Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Паутинный шелк

Необычный половой диморфизм

Водяной паук

sergoz

помогите опознать несколько водорослей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! банке пол года, в последний месяц появились проблемы

объем 50 литров+ самп 20 по задней стенке

фильтр JBL 700

пенник WEIPRO SA-2005

свет 2*24 ватта ЖБЛ белая и синяя

Хетаморфа

бой живых камней в сампе, фильтр кипящего слоя с углем ЖБЛ и антифосом

соль тропик марин

3 недели назад на Систему обратного осмоса( «рядом с мойкой» T103) была установлена доп колба со смолой, до этого силикаты были 0.8 ппм

Ph 8.0

Kh 7

амиак нитраты нитриты по нулям

калиций 540

красная актиния пузырек, 2 оцеляриса, 2 стромбуса, 2 доктора, веерный червь, зоантусы! больше ничего пока не сажаю т.к буду переделывать систему на нормальный самп с хорошим пенником

лил балинг тропик марин 2 месяца назад по незнанию, но не превышал норму

вот и главный вопрос, что это у меня повылазило? на камнях коричневый налет с белой слизью

Заранее спасибо, буду рад любым коментариям

 

post-23495-1334511848_thumb.jpgpost-23495-1334511843_thumb.jpgpost-23495-1334511837_thumb.jpg

post-23495-1334511829_thumb.jpgpost-23495-1334511823_thumb.jpgpost-23495-1334511806_thumb.jpg

post-23495-1334511797_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первом фото точно Caulerpa peltata, по остальным можно тут посмотреть http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.ph...mp;#entry122372

Изменено пользователем Voronkov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1,2,4,5 нормальные,у меня тоже живут.6 очень похожа на майяно.3,7 диатомы,это нормально для запуска.Можно улиток или звёзд запустить,которые питаются этой гадостью.Можно подождать если параметры воды будут в норме должно само пройти.Если не в терпёж можно химии налить,где то в этой теме недавно про это писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

параметры воды уже давно в норме! каких то изиенений не было в системе! меня больше беспокоит коричневый налет со слизью, мне говорили что это силикаты! но я уже 3 недели делаю подмены водой без силикатов, а разници вообще ни какой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема прямо под Вашей,бурые водоросли с пузырьками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красная водоросль на 5 фото изводите сразу, у меня разрослась жутко, не знаю как с ней бороться... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...