Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Имеется баночка AQUAEL ReefMAX, в которой сгорела ЭПРА. На сколько я знаю, купить новую фирменную ЭПРУ от Акваэля - это не реально.

Подскажите, пожалуйста, кто на какую ЭПРУ менял сгоревшую? Или есть всё же возможность купить новые фирменные? Или делать выносную?

 

На форуме искал ответы - не нашел :(

 

Заранее благодарю за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

 

Имеется баночка AQUAEL ReefMAX, в которой сгорела ЭПРА. На сколько я знаю, купить новую фирменную ЭПРУ от Акваэля - это не реально.

Подскажите, пожалуйста, кто на какую ЭПРУ менял сгоревшую? Или есть всё же возможность купить новые фирменные? Или делать выносную?

 

На форуме искал ответы - не нашел :(

 

Заранее благодарю за ответы!

 

если не ошибаюсь, у Вас там три лампы? по минимальным размерам точно подходит OSRAM QUICKTRONIC ECONOMIC QT-ECO 1x18-24/220-240 L (DL18/24W L15/18/18U/22C FQ24) (150x22x22) ЭПРА

но он на одну лампу, если на две то он больше, ну если делать выносной может и не проблема размеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если не ошибаюсь, у Вас там три лампы? по минимальным размерам точно подходит OSRAM QUICKTRONIC ECONOMIC QT-ECO 1x18-24/220-240 L (DL18/24W L15/18/18U/22C FQ24) (150x22x22) ЭПРА

но он на одну лампу, если на две то он больше, ну если делать выносной может и не проблема размеры

Да - в крышке три лампы и три ЭПРЫ. Предложенная Вами ЭПРА, мне кажется, не подходит по размерам. Размеры родной - 120х20х20, а тут 150х22х22, лишнии 30мм не влезут в крышку - там всё в притирку.

Если я не прав - сорри!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да - в крышке три лампы и три ЭПРЫ. Предложенная Вами ЭПРА, мне кажется, не подходит по размерам. Размеры родной - 120х20х20, а тут 150х22х22, лишнии 30мм не влезут в крышку - там всё в притирку.

Если я не прав - сорри!

 

у Осрам если не ошибаюсь это самые короткие, есть с запуском на две сразу, но они аж 430, посмотрите фирмы поскромнее, может быть подберете размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

 

На форуме искал ответы - не нашел :(

 

Заранее благодарю за ответы!

 

А как Вы искали?

Даже до третьей страницы не дошли? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как Вы искали?

Даже до третьей страницы не дошли? :tuplu:

Вот так и искал:( Согласитель, ведь не сложно просто указать на тему? Не всегда есть возможность перечитывать топии всех страниц форма, что бы найти то что нужно! Ладно, это всё философия! Всё равно спасибо за подсказку!

Теперь к делу:

У Вас изначально стояли ЭПРА Vossloh Schwabe ELXs 124.905 188666? Потому что у меня стоят Aquael eb-200825. Или на фото изображение с замененными ЭПРА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так и искал:( Согласитель, ведь не сложно просто указать на тему? Не всегда есть возможность перечитывать топии всех страниц форма, что бы найти то что нужно! Ладно, это всё философия! Всё равно спасибо за подсказку!

Теперь к делу:

У Вас изначально стояли ЭПРА Vossloh Schwabe ELXs 124.905 188666? Потому что у меня стоят Aquael eb-200825. Или на фото изображение с замененными ЭПРА?

В сервиса акваэля гарантийном есть эти эпоха и не проблема их купить вовсе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сервиса акваэля гарантийном есть эти эпоха и не проблема их купить вовсе!

странно, но мне сказали что они производят только замену по гарантии и продажу не осуществляют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...