Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сидя за праздничным столом у родителей, вдруг увидел, что лампочка накала стала светить белым светом и телевизор сразу потух, недолго думая я сразу же обесточил их и свой дом, благо у меня в доме на входе стоит стабилизатор, он и спас всю технику в доме, а в мастерской и там где стоят аквы идет напрямую и терморегуляторы аж светились я такое в первый раз видел, всё обесточил и замерил входящие напряжение, было на тот момент 638В и плавало в диапазоне от 515-638В (я даже на видео телефона это снял). У всех моих соседей и у целого квартала погорело много бытовой техники и оборудования. О причине я догадываюсь, но мне это особо не интересно. Подскажите какое установить оборудование, что бы обезопасить себя в дальнейшем от такого фантастического скачка.

Спасибо.

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Датчики напряжения (реле напряжения) управляющие Электромагнитными реле (силовыми реле)

(первое отслеживает перегрузки, второе позволяет передовать большие мощности)

Моделей масса - можно погуглить по ключивым словам...

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За такое можно с электро компании и денег срубить за испорченую технику.

 

Однозначно в суд! Было подобное у нас на улице. В нескольких домах от скачка чуть не всё накрылись. Всё возместили, часть даже в досудебном порядке.. Конечно требовалось предоставить результаты экспертизы тех центра, по причинам выхода электроприборов из строя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, это Кошмар. Даже не предполагал, что возможно такое 3-х кратное превышение напряжения. У меня на дом стоит резервирующий генератор с автоматикой, автоматика отсеживает верхний и нижний пороги напряжения, если не ошибаюсь я запрограммировал нижний порог на 180 а верхний по умолчанию 250. Соответственно при выходе за эти пределы автоматика отключает напряжение со столба и запускает генератор. Наверное, какая-то похожая система, только без генератора может быть придумана на квартиру для защиты от таких одиозных перегрузок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Датчики напряжения (реле напряжения) управляющие Электромагнитными реле (силовыми реле)

(первое отслеживает перегрузки, второе позволяет передовать большие мощности)

Моделей масса - можно погуглить по ключивым словам...

Удачи!

Спасибо, теперь понял в какую сторону смотреть, раньше до этого случая даже и не думал, что такого рода датчики понадобятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, теперь понял в какую сторону смотреть, раньше до этого случая даже и не думал, что такого рода датчики понадобятся.

 

Еще непонятно как быстро они срабатывают... Т.е. не будет ли уже поздно... Вряд ли это было плавное повышение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
За такое можно с электро компании и денег срубить за испорченую технику.
Однозначно в суд! Было подобное у нас на улице. В нескольких домах от скачка чуть не всё накрылись. Всё возместили, часть даже в досудебном порядке.. Конечно требовалось предоставить результаты экспертизы тех центра, по причинам выхода электроприборов из строя..

У меня сгорело, так по мелочи, заморачиваться с судом не буду, а вот у людей очень много техники сгорело, аж жуть когда начинают перечислять, от холодильников, телевизоров и компов, до электро термосов и спутниковых антен

 

Еще непонятно как быстро они срабатывают... Т.е. не будет ли уже поздно... Вряд ли это было плавное повышение.

Да, это был моментальный скачёк, а потом плавало от 500-600 в, если что то надо будет ставить, то надо с моментальной отсечкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, это Кошмар. Даже не предполагал, что возможно такое 3-х кратное превышение напряжения. У меня на дом стоит резервирующий генератор с автоматикой, автоматика отсеживает верхний и нижний пороги напряжения, если не ошибаюсь я запрограммировал нижний порог на 180 а верхний по умолчанию 250. Соответственно при выходе за эти пределы автоматика отключает напряжение со столба и запускает генератор. Наверное, какая-то похожая система, только без генератора может быть придумана на квартиру для защиты от таких одиозных перегрузок.

Да Лев, реальный кошмар, мне ещё повезло, что отделался такой малой кровью, у соседей просто кошмар, как после ядерного взрыва почти вся электроника полетела. Сейчас мне некогда, но на днях обязательно займусь, автоматикой, только вот нижний предел отсечки мне надо гораздо поменьше где то 130В, так как зимой было падение до 140В и уже стабилизатором я поднимал до 190В

Кстати в этом ЧП Инестаровские китайские помпы Акваэлевские Фаны оказались на высоте, только одна китайская сгорела, остальные все в рабочем состоянии, их у меня в работе где то штук 16. И термухи тоже выдержали, но светились таким ярко красным светом... так загадочно я думал что уже все менять придёться :)

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Олег, .....Сгорело что-то, это пол беды.

Могли бы и жертвы быть, пожары.

Только вот думаю, как трансформатор мог выдать такое....На выходе вряд-ли. Скорее всего по входу с подстанции вместо 10 кВ, подали на транс 22 кВ......или ещё что-то.

Но это конечно кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Олег, .....Сгорело что-то, это пол беды.

Могли бы и жертвы быть, пожары.

Только вот думаю, как трансформатор мог выдать такое....На выходе вряд-ли. Скорее всего по входу с подстанции вместо 10 кВ, подали на транс 22 кВ......или ещё что-то.

Но это конечно кошмар.

