Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

karen

по компу вопрос

Рекомендуемые сообщения

Мой рабочий компьютер, не помню какая мамка и т.п, не важно, - утром включаю, через минут 5 - 10 перезагружается или виснет наглухо или выключается. После перезагруза может еще раз так сделать, а потом работает весь день нормально.

 

То есть перезагружается пока холодный, после прогрева проблема исчезает напрочь.

 

Может кто сталкивался с таким поведением. Что может быть? Померли электролиты (на вид вздутых на мамке нет, в БП не смотрел, а выпаивать по одному и проверять все неохота)? Или возможны еще причины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кулеры стартуют нормально?

Нормально, не в перегреве дело, наоборот, после прогрева платы все проходит.

 

БП

Может быть. Какой сейчас лучше брать (не слежу давно за железом)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально, не в перегреве дело, наоборот, после прогрева платы все проходит.

 

Было на практике такое: с первого раза кулеры не раскручивались, после нескольких перезагрузок начинали работать нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня из-за видюхи так было. Долго мучился пока она совсем не гавкнула. Поменял её - и полный порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой рабочий компьютер, не помню какая мамка и т.п, не важно, - утром включаю, через минут 5 - 10 перезагружается или виснет наглухо или выключается. После перезагруза может еще раз так сделать, а потом работает весь день нормально.

 

То есть перезагружается пока холодный, после прогрева проблема исчезает напрочь.

 

Может кто сталкивался с таким поведением. Что может быть? Померли электролиты (на вид вздутых на мамке нет, в БП не смотрел, а выпаивать по одному и проверять все неохота)? Или возможны еще причины?

 

Попробуйте по очереди отключать HDD и CD/DVD (питание и сигнальный кабель). Начать с CD/DVD

Изменено пользователем -IVAN- (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мамка не асустек на амд случайно?

У меня такой компик со дня покупки подобно глючит.

Несколько раз бывает нужно ресет нажать, а потом нормально работает если в ближайшее время мыш не встанет.

Но если нормально рабочий перезагрузить, опять начнет зависать, пока еще пару раз не перезагрузишь.

Биос перепрошивал, тискал его всячески, потом просто приспособился к его характеру.

А вот еще, мамка говорить у него умеет. Первый раз опешил, когда только пауэр нажал, а он бабским голосом про какой-то ерор заговорил :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нагрев убирает причину...

 

1. БП в пыли. Самое вероятное.

2. Проверь контакты БП и материнки (24+4 которые)

3. Память в пыли или чтото попало

 

Послушай его до момента активации видеокарты с холодного старта в раскрытом виде. Вынь все кроме памяти и видео, запусти и посмотри результат (исключишь хард).

 

Если БП в порядке тут может сбоить любая штука завязаная на запуск системы - от мамы до харда и видео.

Изменено пользователем Gleb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мамка не асустек на амд случайно?

У меня такой компик со дня покупки подобно глючит.

Несколько раз бывает нужно ресет нажать, а потом нормально работает если в ближайшее время мыш не встанет.

Но если нормально рабочий перезагрузить, опять начнет зависать, пока еще пару раз не перезагрузишь.

Биос перепрошивал, тискал его всячески, потом просто приспособился к его характеру.

А вот еще, мамка говорить у него умеет. Первый раз опешил, когда только пауэр нажал, а он бабским голосом про какой-то ерор заговорил :gygy:

 

Мамку Асус менять например на Gigabyte. Она потянет за собой многое. Было уже. Лучше Асус не брать ничего из комплектухи и модемов.

 

Попробуйте по очереди отключать HDD и CD/DVD (питание и сигнальный кабель). Начать с CD/DVD

 

Если бы дело было в CD то комп не убивало бы. Хард да. CD не завязан на систему.

 

Было на практике такое: с первого раза кулеры не раскручивались, после нескольких перезагрузок начинали работать нормально.

 

Это слышно сразу. И думаю Карен услышал бы :)

Изменено пользователем Gleb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если бы дело было в CD то комп не убивало бы. Хард да. CD не завязан на систему.

Это слышно сразу. И думаю Карен услышал бы :)

 

Пару раз, при схожих симптомах, отключение CD(PATA) помогало. Причину не выяснял.

Изменено пользователем -IVAN- (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это слышно сразу. И думаю Карен услышал бы :)

 

Да ладно? Вы услышите работает или нет кулер на процессоре???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно? Вы услышите работает или нет кулер на процессоре???

 

И отличу его от еще 3х в системе. 3 разных по скорости вентилятора, которые далеко не тихони на этапе загрузки. Проц, видео, БП (есть еще корпусные, но они медленнее и другой звук). Сложнее всего услышать видео, но сейчас там турбина и ее слышно.

 

Пару раз, при схожих симптомах, отключение CD(PATA) помогало. Причину не выяснял.

 

Система реагирует на связку мама-процессор-память-хард-видео. Пока нет обращений к CD ей пофигу. поэтому сломанный внешний источник тормозит систему, но не дает, чаще всего, "синий экран ". Возможно в вашем случае БП не тянул еще и CD на этапе загрузки-проверки, просто не хватало мощности.

Изменено пользователем Gleb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И отличу его от еще 3х в системе. 3 разных по скорости вентилятора, которые далеко не тихони на этапе загрузки. Проц, видео, БП (есть еще корпусные, но они медленнее и другой звук). Сложнее всего услышать видео, но сейчас там турбина и ее слышно

 

Ставлю ящик коньяка, и Вы определяете внутри системы работает кулер на процессоре или нет :)

На слух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю "модульный подход" к выявлению неисправности т.е. методом исключения, а именно:

 

1) отключаем все провода от материнской платы(далее - мать), кроме БП, вытаскиваем все платы, кроме видео-карты, если есть встроенная то оставляем только ее т.к. ее низя вытащить :) .

