Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рекомендуемые сообщения

Начались холодильные темы :)

я тоже задумался над покупкой холодильного девайса и попался мне на глаза вот такой Arcadia AT650X

http://fish.aquaristic.net/en/Arcadia/Arca...m-Chillers.html

 

на нашем форуме никакой информации о нём не обнаружил....

хочется сравнить его со всем известным Teco TR-20

 

у кого какие есть соображения или уже опыт эксплуатации ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начались холодильные темы :)

я тоже задумался над покупкой холодильного девайса и попался мне на глаза вот такой Arcadia AT650X

http://fish.aquaristic.net/en/Arcadia/Arca...m-Chillers.html

 

на нашем форуме никакой информации о нём не обнаружил....

хочется сравнить его со всем известным Teco TR-20

 

у кого какие есть соображения или уже опыт эксплуатации ?

 

я бы задумался над тем, есть ли запчасти на данный девайс в России ежели чего случись не дай бог :) я бы смотрел модели, которые достаточно известны на нашем рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы задумался над тем, есть ли запчасти на данный девайс в России ежели чего случись не дай бог :) я бы смотрел модели, которые достаточно известны на нашем рынке.

 

откуда взяться запчастям в РФ, да ещё особенно в моей местности!? :) причём на любой аквариумный холодильник...

я думаю как всегда "заграница нам поможет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

откуда взяться запчастям в РФ, да ещё особенно в моей местности!? :) причём на любой аквариумный холодильник...

я думаю как всегда "заграница нам поможет"

 

ой, простите, не посмотрел на регион :) тогда действительно заграница только и поможет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тишина....ну что же, буду первопроходцем :)

бренд вроде неплохой, не должно быть изделие откровенной бякой.

подкупает ещё цена, заявленная мощность в 650Вт и охлаждаемый объём до 2000л.

 

в общем оплатил ~25т.р. теперь буду ждать посылку

Изменено пользователем Юрий Н. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы задумался над тем, есть ли запчасти на данный девайс в России ежели чего случись не дай бог :) я бы смотрел модели, которые достаточно известны на нашем рынке.

В общем-то с Teco не сильно лучше будет. В большинстве случаев их будут чинить специалисты -холодильщики, а не "Сервисный центр Teco" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тишина....ну что же, буду первопроходцем :)

бренд вроде неплохой, не должно быть изделие откровенной бякой.

подкупает ещё цена, заявленная мощность в 650Вт и охлаждаемый объём до 2000л.

 

в общем оплатил ~25т.р. теперь буду ждать посылку

Объем, с которым оно справится зависит от тепловой загрузки охлаждаемой банки.

А мощность - с холодильниками надо аккуратнее. Некоторые пишут электрическую мощность, а некоторые мощность по холоду. Мощность по холоду в среднем где-то в 1.5 раза больше чем электрическая.

Т.е. холодильник, на котором написано 500 вт. потребляемой мощности примерно в 1.5 раза мощнее чем тот, на котором написано 500 вт. мощности по холоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

через месяц всё расскажу ))

 

облом... отказываются доставить... :(

 

Hello,

thank for your order, Sorry, but the delivery of this item by normal delivery method (DHL) and by palette isn´t possible.

So we cancelled your order and we have made a repayment to your paypal account today.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...