Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Реклама - двигатель торговли :lol:

Я бы с удовольствием поехал в АЛ, но где поставки, что выбирать, могильная тишина к сожалению? И конечно в АЛ более ответственно подходят к передержке и пролечиванию рыбы, опять же всё это можно увидеть своими глазами.

Просто на данный момент у нас слишком маленький выбор :(

Да, выбор к сожалению действительно не велик. Но я считаю, лучше уж потерпеть и дождаться качественного завоза в АЛ, чем брать все подряд в МА, рискуя потратить деньги на заведомый дохляк. Это мое сугубо личное мнение и тут вправе каждый решать сам, но многие из моих знакомых, да и те кто высказался выше, думают также. Буду рад, если придет время и руководство МА пересмотрит свой подход к содержанию и приему животных. Не сомневаюсь, что от этого выйграют и они и мы с вами. Но на сегодня увы... :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Относительно того что у кого-то гибнет, а у кого-то живет приобретенное в МА... Думаю, что зависит от момента когда и что взять... Если вскоре после прихода живости - то у рыбы больше шансов. А если недельку-другую покупанную в меди - то она ляжет. В общем чем меньше живность пробудет в воде МА - тем больше у неё шансов на дальнейшую жизнь...

А нет ли случайно статистики по покупке животных "с колес" и "передержанных" в МА? Может быть от поставщиков некондиция идет, а так как, как таковой передержки у них нет вот и "списывают" все на покупателей ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно лучше подождать качественной поставки, кто бы спорил. Но я повторюсь, когда была последняя поставка тридакн в АЛ?

А полтора месяца вообще без поставок и когда ожидаются - это как?

Спор можно продолжать бесконечно.

Надеюсь наша дискусия попадёт на глаза людям имеющим отношения к данным магазинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fluid Добавлено: Пт Фев 10, 2006 12:43 pm Заголовок сообщения:

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Был недавно в МА. Слышел разговор покупателя с продавцом. Человек хотел купить жесткий карал. И спрашивал что его чем-то кормить надо или нет. Ну добавки и т.п. Продавец поинтересовался какой грунт в аквариуме, узнав что коралловая крошка. Сказал фразу, от которой я, честно говоря, чуть не присел( может так и надо, технология кормления новая или что-то в этом духе о чем я не знаю), он сказал - Вы грунт помешайте, что поднимиться из грунта, то каралу и хватит.

 

 

Этой темы сдесь касались, но речь шла о кормлении кораллов при ворошении DSB. Так что приседать не надо, все мы несовершенны и.

"нельзя объять необъятное"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А полтора месяца вообще без поставок и когда ожидаются - это как?

Спор можно продолжать бесконечно.

Надеюсь наша дискусия попадёт на глаза людям имеющим отношения к данным магазинам.

 

А спора в общем-то никакого и нету... По крайней мере по фактическому материалу:

 

 

Достоинства АЛ:

- грамотный персонал;

- хорошая карантинная база;

- если менеджеры что-то не знают, то можно достучаться до людей в аквариалке и получить ответ от человека уже понаблюдавшего например за рыбой;

- хорошая выживаемость гидробионтов;

 

Недостатки АЛ:

- слишком постоянный ассортимент, редко бывает "что-то новенькое";

- редкие поставки морских гидробионтов;

- слишком много денег зарабатывают на прудовых золотых рыбках :D - это наверное основная причина первых двух недостатков. :lol:

 

 

Достоинства МА:

- Большее разнообразие гидробионтов из разных точек планеты;

- Поставки бывают чаще чем в АЛ;

 

Недостатки МА:

- отсутствие грамотного персонала;

- плохая выживаемость гидробионтов (как следвтвие недостатка 1);

- постоянные попытки "развода" клиента на деньги не по делу;

- некорректное поведение как то "у нас много тридакн погибло, поэтому скидок мы на них не даем". Базар.

 

Всё вышеперечисленное - ФАКТЫ. А уж где именно брать, за какую цену брать, рисковать или нет - каждый для себя решает сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Достоинства АЛ:

- грамотный персонал;

 

Не совсем согласен. Одна дама сделала круглые глаза, услышав название аквариумного растения "Рдест". При этом, такая растючка присутствовала в прайсах прошлых поставок.

 

Конечно-же, есть в АЛ хорошие ребята. Например в отделе оборудования на втором этаже. Выслушал мои пожелания. Высказал свои рекомендации. Не стал ничего "впаривать". И даже позвонил, когда нужный товар появился. Хороший человек!

 

Но на первом этаже я слышал и смешки в адрес моих 20 литров.

И на какое-то свое пожелание, девчушка лет 25 достаточно недружелюбно заявила: "Здесь работают профессионалы".

Грубость могу списать на критические дни. Но не лишне и понимать, что профессионал - это всего лишь человек, который за свою деятельность получает деньги. А опыта у меня может быть и больше, чем у этой девочки. По крайней мере мой аквариумный стаж с лихвой перекрывает ее возраст.

 

Недостатки МА:

- отсутствие грамотного персонала;

 

Не согласен.