2) включаем, если все ОК и запуск проходит, то переходим к следующему шагу, если нет, то дело в одном из четырех: мать или БП (более вероятно), проц или память (менее вероятно).

3) подключаем по очереди и пытаемся запуститься, хард, DVD и т.д., остальные компоненты как только подключим проблемный компонент проблема проявится.

 

я слоняюсь к проблеме одной из трех: БП, мать, один из проблемных компонентов подключенных к материнской плате.

 

По другому будете гадать на кофейной гуще :P

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю "модульный подход" к выявлению неисправности т.е. методом исключения, а именно:

 

Так не честно :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю "модульный подход" к выявлению неисправности т.е. методом исключения, а именно:

 

1) отключаем все провода от материнской платы(далее - мать), кроме БП, вытаскиваем все платы, кроме видео-карты, если есть встроенная то оставляем только ее т.к. ее низя вытащить :) .

2) включаем, если все ОК и запуск проходит, то переходим к следующему шагу, если нет, то дело в одном из четырех: мать или БП (более вероятно), проц или память (менее вероятно).

3) подключаем по очереди и пытаемся запуститься, хард, DVD и т.д., остальные компоненты как только подключим проблемный компонент проблема проявится.

 

я слоняюсь к проблеме одной из трех: БП, мать, один из проблемных компонентов подключенных к материнской плате.

 

По другому будете гадать на кофейной гуще :P

 

На одной маме без памяти просто не поедет, начнет крутить 1 вентилятор и все. Я выше предлагал минимальный запуск до биоса: мать+видео+память. Из глючащего при данных вводных тут только мать, БП и с большой натяжкой видео, так как иначе потеря сигнала на видео при прошедшем POST (10сек) дает отруб монитора, но система будет работать. То есть ребута не будет.

 

Память так же может сбоить, например хорошая OSZ на Asus маме приводила к синему экрану. Но тут сначала идет экран смерти с описанием ошибки ввода-вывода и потом ребут. Причем память надо нагрузит, чтобы она дала сбой. И если сбоит память- это скорее всего не лечится прогревом.

 

 

PS а чего там слушать то :) 4 вентилятора с разными крыльчатками и скоростями и разным звуком. Если комп собираешь сам и залазиешь в него регулярно меняя компоненты, то как автомобилист определяешь троит движок или нет. У меня гудит вентилятор БП (пыль), практически не слышно турбину видео, чуть сопит вентилятор на проце (Zalman с кучей ребер, не чистил давно). Минус 1 вентилятор тут же даст другой звук.

Изменено пользователем Gleb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На одной маме без памяти просто не поедет, начнет крутить 1 вентилятор и все.

 

да, конечно память нужно оставить, забыл написать, можно их местами еще поменять или в другие слоты переставить...

 

в общем тут есть несколько "черных ящиков": (мать, проц, помять, видеокарта, БП, DVD, жесткий и т.д.), в функционирования которых мы пока не будем вникать, между ними есть коммуникация в виде разъемов/шлейфов/проводов. Проблема может быть как в одном или нескольких "черных ящиках" или в их коммуникациях (провод/разъем отходить от холода или нагрева, пыли и другие невообразимые ситуации). Исключая из системы "черные ящики" или заменяя их на заранее известно работающие и их коммуникации методом исключения можно найти в чем проблема, причем без применения каких-то сверх познаний в том как это все работает...

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в общем тут есть несколько "черных ящиков": (мать, проц, помять, видеокарта, БП, DVD, жесткий и т.д.), в функционирования которых мы пока не будем вникать, между ними есть коммуникация в виде разъемов/шлейфов/проводов. ..

 

+10000000

именно поэтому "Модульный подход" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы всякие манипуляции с настройками платы провести - сбросить программно, сбросить аппаратно...сбросить после того, как все стало "нормально работать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это БП. Емкости повздувались.

И в принципе менять его не стоит, лечится заменой без каких либо проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это БП. Емкости повздувались.

И в принципе менять его не стоит, лечится заменой без каких либо проблем.

Я его вскрыл, продул от пыли, вздутых электролитов нет, а выпаивать по одному и измерять оставшуюся емкость неохота, к тому же мой мультиметр только до 100мкф меряет, а там бОльшие емкости. Проще заменить. Сейчас стоит китайский 400W, покупать снова китайский не хочется, надо что-то поприличнее, не знаю только что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я его вскрыл, продул от пыли, вздутых электролитов нет, а выпаивать по одному и измерять оставшуюся емкость неохота, к тому же мой мультиметр только до 100мкф меряет, а там бОльшие емкости. Проще заменить. Сейчас стоит китайский 400W, покупать снова китайский не хочется, надо что-то поприличнее, не знаю только что...

Карен, привет!

Бери FSP. ИМХО, они дают лучшее соотношение цена/качество.

 

А вообще, когда выбирают БП из нескольких моделей, как это ни смешно звучит, есть эмпирическая методика - по весу. Чем тяжелее, тем лучше. На полном серьезе.

 

P.S. У меня БП пережил уже 4 тотальных апгрейда остальных компонентов системы (перехода на новое поколение с заменой мейборда, проца и памяти). Правда, сразу после приобретения БП был слегка модернизирован - параллельно электролитам поставлены танталы, и кажется, диоды менял тоже - точно не помню, лет 7-8 прошло уже)

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, когда выбирают БП из нескольких моделей, как это ни смешно звучит, есть эмпирическая методика - по весу. Чем тяжелее, тем лучше. На полном серьезе.

Тоже всегда пользуюсь данным принципом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...