Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Инструкцию почитать бы. Они обещают, что одна капля избавит от аиптазии и т.д. Может там тот же кальквассер и его также надо вкалывать непосредственно в анемон?

Вот, нашел: "...JoesJuice must be administered from the center of the mouth (oral disk) of the Aipastia outward across the mouth until it reaches the base of the tentacles. Fed correctly, your Aiptasia will not return. If you only get the product onto the tentacles, they will not fully digest the product and will require a second proper feeding..."

Очень на то похоже.

И еще говорят, что мол "наши адвокаты посоветовали не разглашать компоненты" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по фоткам где они из шприца выдавливают на Аиптазию и Маджано белую жидкость, очень похоже на Кальквассер :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На РЦ писали, что используют JJ и KW, давят крупные, а потом запускают карантинированных бабочек. После этого в течение месяцев вообще никаких признаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть такая штука. В борьбе с айптазиями она мне не помогла (срок годности проверен). Во первых большая часть (приблизительно 70-80%) выживает. Поцесс погибания тех кто все таки не выдерживает - зрелище не для слабонервных: айптазия сама съедает эту кашицу-жидкость, а потом ее раздувает как шарик. она того и гляди лопнет. после этого айптазия через какое-то время вся как бы обмякнет и загибается. У меня после массового травления была очередная вспышка бурых водорослей, а когда я поняла что погибло меньше половины - все. эксперимент закончила. завтра куплю наверно хелмона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...