Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

bazil

подскажите что за водоросль

Рекомендуемые сообщения

Похожа на Derbesia marina

131234613337001135.jpg

Эти водоросли часто рассматривается как нежелательные в аквариуме. Для борьбы с его распространением необходимо удалять вручную (иногда предпочтительнее пожертвовать частью коралловых), а также используются введение других водорослей, которые конкурируют с ними (Caulerpa, например).

 

Географическое происхождение: Cosmopolitan

Размер: 3 см

Освещение: Низкая

Рост: Быстрое

 

Стырено отсюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обыкновенная нитчатка,видимо аква только запущена,проверти фосфаты.Каулерпу или что из высших водорослей завести желательно,что бы они конкуренцию по выеданию фосфатов нитчатке составили,антифос надо положить,а вот кораллами жертвовать не надо,не кчему.Не будет фосфатов водоросли то же сами пропадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конкуренцию по выеданию фосфатов нитчатке составили

Откуда вы знаете, что хочет завести автор топика? Может он гаммаруса там разводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вводите в заблуждение автора топика!Гаммарус и так разведётся,у меня бегают экземпляры мм по10,без нитчатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вводите в заблуждение автора топика!Гаммарус и так разведётся,у меня бегают экземпляры мм по10,без нитчатки.

А никто и не вводит. У меня гаммарус кучами лазает в нитчатке. Ищет, чем бы поживиться в их нитях, мож что застряло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арсений не переживайте,когда с пол годика с ней по боретесь,будете знать врага в лицо.В 40л. кроме неё видно не чего не было,хотел даже сливать акву и запускать по новому.Спасла только зебросома жёлтая,только окрас у моей сероватый был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я камней накидал побольше и каулерпу ёлочку и больше я её не вижу.

Но вполне это может быть и то, про что я написал в самом начале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажет кто, есть смысл для борьбы с этой водорослью ставить стерилизатор? или подмены и ждать?

банке 3 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ультрафиолет который излучают УФ лампы подвергает летальными дозами энергии в виде света, все мельчайшие организмы. Его световые лучи проникают в мембрану клетки вредных микроорганизмов, которые находятся в потоке воды проходящей через стерилизатор. При этом УФ излучение изменяет структуру DNA патогенного организма, фактически склеивая его молекулы вместе, измененная структура клетки не позволяет организмам воспроизводить себе подобных. Следовательно после стерилизации из колонии погибают… При этом облучение воды никак не меняет её химический состав, таких как жесткость и ph.

http://www.pokormiri...ipment/265.html

Это вам для ощего представления о стерилизаторе :)

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. вы хотели сказать что на водоросли он не оказывает никакого влияния?

УФ стерилизаторы бесполезны против водорослей, червей и других организмов, которые не находятся в свободном плавании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УФ стерилизаторы бесполезны против водорослей, червей и других организмов, которые не находятся в свободном плавании.

 

с этим понятно.

а вообще нужна эта штука если банка пока на внешнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уф стерилизатор нужен для борьбы с криптом. Причем он нужен приличной мощности, не слабее 30 ватт. Все остальные стерилизаторы с меньшей мощностью бесполезны против крипта, несмотря на иногда имеющиеся заверения производителей что это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот продавать его не надо.В дальнейшем очень пригодится,от крипта например или ещё от чего.Почитайте в форуме,про него много тем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смело продавайте, 5 ватт, это не о чем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...