Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Имхо(мое мнение :oops: , раз уже выставили, без обид)...ужас...это у вас Малави или Танганьика :tuplu: , c пластиковыми кораллами, мертвыми скелетами кораллов и прочим? :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо(мое мнение:oops: , раз уже выставили, без обид)...ужас...это у вас Малави или Танганьика :tuplu: , c пластиковыми кораллами, мертвыми скелетами кораллов и прочим? :)

Год живут и радуются, даже размножаются в таких ужасных условиях. Кстати, меланохромиса ауратуса мальков никому не надо безвоздмездно?

У меня там ещё и трава растёт, хотя многие утверждают, что растения и цихлиды несовместимы..........

Иногда можно отступить немножко от правил, зато с этими ужасными декорациями как-то веселее, и ближе к морю

Изменено пользователем Voronkov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо(мое мнение:oops: , раз уже выставили, без обид)...ужас...это у вас Малави или Танганьика :tuplu: , c пластиковыми кораллами, мертвыми скелетами кораллов и прочим? :)

А какой интерьер на ваш взгляд лучше подойдёт, как для оптимального содержания цихлид, так и с эстетической, красиво оформленного аквариума? Мне действительно это любопытно. Скажу сразу, что без искусственных пластиковых декораций, а только на одном камне, как бы вы его не уложили аквас смотрится всё одно уныло. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомый имеет 400-литровый цихлидник, уже 10 лет. Вот у него - классика: темный грунт, одни камни и только малавийцы. А после того как на мой посмотрел, то призадумался и через некоторое время накидал в свой пластиковых декораций, ибо без них действительно скучновато, несмотря на то, что сами рыбсы эти очень интересны своим поведеним. А вообще, как говорят - сколько людей, столько и мнений.

Кому- то нравятся травники, а меня наверное уже тогда подсознательно в море тянуло :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой интерьер на ваш взгляд лучше подойдёт, как для оптимального содержания цихлид, так и с эстетической, красиво оформленного аквариума? Мне действительно это любопытно. Скажу сразу, что без искусственных пластиковых декораций, а только на одном камне, как бы вы его не уложили аквас смотрится всё одно уныло. :)

и

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не понимал цихлидник-псевдоморе... Это как шикарных морских рыб посадить в банку с валунами, галькой и заросшую травой. Вызывает коллапс сознания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и

Вот я же и говорю, что без пластика, не куда :)

Если честно я не очень люблю псевдоморе, всё одно видно, что не море. :(

Вот нашёл один свой аквас, из старыхpost-19937-1334411775_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На вкус и цвет, как говорится. Мне очень нравится только с грунтом и камнями безо всего остального.

Вот мой 370 литров

1ab7598b3571.jpg

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Раньше были пресники 450 и 300 л.

Фоток от них совсем не осталось.

Даже жалко... :hmmm: )

 

Этот аквариум превратился в морской.

Тут он ещё молодой совсем,

3-4 месяца:

 

 

IMG_7583.JPG

IMG_7604.JPG

IMG_7609.JPG

IMG_7895.JPG

IMG_7926.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я, чтобы отсадить своего красного отшельника, разорил вот этот травник :(

post-5216-1334427858_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте на пресном Форуме морские Аквы выставлять...

В Кают-компании, "Наше Море".

Изменено пользователем oDiMkAo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кают-компания

Здесь можно поболтать обо всем, что не касается морского аквариума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не с целью дискуссий завел тему ) А чтобы знать, кто еще из моряков содержит пресную банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот аква 300л, фотке ~5лет, впоследствии был перепланирован под малавийцев. Сейчас остался большой куст папоротника болбитиса и кринума, их цихлиды так и не сьели. Анубис не сьели но сильно понадкусывали :). Уже год проходя мимо него мечтаю о большом море :)

post-20416-1334493327_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно показать свои преснячки?

post-223-1334702304_thumb.jpg

post-223-1334702317_thumb.jpg

post-223-1334702332_thumb.jpg

post-223-1334702343_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арована - красавица :hmmm:

 

У меня было что-то такое:

 

post-20516-1334704432.jpg

 

Потом его сменил другой, побольше, но его фоток целиком не сохранилось... Как и табунчика нан... Сейчас тоже есть 120-литровка Ферпластовская... надо довести до ума и сфотографировать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя банка, америка и немного малави.

post-23424-1339014234_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опа на, какая тут тема есть :lol:

 

Травничек на 180л чистыми.

post-25286-1339042196_thumb.jpg

 

Разводня кристаллов 75л, мшатник-буцефаландрик, кормилец и спонсор всех остальных акв, так сказать :)

post-25286-1339042148_thumb.jpg

 

А это болотце на 10л, с дикими неокаридинами пальмата, там подмены только по праздникам, так как про него я вечно забываю, что он вообще есть :gygy:

post-25286-1339042380_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу тему...

 

gallery_83_10_27433.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...