Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заметил на стеклах какие маленькие блошки что ль) ну на ник похожи..или мини таракан.. как то так),очень мелкие. что может быть и вредно ли?

 

Полезно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ООО это радует!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару фото с телефона))

надеюсь ближайшие дни сделать на зеркалку).

post-25195-1338275665_thumb.jpg

post-25195-1338275680_thumb.jpg

post-25195-1338275688_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так, вчера запустил двух премнусов :hmmm:

чуток они померились кое чем)))) но не особо дрались хотя у одной что по крупней заметил чуток откусан плавник(когда брал в магазе была нормальная). Поеле вечером и утром нормально(заморозка артемии), аппетитно даже сказал бы))). С утра они довольно уже мирно плавали без признаков агрессии.

Актиния активизировалась заползала как спринтер с появление клоунов, но чет они к ней не идут :tuplu:

Отшельники забрались в камни на уровень середины и тусуют там)

Пару вопросов:

- как часто кормить клоунов(в пресниках я всегда раз в день кормил вечером)

- меню какое у клоунов (креветка артемия? что им еще в меню взять)

- отшельни... кормить их?(если да то чем)

- задень подливаю примерно литр воды это нормально испарение))?

- помпа течения смотрю довольно сильно дует, может быть это вредно. Есть послабее но она ваще как-то не дует....

 

Как-то так, завтра в планах сделать тесты.

Что посоветуете заселить и по истечению какого времени?

п/с/ пару кадров

post-25195-1338358781_thumb.jpg

post-25195-1338358788_thumb.jpg

post-25195-1338358795_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желтополосые премнасы)))

Маловат им такой обьем будет(

Кормить коктейлем (мидия, креветка, артемия)

Я кормлю через 15 минут после включения света и за 30 минут выключения.

 

Отшельников кормить не нужно специально, он найдет что покушать в аквариуме.

 

Насчет помпы оставьте.

И вода, главное чтобы температура и соленость соответстовала после долива

 

Насчет заселения. Через недельку, только смотрите за стабильностью системы, чтобы не было скачков ну и тесты)

 

Зоантусы, дискосомы, бриареум, клавулярия, лобофитум, синулярия, вообщем мягкие)))

Только постепенно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1. Лена совершенно права. Напрасно вы в такой оъем завели премнасов. Это крупные злобные рыбы. Скорее всего одна убьет другую не сегодня, так через неделю или через месяц. Ну и конечно больше никого они в аквариуме не потерпят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все хорошо) премнусы плавают в мире и любви)) актиния не "чихает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так прошел-то всего месяц с хвостиком. Подрастут они и начнется. Не переживайте, растут они не очень быстро, месяцев 6-12 у вас спокойной жизни есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот по этой рыбке инфа есть такая!

 

post-25620-1342376166_thumb.jpg

 

Говорят выносливая рыбка. Но желательно содержать в одиночестве!( тобиш бес пары... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так прошел-то всего месяц с хвостиком. Подрастут они и начнется. Не переживайте, растут они не очень быстро, месяцев 6-12 у вас спокойной жизни есть.

Кстати по этому поводу решил перейти на больший обьем))).

Щас думаю продать пресник (140 литров) его не целесообразно переделывать, хочу взять 200-300 литров. Что посоветуете клеить все по своим параметрам и самп и т.д.? Или взять готовое решение приглянулся Elos)) что скажите про акву и его самп(мож он бестолковый).

И еще один вопрос смотрю большинство аквариумов открытых?.... смогу ли я на Elos подобрать крышку ли делать самому? У меня коты боюсь плавать будут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Элос красивый аквариум, самп обычно переделывают или доделывают, это нормально так как в хобби всегда есть желдание что-то улучшить, на то оно и хобби. :) Коты плавать не будут, у меня тоже много котов никто не плавает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если не елос, уже готовые комплексы (какой фирмы) или мож сайт подскажите где хорошо делают). Дельтек видел но там обьем от 500 и цена космос)).

Просто не хочется самому сверлить и т.д. А сделать уж раз и на всегда без переделок)) как обычно потом бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных