinke v iglu on bednij sgalsa orangevo zelenij

nu vot krasnovatij

post-25396-1335181419.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

podnajla do maksimuma testi dage ne pokazivali histuu vodu potomuhto ja hitala ix v obratnom porjadke

 

teperto znau hto po shprisu nugno shitat s verxy a ne s nizy

 

vse rezultati po testu bili maksimalnie

ja dumau ja gotovlu vodu pravelno u menja osmos voda ottuda potom meshau s solju foto vi videte

 

a kak vodu nugno gotovit a to ja xohu kupit akvarium na 650 litrov no uge somnevaus smoguli ja bous za givotnix

Я всё поняла,что что брали за показания оставшийся в шприце реактив.......хотелось бы показания точно......но уже понятно что померять было сложно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

РыбкаЗолотая, очень тяжко читать ваши посты. Попробуйте програмку www.translit.ru И вам и нам станет намного легче общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё поняла,что что брали за показания оставшийся в шприце реактив.......хотелось бы показания точно......но уже понятно что померять было сложно....

 

da immenno tak pohemu oni zdelai vse naoborot ja ne znau ne vsege mogut ponjat takuu sxemu

 

posovetujte hto teper delat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё поняла,что что брали за показания оставшийся в шприце реактив.......хотелось бы показания точно......но уже понятно что померять было сложно....

 

 

все верно ви меня правелно поняли

помогите как воду зделат правелной буду старатса писат так

 

хочу сказат всем спасибо

 

все верно ви меня правелно поняли

помогите как воду зделат правелной буду старатса писат так

 

хочу сказат всем спасибо

 

анимон уже умер или его можно спасти на фото он сжалса красноватий. и улитки не ползаут седят в ракушках они тоге погибли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

da immenno tak pohemu oni zdelai vse naoborot ja ne znau ne vsege mogut ponjat takuu sxemu

 

posovetujte hto teper delat

 

Не могу претендовать на лучшее решение проблемы,но я бы заменила как минимум 50% воды, потом попробовала замерить кальций и магний и уже думать что делать дальше,надеюсь после помены сможите опредилить эти показатели тестами. И ещё какой у Вас в акве РН,КН? Померяйте обязательно!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все, Вам сейчас не до препаратов.

 

Полный перезапуск.

 

Все сначала -иного варианта я не вижу.

 

Читайте литературу - или этот форум, или Reef Central - что Вам ближе.

 

И уже после пытайтесь сделать все по уму.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.....vse rezultati po testu bili maksimalnie

ja dumau ja gotovlu vodu pravelno u menja osmos voda ottuda potom meshau s solju..... ....

a to ja xohu kupit akvarium na 650 litrov .....

 

1. В окне со смайлами внизу ссылка на транслит.ру - сделайте всем одолжение, воспользуйтесь русской клавой через транслит. Очень неудобно читать ваши посты с корявым шрифтом, многие по этой причине просто не захотят вам помогать.

2. Тесты максимальные, вода правильная - это слова, не имеющие значения. Померяйте все, что в состоянии и дайте четкие цифры. Без знания конкретных значений ни вы сами, ни участники форума вам конкретных советов дать наверное не смогут ( ну кроме как начните все сначала)

3. По водоподготовке: осмос с солью мешаете в какой посуде? чем? сколько по времени? какой температуры свежая вода в итоге (или какой набралась, такой и лью?)... все имеет значение

4. не заводите пока большой аквариум - разберитесь сначала с нынешним. иначе, боюсь вы только еще больше животных убьете. И Reef Foundations вашему аквариуму сейчас нафиг не нужен, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все верно ви меня правелно поняли

помогите как воду зделат правелной буду старатса писат так

 

хочу сказат всем спасибо

анимон уже умер или его можно спасти на фото он сжалса красноватий. и улитки не ползаут седят в ракушках они тоге погибли

 

Сжался это пока не умер...но по фото на анемон - актинию не очень похож...могу ошибаться!

Лев ,спасибо за русские буквы! :) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

eta pogibla samoj pervoj na sledujhij den

bedninkaja progila sutki

А сколько времени прожили остальные животные? Вы их запустили в акваруим и за 2-3 дня все умерли или сколько продолжался этот ужас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу претендовать на лучшее решение проблемы,но я бы заменила как минимум 50% воды, потом попробовала замерить кальций и магний и уже думать что делать дальше,надеюсь после помены сможите опредилить эти показатели тестами. И ещё какой у Вас в акве РН,КН? Померяйте обязательно!!!!!!

 

я поменяла воду думаю болше 50% тести зделау когда прийду домой и напишу здес помогите разобратса с кондитионерами как их добовлят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу претендовать на лучшее решение проблемы,но я бы заменила как минимум 50% воды, потом попробовала замерить кальций и магний и уже думать что делать дальше,надеюсь после помены сможите опредилить эти показатели тестами. И ещё какой у Вас в акве РН,КН? Померяйте обязательно!!!!!!

 

Я бы еще аммиак и нитрит померяла, потому как сдается мне там в камнях и песке тоже немерено дохлятины будет. И если так, что 50%-ами не отделаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я поменяла воду думаю болше 50% тести зделау когда прийду домой и напишу здес помогите разобратса с кондитионерами как их добовлят

Да не нужны они Вам сейчас,как Вы не можите понять! Вы же добавляли думая что кальций т магний низкие,а на самом деле в любой соли эти показатели хоть и не всегда большие но для жизни аквы на первом этапе вполне приемлемы!!!!! В молодой акве пока нет потребителей кальция ,поэтому он не может быть не допустимо низкий!!!!!

