Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Сразу извеняюсь за повтор вопроса, (задал в другой теме, не совсем по напровлению),

 

Кто подключал возвратную помпу в аквариумах ELOS 120, трубками так, что бы небыло шланогв?

Какие необходимы трубы, соединения? Напишите плиз, с размерами, диаметрами №резьбы, я в этом не разбираюсь :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала опишите немного систему, родная ли помпа и прочее оборудование, стоит ли холодильник, УФ и т.д. чтобы стало понятно, какие муфты и прочие фиттинги нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала опишите немного систему, родная ли помпа и прочее оборудование, стоит ли холодильник, УФ и т.д. чтобы стало понятно, какие муфты и прочие фиттинги нужны

 

Стандартная система 120, пока ни каких изменений нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу извеняюсь за повтор вопроса, (задал в другой теме, не совсем по напровлению),

 

Кто подключал возвратную помпу в аквариумах ELOS 120, трубками так, что бы небыло шланогв?

Какие необходимы трубы, соединения? Напишите плиз, с размерами, диаметрами №резьбы, я в этом не разбираюсь :hmmm:

я бы всё таки поставил на соединение кусок шланги,это на много удобнее и снимет часть вибрации ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу заменить шланг, в целях безопасности.

В инструкции к акве он подключается к возвратной шахте даже без хомутов,

понятно что можно закрепить хомутом, но насколько это надёжно? т.к. по факту шланг удалось одеть на половину муфты.

Хотя может и шланг надёжно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу заменить шланг, в целях безопасности.

В инструкции к акве он подключается к возвратной шахте даже без хомутов,

понятно что можно закрепить хомутом, но насколько это надёжно? т.к. по факту шланг удалось одеть на половину муфты.

Хотя может и шланг надёжно?

шланг в этом случае и надёжнее и лучше,надёжнее потому что при нечаянном столкновение насоса шланг даст амортизацию а если на жестком соединении есть возможность протечки после сдвига помпы,если сделать правильно то и на входе и на выходе если помпа наружная должно быть по куску шланги с пластмассовыми хомутами,если помпа внутренняя то только на выходе ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

шланг в этом случае и надёжнее и лучше,надёжнее потому что при нечаянном столкновение насоса шланг даст амортизацию а если на жестком соединении есть возможность протечки после сдвига помпы,если сделать правильно то и на входе и на выходе если помпа наружная должно быть по куску шланги с пластмассовыми хомутами,если помпа внутренняя то только на выходе ;)

 

ОК, убедили.

А эти шланги имеют срок службы, может их стоит менять раз в год или два?

А то всё рано не по себе, когда сморю с какой мощью он воду качает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК, убедили.

А эти шланги имеют срок службы, может их стоит менять раз в год или два?

А то всё рано не по себе, когда сморю с какой мощью он воду качает.

у меня стоит силиконовый шланг, уже шестой год пошел,думаю что еще 20 прослужит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня стоит силиконовый шланг, уже шестой год пошел,думаю что еще 20 прослужит ;)

 

+1.

Если не устроит просто силикон, то можно взять ADAвский шланг, он вообще вечный будет. Он с добавлением фтора, космические технологии :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не парьтесь. Шланг удобней. Всегда можно что то изменить, тем более если система не до конца сформирована. Шланг плюс хомут. 100% надежно, в воде вместо хомута стяжка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1.

Если не устроит просто силикон, то можно взять ADAвский шланг, он вообще вечный будет. Он с добавлением фтора, космические технологии :gygy:

 

Спасибо, обязательно закажу себе такой.

 

Не парьтесь. Шланг удобней. Всегда можно что то изменить, тем более если система не до конца сформирована. Шланг плюс хомут. 100% надежно, в воде вместо хомута стяжка.

 

 

Да, оставлю шланг. Форумчане убедили. :vo:

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, возник вопрос по подключению возвратной помпы, она у меня крепится обычным силиконовым шлангом, который в свою очередь не очень гибкий, существуют ли для наших морских целей шланги в виде гофры? Я так понимаю, что такой шланг и вибрацию должен лучше гасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это наверное у вас наверное не силиконовый а PVC, многие поставщики врут, я например в Питере силиконового шланга не нашел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...