Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

Рекомендуемые сообщения

Вчера купили в ля мере вот такого красавца Gobiodon histrio Гобиодон розово-зеленый. Сказали что ест все. Сегодня еще ничего не ел. Предлагала артемию заморозку, мелко протертую креветку и кусочки покрупней, он не на что не реагирует. Сидит в своем углу, по сторонам смотрит. Видела пару раз что-то хвытал на камне,может букашку какую?

Вопросы такие, надо ли его раскармливать специально или он начнет есть сам? Какое для него нормальное поведение, кроме прилипания к стеклу, камням и кораллам? Прыгает он или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сайт , и что он такой маленький всего 3.5см?

Спецально подошла к нему с линейкой :lol: от кончика хвоста до кончика носа 3,5 см. Выростет или нет не знаю.

за сайт спасибо, но хотелось бы еще знать опыт содержащих его. некоторые ссылки с того сайта у меня не открываются. Донные животные это кто? планарии к ним относятся? что-то их меньше стало заметно. хотя еще собака появилась, но она сегодня весь день ест обрастания.

 

P.S. зубов не увидела

Изменено пользователем Анна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично покупал в лямере...через дней 5 гобиодон умер...поведение было аналогично вашему...поищите темы в которых я описывал проблему... там и ответы есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично покупал в лямере...через дней 5 гобиодон умер...поведение было аналогично вашему...поищите темы в которых я описывал проблему... там и ответы есть..

спасибо обнадежили :( а покупали когда?

темы я искала, но не нашла про него ничего, не ткнете носом где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо обнадежили :( а покупали когда?

темы я искала, но не нашла про него ничего, не ткнете носом где?

Очень простые и без проблемные. Едят все, любят артемию и мелкого мотыля. Сидят в кораллах. Взрослы не больше 3,5 см., не прыгают. Аналог лимонных или окинавских, но менее любопытны и не высовываются. Желтенькие всегда на виду в отличии от зеленых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень простые и без проблемные. Едят все, любят артемию и мелкого мотыля. Сидят в кораллах. Взрослы не больше 3,5 см., не прыгают. Аналог лимонных или окинавских, но менее любопытны и не высовываются. Желтенькие всегда на виду в отличии от зеленых.

т.е. у меня он еще стрессует, поэтому не ест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 день нн срок, надо подождать, конечно...

Я брал около месяца назад. Ищите в темах по слову гобиодон (не "сообщениях", а ставите переключатель искать "в темах"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. у меня он еще стрессует, поэтому не ест?

У меня их сейчас живет 6 штук, покупал по 2-ва за раз, есть начинали на второй день после ознакомления с обстановкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. у меня он еще стрессует, поэтому не ест?

У меня их сейчас живет 6 штук, покупал по 2-ва за раз, есть начинали на второй день после ознакомления с обстановкой.

 

 

т.е. у меня он еще стрессует, поэтому не ест?

У меня их сейчас живет 6 штук, покупал по 2-ва за раз, есть начинали на второй день после ознакомления с обстановкой.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо! Гобик был замечен в поедании замороженной артемии :) Будем надеятсяна долгую жизнь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО. абсолютно безпроблеммные рыбы, едят все - от заморозкидо сухого... Всегда на виду, как и окинава. Размер - до 4 см. Забавные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купили в ля мере вот такого красавца Gobiodon histrio Гобиодон розово-зеленый. Сказали что ест все. Сегодня еще ничего не ел. Предлагала артемию заморозку, мелко протертую креветку и кусочки покрупней, он не на что не реагирует. Сидит в своем углу, по сторонам смотрит. Видела пару раз что-то хвытал на камне,может букашку какую?

Вопросы такие, надо ли его раскармливать специально или он начнет есть сам? Какое для него нормальное поведение, кроме прилипания к стеклу, камням и кораллам? Прыгает он или нет?

ест, действительно все. пуглив, сидит на верхушке в лобофитуме и ждет, когда дадут пожрать, стремительно метнется, схватит и назад. кушать начал через неделю, до этого не мог его найти, прятался где-то внизу, в камнях. один раз нашел его со здоровенным червем в пасти, пытался его проглотить. пропал неожиданно, вечером кормил, все нормально, утром не нашел. Грешу на омара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня он с субботы,сегодня выплавал за едой из нового дома, начал осваиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня из той партии ля мера все здохли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня из той партии ля мера все здохли.

значит мне повезло. у меня живой общительный и кушает хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...