Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Собственно вопрос, как правильно настроить скиммер Bubble Magus NAC 5e, в данный момент воздух открыт на полную уровень пены выставлен на входе в горловину чаши. Ну и есть ещё вопрос по снижению уровня шума от помпы на этом скиммере, может кто-то имеет опыт по такой модернизации? САМПа нет тумбы соответственно под него тоже нет, скиммер весит прям на аквариуме, соответственно шум стоит по всей комнате((

Буду очень признателен за советы!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шум - по идее приработается и уменьшится. По настройке - надо смотреть что там скиммер выдает и какой пузырь. Мелкий пузырь лучше, для этого надо чутка поджимать воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шум - по идее приработается и уменьшится. По настройке - надо смотреть что там скиммер выдает и какой пузырь. Мелкий пузырь лучше, для этого надо чутка поджимать воздух.

на сколько слегка? вообще не могу сказать что пузырь крупный, достаточно мелкодисперсный, но все же попробую вдруг и правда лучше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шум там от колечка керамического, которое по идее если я прав одето не туда. Оно просто висит на шипастом вале сверху, а должно быть снизу. Может я и не прав.

У меня теперь его вообще нет. Просто разлетелось... видимо неаккуратно установил его. Но все уже месяц как пашет. Шума нет. Пузырь гонит. Иногда забивается пузырем губка на выходе, что дает перелив пенника. Надо за этим следить. Просто приподнять ее и стравить пузыри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шум там от колечка керамического, которое по идее если я прав одето не туда. Оно просто висит на шипастом вале сверху, а должно быть снизу. Может я и не прав.

У меня теперь его вообще нет. Просто разлетелось... видимо неаккуратно установил его. Но все уже месяц как пашет. Шума нет. Пузырь гонит. Иногда забивается пузырем губка на выходе, что дает перелив пенника. Надо за этим следить. Просто приподнять ее и стравить пузыри.

хех, у меня это колечко тоже вылетело не понял зачем оно вообще нужно и тоже убрал в коробку для всякого))))) без него реально чуть тише стало, но все же спать мешает, но не мне))) А по поводу губки, так я вообще считаю что она не к чему в МА, я снял её сразу перед установкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подними немного выше попробуй. И если останется только шум пузырей в колбе, тут уж ничего не поделаешь :) Если шумит выпускная трубка, накинь сверху полотенце :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подними немного выше попробуй. И если останется только шум пузырей в колбе, тут уж ничего не поделаешь :) Если шумит выпускная трубка, накинь сверху полотенце :)

шум как раз от самой помпы стоит, хотя вот про выходную трубку как то даже и не думал, может и она дает какой гул от вибрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...