Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

и не только своему виду :497762:

моя желтохвостая положила в мир иной очень много крупной рыбы которую я пробовал запустить,это 2 занкла ,несколько бабочек,японикус :497762: конечно можно попробовать запускать всех сразу,но в этом не вижу смысла есть же очень много и другой красивой рыбы ;)

из стайных рыб это антиасы,хромиси,некоторые виды апагонов ;)

Ничего себе, :shock: А с виду безобидная рыбка,тогда рисковать не буду,хорошо что предупредили.

Антиасы понравились на картинке- желтоспинные, своей яркостью окраски но в продаже таких невстечалось.Была недавно у соседа Славы,думала вживую посмотрю на поведение хромисов...но они меня так испугались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заходи,посмотришь,спецом покормлю,Выплывут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а вот подставлять руки под их звосты я бы не стал :)

Неужели правда, наподает на хозяина?Вы меня пугаете! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валь,они же хирурги,на конце хвоста шип.

Лучше присмотрись к мелкой стайной рыбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валя , отличный аквариум! Поздравляю!

Насчет количества хирургов- зависит от объема. У меня банка 100см в длину, живут 1хирург, 2 зебрасомы , но я сажала одновременно в маленьком возрасте. Если сажать порознь и крупных особей, то пободаются немного.

Татьяна спасибо за оценку!А какие у Вас виды зебрасом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валь,они же хирурги,на конце хвоста шип.

Лучше присмотрись к мелкой стайной рыбе.

Из хирурговых плавает Хепатус,спокойная рыбка...подружилась с Хелмоном,частенько плавают вместе ,на меня не нападает.

 

У меня две новости ,одна хорошая...после трёхнедельной "комы",ксения пульсирующая начала приходить в себя,на скрючиных, потемневших отростках показалась молодая поросль,синулярии пока раскрылись наполовину.Делаю подмены каждую неделю по 30 л.Соль поменяла с TM на Red Sea Coral pro...

 

Вторая...самочка клоуна плавает вниз головой,с белой "ниткой",выловить не удалось.. .пробую давать корм ,вымоченный в чесноке,но она на него не реагирует...короче покой нам только снится! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна спасибо за оценку!А какие у Вас виды зебрасом?

Желтая и дежардини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валь,а твоя факельная эуфилия,на сколько см полипы выпускала?

А,щупальца агрессии были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава,факельная щупальца выпускает см 8-10,с другой эуфилией стоят рядом,от других держу подальше.

post-23378-1334933197_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния пузырёк недавно напугала...целый день просидела в расщелине,не показывалась,вчера вышла...щупальцы развернула длиннющие...это нормально ? у некоторых компактная,а у меня такая post-23378-1334933757_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые фото

post-23378-1334933875_thumb.jpg post-23378-1334933961_thumb.jpg

post-23378-1334933983_thumb.jpgpost-23378-1334934007_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: ;)

Привет Валь,на третьей фотке (корнулярия или клавулярия?) она у тебя 2х цветная ,не помню?

Изменено пользователем Fangahra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Актиния пузырёк недавно напугала...целый день просидела в расщелине,не показывалась,вчера вышла...щупальцы развернула длиннющие...это нормально ?

нормально :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: ;)

Привет Валь,на третьей фотке (корнулярия или клавулярия?) она у тебя 2х цветная ,не помню?

Сергей,это корнулярия ,бывает очень яркая серединка...а у меня бледно зелёная,если нужно, лично для тебя, есть прирощенная на ракушке. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нормально :vo:

Похоже моя постоянно голодная,может ей света не хватает?Как покормлю щупальца становятся покороче,а в основном такие длинные ,что на течении скручивается у основания , несколько уже видела отвалившихся кусочков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Моя приболевшая самка клоуна,провисевшая 4 дня вниз головой,с белой "ниткой",выздоровила :) ,не знаю что помогло...добавлялся чеснок в корм, на него,правда она не реагировала,витаминки в воду,уф фильтр.

 

Клоуны на протяжении 3х месяцев отказывались садиться в актинию ,даже близко не подплывали..помог мне в этом новенький Шоколадный Кларка,они его

быстренько загнали в "домик"...прожил он в нём недолго, сторожилы одумались, теперь чистят ,взбивают и отгоняют всех ...а Кларка живёт под деревцем.