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я поменяла воду думаю болше 50% тести зделау когда прийду домой и напишу здес помогите разобратса с кондитионерами как их добовлят

 

Вы невнимательны. НИКАКИЕ КОНДИЦИОНЕРЫ НЕ НУЖНО ДОБАВЛЯТЬ. НИ СЕЙЧАС, НИ ПОТОМ.

 

Осмос+ нормальная соль -все , что нужно на данном этапе.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. В окне со смайлами внизу ссылка на транслит.ру - сделайте всем одолжение, воспользуйтесь русской клавой через транслит. Очень неудобно читать ваши посты с корявым шрифтом, многие по этой причине просто не захотят вам помогать.

2. Тесты максимальные, вода правильная - это слова, не имеющие значения. Померяйте все, что в состоянии и дайте четкие цифры. Без знания конкретных значений ни вы сами, ни участники форума вам конкретных советов дать наверное не смогут ( ну кроме как начните все сначала)

3. По водоподготовке: осмос с солью мешаете в какой посуде? чем? сколько по времени? какой температуры свежая вода в итоге (или какой набралась, такой и лью?)... все имеет значение

4. не заводите пока большой аквариум - разберитесь сначала с нынешним. иначе, боюсь вы только еще больше животных убьете. И Reef Foundations вашему аквариуму сейчас нафиг не нужен, ИМХО

 

 

воду мешаю в пластиковом ведре оснос вода отстаивалас 2 месятса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы еще аммиак и нитрит померяла, потому как сдается мне там в камнях и песке тоже немерено дохлятины будет. И если так, что 50%-ами не отделаться...

+1

Очень согласна,желательно всё что есть протестировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
воду мешаю в пластиковом ведре оснос вода отстаивалас 2 месятса

Это зачем аж 2 месяца?Осмос воду вообще никто не отстаивает (засомневался, что у Вас действительно осмос?)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

воду мешаю в пластиковом ведре оснос вода отстаивалас 2 месятса

Вы серьёзно????? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помогите разобратса с кондитионерами как их добовлят

РЫБКА, ну прочитайте же вы первые строки на упаковках ваших "кондиционеров"... :( Ну это же минеральные добавки, которые возможно придется добавлять, когда аквариум полностью запущен и заполнен животными, которым кальций и магний необходим для дальнейшего роста. Это не ваш случай как минимум в ближайшие 3-4 месяца ( и то, если начнете слушать и думать). Оставьте вы свои кондиционеры в покое до лучших времен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько времени прожили остальные животные? Вы их запустили в акваруим и за 2-3 дня все умерли или сколько продолжался этот ужас?

все умерли за 2 для ктото еше жив вот я и хочу их спасти ну и понят что я зделала не так

 

Я бы еще аммиак и нитрит померяла, потому как сдается мне там в камнях и песке тоже немерено дохлятины будет. И если так, что 50%-ами не отделаться...

 

всех мортвих я уберау сразу не думау что ест амоний аквариум 2 месятса вода и ето били первие животние

 

Вы невнимательны. НИКАКИЕ КОНДИЦИОНЕРЫ НЕ НУЖНО ДОБАВЛЯТЬ. НИ СЕЙЧАС, НИ ПОТОМ.

 

Осмос+ нормальная соль -все , что нужно на данном этапе.

 

АЛ.

 

а что мне с етими тестами делат ето они стали мне всей венной

 

воду мешаю в пластиковом ведре оснос вода отстаивалас 2 месятса

в аквариуме она стаяла 2 месятса

 

я же не дура совсем

 

Это зачем аж 2 месяца?Осмос воду вообще никто не отстаивает (засомневался, что у Вас действительно осмос?)

ну и зачем мне вам врат осмос воду беру мешау с солу и виливау в аквариум там она стоияла 2 месятса хтоб зделат правелний баланс и толко херез 2 месятса запустила рибок

 

РЫБКА, ну прочитайте же вы первые строки на упаковках ваших "кондиционеров"... :( Ну это же минеральные добавки, которые возможно придется добавлять, когда аквариум полностью запущен и заполнен животными, которым кальций и магний необходим для дальнейшего роста. Это не ваш случай как минимум в ближайшие 3-4 месяца ( и то, если начнете слушать и думать). Оставьте вы свои кондиционеры в покое до лучших времен.

 

так и зделау я то думала ето очен важно для бактерий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все умерли за 2 для ктото еше жив вот я и хочу их спасти ну и понят что я зделала не так

всех мортвих я уберау сразу не думау что ест амоний аквариум 2 месятса вода и ето били первие животние

а что мне с етими тестами делат ето они стали мне всей венной

в аквариуме она стаяла 2 месятса

 

я же не дура совсем

 

Зачем Вы так реагируете,мы читаем и делаем выводы из того что Вы написали.....А прочиталось это именно так .....

 

Если хотите помощи ,то мы ждём результатов тестов! Здесь все кто пишет хотят Вам помочь,и дают советы из той сбивчивой информации что Вы даёте. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...