Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугай Жако - достаточно крупный попугай и очень умный питомец для домашнего содержания. Благодаря дружелюбному характеру и хорошей способности к осознанному разговору он может стать настоящим членом семьи. Жако может запомнить полторы тысячи слов и словосочетаний, с удовольствием обучается как во время занятий с человеком, так и сам – поэтому следует внимательно следить за своей речью в присутствии попугая – единожды услышав ненормативное слово, он может его запомнить и применять в самых неожиданных ситуациях.

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

karen

по компу вопрос

Рекомендуемые сообщения

Я его вскрыл, продул от пыли, вздутых электролитов нет, а выпаивать по одному и измерять оставшуюся емкость неохота, к тому же мой мультиметр только до 100мкф меряет, а там бОльшие емкости. Проще заменить. Сейчас стоит китайский 400W, покупать снова китайский не хочется, надо что-то поприличнее, не знаю только что...

Можно осцилограф на питание подключить....По скромному опыту (30 лет общения с компами) Блок питания если имеет проблемы, то всегда...от прогрева только "холодные" пайки могут "восстановиться"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё на мамке нужно электролиты посмотреть, там они вздуваются гораздо чаще чем в БП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё на мамке нужно электролиты посмотреть, там они вздуваются гораздо чаще чем в БП

Согласен на 100%.

По работе часто сталкиваюсь с матерями 3-5 летней давности. В основном замена конденсаторов по питанию процессора (обычно 3300 мкФ 6.3В). После перепайки все приходит в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло несколько месяцев, напомню, была странная проблема, когда компьютер наглухо зависал через несколько минут после включения, но после перезагруза и прогрева работает нормально сутками. Стоит выключить, остыть и снова то же самое. Тогда я сменил видеокарту - не помогло, сменил БП - не помогло. Снял кулер с процессора, промазал свежей термопастой, поставил обратно. Проблема исчезла.

 

Продолжение истории. Купил новую мать, процессор, память. Видео интегрированное. От старого компа остались корпус, клавиатура, БП (новый) и винчестер. И с новым пошла та же петрушка - работает после включения несколько минут, виснет, перезагруз один-два раза и все, работает без проблем и стресс тесты со 100% загрузкой процессора держит без проблем. Поиск в инете выдает кучу подобных случаев, но однозначной причины никто не нашел. Обычно грешат на БП (я его менял, вряд-ли два подряд с одной проблемой), грешат на вздувшиеся конденсаторы на мамке (мамка у меня свеже-купленная, GA-Z77X-D3H если интересно). Короче полный финиш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Карен.

 

У Меня в компе есть 4 жестких диска, из них 2 ели живые. Они переодично то включаться при запуске компа, то нет. Могли просто во время работы отключиться. Когда на них система стояла проблемы были те же, компьтер висел и тормозил. попробуйте винт новый и на него систему поставить.

 

С Уважением Григорий.

Изменено пользователем Grigory (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных