Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

To iya

Дим, привет.

Отправь Фото штрих кодов и т.д. на сайт производителя. Давай перепроверим? Было бы здорово понять оригинал или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Отправь Фото штрих кодов и т.д. на сайт производителя. Давай перепроверим? Было бы здорово понять оригинал или нет.

 

Да и то и то оригинал . Написали же это два сорта одного сока . :gygy: Это тот же производитель Aquarium Systems , но это то что производится в США как я понимаю . На то и на той "сидит" по опросам основная часть их рифоводов и та и та хорошая . Отличаются немного по цене Aquarium Systems Reef Crystals на пару долларов дороже и по составу соли , в Reef Crystals больше всяких добавок . Так же некоторые считают , что Aquarium Systems Instant Ocean что это не соль для рифов с спс , но и а ней есть хорошие результаты . Это я так .........своими словами ......более подробно о соли .

http://www.wetwebmedia.com/ca/volume_3/cav...Impressions.htm

Это по составу , хоть и старенькое .

http://web.archive.org/web/20001215070800/...s/1/default.asp

Может думается зря волноваться о том , что где то не оригинал , ну гибрид получился . :gygy: :tuplu:

 

:ps: А на банке параметры воды с этой солью написаны ... интересно .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну даже если и не оригинал - то резона искать и тащить у меня нет - по любому дороже получится... так что - чем богаты, тому и рады...

 

когда запускался - сидел вообще на китайской соли - практически безродной - все росло и не "загибалось", просто как всегда хочется получше - "вот и идет гонка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну даже если и не оригинал - то резона искать и тащить у меня нет - по любому дороже получится... так что - чем богаты, тому и рады...

 

Я бы тоже была бы рада тому ,чем вы там богаты . :gygy:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ценики только у нас тут выше чем у вас там :) .... - как говорится - тут вам не там ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и то и то оригинал . Написали же это два сорта одного сока . :gygy: Это тот же производитель Aquarium Systems , но это то что производится в США как я понимаю . На то и на той "сидит" по опросам основная часть их рифоводов и та и та хорошая . Отличаются немного по цене Aquarium Systems Reef Crystals на пару долларов дороже и по составу соли , в Reef Crystals больше всяких добавок . Так же некоторые считают , что Aquarium Systems Instant Ocean что это не соль для рифов с спс , но и а ней есть хорошие результаты . Это я так .........своими словами ......более подробно о соли .

http://www.wetwebmedia.com/ca/volume_3/cav...Impressions.htm

Это по составу , хоть и старенькое .

http://web.archive.org/web/20001215070800/...s/1/default.asp

Может думается зря волноваться о том , что где то не оригинал , ну гибрид получился . :gygy: :tuplu:

 

:ps: А на банке параметры воды с этой солью написаны ... интересно .

 

Я не это имел ввиду. Соль привезена из Китая, стоит дороже чем в Москве. Я хотел выяснить оригинал ли то, что нам продают. Даже если это другая соль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не это имел ввиду. Соль привезена из Китая, стоит дороже чем в Москве. Я хотел выяснить оригинал ли то, что нам продают. Даже если это другая соль.

 

Может рецептуру изменили вот и название такое вылезло . Поэтому спросила на ведре какие показания кальция , магния , карбонатки стоят , что бы сравнить с тем что было .... Какая разница какого цвета ведро ...конечно Китай все запутал . Но я тут получила соль из Германии с кучей надписей иероглифами , стоит made in France Print и in China. Может они туда часть производства перевели и упаковки . Особо не переживаю .... запах витаминками тот же , растворимость тоже как всегда хорошая . Если переводят все в Китай , то он не только нас снабжать ее будет и если что плохое будет ..... то поднимут вопрос на многих форумах , но пока тишина вроде . Может эти рыжие коробочки есть маленькие упаковки от ведерок больших которые вам достались ;)

http://hermitcrabaspets.com/reef-crystals/

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, Китай может производить оригинальную продукцию потому что там завод, а может на коленке контрафакт делать т.е. подделывать. Я не хочу покупать контрафакт. Поэтому и затею эту предложил. ;)

А так по большому счету все равно риф кристалл или инстант оушен риф кристалл. У той и этой есть хорошие отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хочу покупать контрафакт. Поэтому и затею эту предложил. ;)

 

 

А кто же его хочет :gygy: Только тут цельное расследование надо производить :gygy: одним штрих кодом не обойдешься наверное .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще в эту тему - купил вот такой пакет:

post-24199-0-96130900-1382417696_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется в наличии морская соль Reef Crystals производителя Aquarium Systems (Франция). По всем вопросам обращаться в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...