Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Я вот до сих пор не огородил аквариум! :hmmm: Но ставлю рядом стакан с соленой водой(шутка). А если о губане то он вполне здоров(в пресной воде зато от паразитов пролечился :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, в связи с выпригиванием... может у кого-то есть идея какая-нибудь, сетку какую-нибудь приспособить (не очень представляю как, если низко - засаливаться будет, если высоко- тоже не дело), у меня тоже два губана разных видов и месяца не прожили... воды до края, верх открыт. Чтобы придумать?

 

Я на банке с астронотусами (после того, как 3 раза ночью чудом спасал) сварганил вот такую крышку на каркасе из алюминиевых уголков. Сперва хотел сплести сетку из лески тонкой, но затея оказалась не для слабонервных. Потом просто натянул готовую сетку. Сетку можно поискать и потоньше.

post-20346-1334773941_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И свет сетка будет "подъедать".

А почему не прикрыть верх стеклом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не прикрыть верх стеклом?

а испарения, ну в принцыпе то-же разрешимо, можно приподнять его буквально на сантиметр - два, да и почти каждый день мыть его от брызг глупого хепатуса, у меня сегодня пропал, димидиатус, пару лет уже у меня в акве и не замечал чтобы даже пытался прыгать, вроде все обыскал, ни где нет, может странный попался, закопался в грунт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По опыту содержания пресного аквариума с прыгучими видами рыб первое что стоит организовать -это ночную подсветку. Почти полностью решает такие проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...