Вполне могло быть такое, а может какое то межвитковое КЗ, короче его сегодня увезли, здоровенная бандура, а уже часа 2-3 назад свет дали, вот только я что то уже мандражирую на эту линию переходить, хотя наверно прейдётся на той которая сейчас в ней 180В и мелкие скачки какие то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж :tuplu:

 

Мне недавно знакомый один (проживший много лет в Канаде) рассказывал сюжет... Отключили на их улице свет (один раз такое было за 10лет его жизни там), ну он из СССР так что типа ну отключили и отключили, хотя удивился что до этого не было такого... А потом решил выйти на улицу, так вот почти все соседи стояли почти "в чем мать родила" держались за руки всеми семьями, каждая семья напротив своего дома, взяв самое необходимое, готовились к эвакуации :gygy: Люди реально подумали что ядерная война или что-то типа того произошло что свет вырубили.

Вот так вот. А у нас в квартире газ, а у вас, а у нас водопровод, вот... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И термухи тоже выдержали, но светились таким ярко красным светом... так загадочно я думал что уже все менять придёться :)

 

Что за термухи? как светились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите какое установить оборудование, что бы обезопасить себя в дальнейшем от такого фантастического скачка.

Спасибо.

 

Ну америку изобретать не стоит а на до ставить прибор предназначающийся именено для таких ситуаций :)

 

Цена вопроса 1500 руб

 

УЗМ - http://www.meandr.ru/texts/text4.html#UZM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну америку изобретать не стоит а на до ставить прибор предназначающийся именено для таких ситуаций :)

 

Цена вопроса 1500 руб

 

УЗМ - http://www.meandr.ru/texts/text4.html#UZM

 

"Фиксированная задержка срабатывания - 0,2с при превышении напряжения"

0,2 секунды - кажется очень много... это он 10 тактов, например по 640вольт пропустит на всю технику (при 50гц) и только потом отключится, но наверное это все равно лучше чем ничего...

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Фиксированная задержка срабатывания - 0,2с при превышении напряжения"

0,2 секунды - кажется очень много...

 

 

Я Вам скажу так .......... это используют и в том числе проводили тестирования (форум мастерсити.ру)Профессионалы очень высокого уровня из электромонтажного бизнеса. И именно приборы данного производителя были признаны лучшими в этом сегменте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне этот прибор очень понравился. Буду иметь его в виду. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за термухи? как светились?

Обычные аквариумные терморегуляторы, а светилась нихромовая спираль что для нагрева, как в старых электроплитках с открытой спиралью, через стеклянную колбу корпуса хорошо было видно.

 

Ну америку изобретать не стоит а на до ставить прибор предназначающийся именено для таких ситуаций :)

 

Цена вопроса 1500 руб

 

УЗМ - http://www.meandr.ru/texts/text4.html#UZM

Интересный прибор, мне понравился :vo: и по всем показателям вроде как подходит. Спасибо за инфу!

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот очередная засада, пошёл только что померил напряжение на этой вроде как отремонтированной линий и ничего хорошего, плавает в пределах от 234В-304В, блин ну вот чего теперь делать, может на вход поставить ручной ватер и уже после него стабилизатор, пускай лучше есле что повышает. Короче, в нашей раше весело жить :gygy:

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Только вот думаю, как трансформатор мог выдать такое....На выходе вряд-ли. Скорее всего по входу с подстанции вместо 10 кВ, подали на транс 22 кВ......или ещё что-то.

Но это конечно кошмар.

скорее всего где то после трансформатора ноль отгорел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще я бы посоветовал тем кто живет в загородных домах поставить молниеразрядник. В том году на даче в линию ударила молния, так у меня сгорел счетчик, стабилизатор, три узошки из четырех, взорвалась одна лампочка. И все это погорело через пять выключеных автоматов. Все остальные приборы были выключены из розетки. И да же заземление на столбе не помогло. А у соседа вообще караул :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще я бы посоветовал тем кто живет в загородных домах поставить молниеразрядник. В том году на даче в линию ударила молния, так у меня сгорел счетчик, стабилизатор, три узошки из четырех, взорвалась одна лампочка. И все это погорело через пять выключеных автоматов. Все остальные приборы были выключены из розетки. И да же заземление на столбе не помогло. А у соседа вообще караул :cry:

...знать бы где упасть!!! ;)

 

У одного соседа с дачи 2 или 3 года впринципе небыло ни счетчика, ни автоматов. вообще ничего не было! просто провода со столба в доме за дверью скручены между собой и НЕКОТОРЫЕ :gygy: заизалированы! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...знать бы где упасть!!! ;)

 

У одного соседа с дачи 2 или 3 года впринципе небыло ни счетчика, ни автоматов. вообще ничего не было! просто провода со столба в доме за дверью скручены между собой и НЕКОТОРЫЕ :gygy: заизалированы! :P

Ну я же законопослушный и по этому говорю, что надо учиться на моих ошибках, а не на своих !

Изменено пользователем Ben Gann (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно в суд! Было подобное у нас на улице. В нескольких домах от скачка чуть не всё накрылись. Всё возместили, часть даже в досудебном порядке.. Конечно требовалось предоставить результаты экспертизы тех центра, по причинам выхода электроприборов из строя..

Что-то не верится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...