Все два раза, когда я приобретал там живность, я видел толковых людей. Особо уважаю двух мужиков "в годах". Немного и достаточно корректно "прозондировав" мои знания предмета, стали таскать меня по всем залам, предлагая именно то, что было нужно. Рассказали. Показали. Объяснили. Кроме того, к двум выбраным зверюшкам получил два подарка. При этом - каулепры даже не просил. А на второй подарок хотел узнать цену - получил бесплатно.

 

Таким образом - прихожу к выводу.

Если человек делает все, чтобы купить какую-нибудь дрянь, он ее купит. Лох - он и в Африке лох.

Но, когда у продавца только баксы в глазах, то он будет из любого покупателя пытаться лоха сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Этой темы сдесь касались, но речь шла о кормлении кораллов при ворошении DSB. Так что приседать не надо, все мы несовершенны и.

"нельзя объять необъятное"

 

Не подскажите ссылочку?

 

И ни кто не пытался объять необъятное, а просто хотел впарить живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря нет желания ворошить всю тему по DSB. Кто-то из форумчан цитировал рифцентрал.

Думаю Алекс(Финский) просветит вас по этому вопросу более грамотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Грешницей, во всём кроме персонала.

Грамотного персонала присутствующего каждый день в торговом зале, нет ни в одном из этих магазинов.

А развод, а-ля питчий рынок - а это самка и и самец? - конечно дорогой, по моему будут присутствовать всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут сёдня из Москвы , в Лого не удалось заскочить, а вот то что я увидел в МА :shock: - это просто борзёшь натуральный. Просить по 80 баксов за 4-х-см-вые тридакны и по 1000 руб за 2-3 см. Такое впечатление что у человека устанавливающего цены в этом магазине попросту периодически съезжает крыша.

Гепатусы 4 см это оказывается размер M , а все что побольше L и т.д.

Ну и так далее.

В ЛОГО все таки такого просто не бывает. К тому же в МА какая-то вечная беготня менеджеров, которые практически всегда бывают занятыми всякой лобудой типа телефонных разговоров с клиентами расстановкой коробок и прочей чушью неимеющей никакого отношения к организации розничной торговли. Что порадовала так это клевая стйка для спс с адевактным светом, да и СПС были в хоршем ассортименте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажеться для тридакн цена оправданна, так как их запрещено вылавливать в море. А все что выращиваеться, всегда дороже....

В море поймал, вот тебе и все затраты :wink: , а тут вырастить, выкормить еще надо. :clever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть достоверная информация что эти злосчастные тридакны задержали на таможне ровно на сутки. Где они лежали и какая там была температура - можно только догадываться.

И скорее всего МА попал на деньги - врядли они продали их на столько, на сколько закупили :? , злорадствуйте или сочувствуйте, но они сделали все что могли. Тридакны не возил уже никто довольно давно, особенно экзотичные.

И такие задержки в доставке груза не редкость, поэтому виноваты скорее всего не МА, а наша $#%@# таможня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть достоверная информация что эти злосчастные тридакны задержали на таможне ровно на сутки. Где они лежали и какая там была температура - можно только догадываться.

И скорее всего МА попал на деньги - врядли они продали их на столько, на сколько закупили :? , злорадствуйте или сочувствуйте, но они сделали все что могли. Тридакны не возил уже никто довольно давно, особенно экзотичные.

И такие задержки в доставке груза не редкость, поэтому виноваты скорее всего не МА, а наша $#%@# таможня...

 

Ну это все понятно, но все равно борзешь. ПРичем это ведь не только тридакн касается, а почти всего товара. Креветки доктора соят штуку, кровавая штукутриста, микроскопический гепатус 50 баксов - это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, Андрей... По поводу "неграмотного" персонала в логе... Вы на секундочку вспомните их ассортимент... Просто мысленно представьте себе... Вы правда полагаете, что первый же менеджер к которому вы обратитесь, должен быть специалистом во всем ? Одновременно разбираться в харацинке, африканских цихлидах, южноамериканских цихлидах, рестениях, морских рыбах, кораллах и т.д. ?

Просто по каждому вопросу надо знать к кому подходить.

 

По поводу двух "мужиков в годах" в МА... Не знаю кого вы имеете виду, но если бы там хоть кто-нибудь бы хоть что-то соображал, то по некоторым позициям гибель товара не приближалась бы к 100%. Не хотелось бы переходить к обсуждению отдельных личностей в этой конторе...

 

Андрей (mcr), по поводу ценообразования - конечно это целиком и полностью дело конторы. Но в данном случае салону МА следовало бы поступить иначе:

1) Не пытаться впаривать почти разложившихся тридакн, с аргументами типа "это они только приехали, ещё в себя не пришли".

2) Цену надо было назначить чуть больше, но продолжать предоставлять скидки. Сумма от этого не изменилась бы конечная, но это не выглядило бы так некрасиво. Они тем самым показали, что их дисконтные карточки НИЧЕГО не значат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вадим, Андрей... По поводу "неграмотного" персонала в логе... Вы на секундочку вспомните их ассортимент... Просто мысленно представьте себе... Вы правда полагаете, что первый же менеджер к которому вы обратитесь, должен быть специалистом во всем ? Одновременно разбираться в харацинке, африканских цихлидах, южноамериканских цихлидах, рестениях, морских рыбах, кораллах и т.д. ?

