Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
karen

по компу вопрос

Рекомендуемые сообщения

Я его вскрыл, продул от пыли, вздутых электролитов нет, а выпаивать по одному и измерять оставшуюся емкость неохота, к тому же мой мультиметр только до 100мкф меряет, а там бОльшие емкости. Проще заменить. Сейчас стоит китайский 400W, покупать снова китайский не хочется, надо что-то поприличнее, не знаю только что...

Можно осцилограф на питание подключить....По скромному опыту (30 лет общения с компами) Блок питания если имеет проблемы, то всегда...от прогрева только "холодные" пайки могут "восстановиться"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё на мамке нужно электролиты посмотреть, там они вздуваются гораздо чаще чем в БП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё на мамке нужно электролиты посмотреть, там они вздуваются гораздо чаще чем в БП

Согласен на 100%.

По работе часто сталкиваюсь с матерями 3-5 летней давности. В основном замена конденсаторов по питанию процессора (обычно 3300 мкФ 6.3В). После перепайки все приходит в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло несколько месяцев, напомню, была странная проблема, когда компьютер наглухо зависал через несколько минут после включения, но после перезагруза и прогрева работает нормально сутками. Стоит выключить, остыть и снова то же самое. Тогда я сменил видеокарту - не помогло, сменил БП - не помогло. Снял кулер с процессора, промазал свежей термопастой, поставил обратно. Проблема исчезла.

 

Продолжение истории. Купил новую мать, процессор, память. Видео интегрированное. От старого компа остались корпус, клавиатура, БП (новый) и винчестер. И с новым пошла та же петрушка - работает после включения несколько минут, виснет, перезагруз один-два раза и все, работает без проблем и стресс тесты со 100% загрузкой процессора держит без проблем. Поиск в инете выдает кучу подобных случаев, но однозначной причины никто не нашел. Обычно грешат на БП (я его менял, вряд-ли два подряд с одной проблемой), грешат на вздувшиеся конденсаторы на мамке (мамка у меня свеже-купленная, GA-Z77X-D3H если интересно). Короче полный финиш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Карен.

 

У Меня в компе есть 4 жестких диска, из них 2 ели живые. Они переодично то включаться при запуске компа, то нет. Могли просто во время работы отключиться. Когда на них система стояла проблемы были те же, компьтер висел и тормозил. попробуйте винт новый и на него систему поставить.

 

С Уважением Григорий.

Изменено пользователем Grigory (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...