 

фото моих подопечных

post-23378-1336065991_thumb.jpg post-23378-1336066036_thumb.jpg

post-23378-1336066059_thumb.jpgpost-23378-1336066097_thumb.jpg

post-23378-1336066160_thumb.jpgpost-23378-1336066221_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото моих подопечных

Привет :) Как у тебя все разноцветно и разнообразно :lol: Умничка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! :) Кораллы радуют ,своим разнообразием расцветки ,поведением,кто то ярко выглядит днём,кто то в тёмное время,в актиничном свете.

В будущем хочется видеть более "живой" аквариум.

 

Недавно уезжали на 2 дня,по приезду бегом к "своим",первое что бросилось в глаза,это свалившаяся Тридакна и пирующие раки-отшельники и креветки на ней. :(

 

Прожила 4,5 месяца,.,долго не могла найти для неё подходящего места,в начале стояла на песке,в испуге засыпала ближних зоантусов,,,переставила на самый верх,

посередине-не понравилось соседство с актинией..именно с той стороны мантию не выпускала ,

последнее время сидела на ЖК рядом с грибочками, а прочитав статью про содержание Тридакн,ещё раз убедилась в недостатке света.

 

Добавила 3 кг ЖК,установив вплотную к левой боковой стенке,получилась дополнительная пещерка и место для крепления кораллов.Только в ближайшее время никого крупного подселять не буду.

Летом собираемся делать ремонт на кухне,даже боюсь представить ,как это всё будет выглядеть! :tuplu:

post-23378-1336648985_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валь,когда ремонт начнешь делать,то на пеник одень шланг .чтоб забор воздуха был с улицы.

Да,уж -цветасто у тебя!!!

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава,если бы так просто было...шланг одет на пенник и протянут ближе к окну.

Пол переделывать будем,сейчас плитка лежит" один в один "как у тебя :) ,акву придётся на время переносить в детскую,а после возвращать на место...так что если вёдра попрошу не отказывай. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!! При переезде Могу дать баклажки по 20 литров!!!! Литров на 150 наберется!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валь,бочку на 50 литров конечно дам,не вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отзывчивые у меня соседи :vo: я не сомневалась!

Обязательно воспользуюсь Вашим предложением летом,если на юг не улетите. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Моему морю исполнилось 9 месяцев.

Аквариум пережил перестановку.передвижение из кухни в коридор(на время ремонта) со сливом почти всей воды прямо в ванну,всё же 300 литров это не мало.заполнилась ванна целиком + канистры.оставили см 10 и ЖК для ориентира.только уложить камни как было так и неполучилось. :(

 

Подмены не делались 2 месяца,только долив испарившейся,из-за отключения осмоса,позже после смены мембраны и всех картриджей за 2 дня поменяла 120 литров .что справоировало деление актинии...теперь их две. :)

 

Из новичков плавают мандаринка красная,ложнохромис фридмана,2 желтоспинных антиаса...было 3 .один ушёл,да и эти не едят предложенную артемию.:oops:

 

видео моего скромного моря

Изменено пользователем Valli (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Моему морю исполнилось 9 месяцев.

Аквариум пережил перестановку.передвижение из кухни в коридор(на время ремонта) со сливом почти всей воды прямо в ванну,всё же 300 литров это не мало.заполнилась ванна целиком + канистры.оставили см 10 и ЖК для ориентира.только уложить камни как было так и неполучилось. :(

 

Подмены не делались 2 месяца,только долив испарившейся,из-за отключения осмоса,позже после смены мембраны и всех картриджей за 2 дня поменяла 120 литров .что справоировало деление актинии...теперь их две. :)

 

Из новичков плавают мандаринка красная,ложнохромис фридмана,2 желтоспинных антиаса...было 3 .один ушёл,да и эти не едят предложенную артемию.:oops:

 

видео моего скромного моря

Красивый аквариум был, видео смогу посмотреть завтра. Попробуйте антиасам предложить разную заморозку, эта рыба не проблемная. Если нет, то нужно раскармливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...