 

Да не такой уж и необъятный ассортимент. 500 видов.

В любом магазине автозапчастей количество наименований товара выше.

А если учесть, что для многих видов условия содержания сходные - задача вообще становится пустяковой.

 

Просто по каждому вопросу надо знать к кому подходить.

 

А вот это уже не проблема покупателя, а проблема директора.

Если я, приходя в аквариумный магазин, нарываюсь на продавца, который не знает, что такое рдест... Встает вопрос - а там ли работают эти люди.

И это не моя проблема, что я не знаю к кому подойти. Это проблема руководителя фирмы. Ибо на этом теряются клиенты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим по большому счету тот недостаток продавца о котором ты пишешь - ерунда, и я лично это за недостаток даже приучился не считать. Если ты сам рубишь в том чего тебя надо от продавца, а именно так и нужно действовать в таком специфическом хобби, то тебя с толку не собьют своим не знанием никакие профаны за прилавко, к тому же в ЛОГО я такого уж и невидел, да там действительно путают названия беспов сплошь и рядом, ну и пусть - всего не упомнить - это простительно по моему. По мне так пусть продавцы воопще нехрипта не знают, если нормальный ассортимент товара хорошего жизненного потенциала и за адекватные деньги, а остальное уже возложи на свою голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав! В принципе согласен.

Что в МА, что в АЛ. Многое зависит от подготовки покупателя.

Ждать от продавцов какой-то любви к аквариумистике не стоит. Они занимаются тем, что продают товар. Их профессия - продавать. И, по большому счету, им "по барабану" чем торговать - тридакнами или баклажанами. Соответственно и логика остается та же - больше продал - больше получил.

Кроме того, директору с точки зрения коммерции более интересен тот продавец, который умеет "впарить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

: Грешница:

Не знаю кого вы имеете виду, но если бы там хоть кто-нибудь бы хоть что-то соображал, то по некоторым позициям гибель товара не приближалась бы к 100%...

 

Вы действительно, считаете, что там никто ничего не соображает? При этом расширившись почти на полбульвара, вкладывая безумные бабки и вобщем-то, создавая действительно неплохие коралловые банки на экспозиции?! :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Вы действительно, считаете, что там никто ничего не соображает? При этом расширившись почти на полбульвара, вкладывая безумные бабки и вобщем-то, создавая действительно неплохие коралловые банки на экспозиции?! "

 

Это какие неплохие банки? У клиентов? Если те что в самом магазине то там ничего такого нету, все СПС дохнут в банках которые стоят в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю кого вы имеете виду, но если бы там хоть кто-нибудь бы хоть что-то соображал, то по некоторым позициям гибель товара не приближалась бы к 100%...

Вы действительно, считаете, что там никто ничего не соображает? При этом расширившись почти на полбульвара, вкладывая безумные бабки и вобщем-то, создавая действительно неплохие коралловые банки на экспозиции?!

 

О! Вот и сотрудники Акватиса присоединились к нашей дисскуссии... :D

 

По пунктам...

1) Это какие-такие неплохие кораловые банки можно увидеть на экспозиции ? Большие ? Может быть... Но практически всё кроме саркофитонов и синулярий, которых даже если захотеть загубить трудно, там просто меняется от поставки к поставке.

2) Относительно расширения... В условиях подавляющего числа дилетантов среди клиентов и при отсутствии реальной конкуренции - это не так сложно. Т.е. может быть и сложно, но это сложности не имеющие отношения к аквариумистике... Просто стратегия зарабатывания денег, ничего более... Причем, т.к. реального рынка в этой области в России пока нету, то на нем пока царят весьма варварские законы... Но этот период пройдёт... Не буду приводить банальных аналогий, кому надо - сами догадаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я бы так не сказал.. Я вот, часто туда хожу, работа рядом и специально, уже на протяжении 4-5 месяцев наблюдаю за ростом и состоянием кораллов в одном из видовых акв в большом зале.. Маленькие Акропорки здорово растут и красивые!

Я вот всё мечтаю себе... Пока только LPS осваиваю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ездили в акватис, остались довольны. При покупке звезды персонал действительно незнал что это за вид и есть ли у них такой ( пришли с латинским название написанным на бумашке), так как у них все под разными названиями. :? Но тут же посмотрели в атласе и все вопросы решились!!! По некоторым вопросам они действительно немогли дать ответ, но нам об этом честно говорили!!!

Может это и несовсем правельно ( персонал должен знать, что продает ), на зато нам не впаривали и не обманывали!!!!

Тридакны там симпотичные, особенно одна маленькая синенькая.... очень яркая. :D На движение руки все среагировали молнеиносным закрытием раковин.... :wink: значит живые :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ТО Stanislav.

По докторам у них акция была, а может и продолжается и стоят они в районе 270руб. Просто я покупал пяток и по этому в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Докторов больше нет ( если это такие красные в белую точку). Вчера взяли предпоследнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...